Appartement 4 pièces – L'écrin de Méralie

253 000 €
Référence : 327
  • 83 m²
  • 3 060 €/m²
Soldes hivernales à L’Écrin de Méralie : Profitez des frais de notaire offerts*

Et si votre loyer devenait une mensualité d’achat ? À Méry-sur-Oise, accédez enfin à la propriété grâce au Bail Réel Solidaire (BRS)** et réalisez minimum 25 % d’économie par rapport au marché.

Située à seulement 35 minutes de Paris, cette résidence intimiste propose 27 appartements du 2 au 4 pièces, tous prolongés d’un espace extérieur – balcon, terrasse ou jardin privatif – avec parking en sous-sol. Profitez d’un cadre verdoyant et paisible, proche commerces, écoles et gare SNCF.
Un dispositif unique, des prix accessibles et des prestations de qualité : c’est l’opportunité rare de devenir propriétaire à Méry-sur-Oise.

Contactez-nous dès aujourd’hui pour concrétiser votre projet immobilier.

*Offre Soldes Hivernales valable du 09/011/2026 au 09/02/2026 hors frais d’hypothèque et de copropriété.
**BRS (Bail Réel Solidaire) : bénéfice sous conditions de ressources des réservataires (plafond de revenus) et de destination des biens (résidence principale). Pour savoir si vous êtes éligible, veuillez contacter votre conseiller commercial Arcade-VYV Promotion.
(Ref.ANTA077/516156-1430705)

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4

Commodités

Étage 2

Éligibilités

Prêt à taux zéro (PTZ) OUI
Bail réel solidaire (BRS) OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Méry-sur-Oise (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Méry-sur-Oise et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement
128 000 €

Appartement

SAINT-OUEN-L'AUMÔNE – Quartier de l'Église – Appartement de charme avec…

  • 32 m²
  • 4 000 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces - L'écrin de Méralie
254 000 €

Appartement 4 pièces – L’écrin de Méralie

Soldes hivernales à L'Écrin de Méralie : Profitez des frais…

  • 82.69 m²
  • 3 072 €/m²
Image de l'annonce A22 - 2 PIECES
241 771 €

A22 – 2 PIECES

Découvrez Harmony, la nouvelle adresse située en coeur de ville…

  • 40 m²
  • 6 044 €/m²
Image de l'annonce A12 - 3 PIECES*
310 000 €

A12 – 3 PIECES*

Architecture de charme aux allures de maison de ville, au…

  • 67 m²
  • 4 627 €/m²
Image de l'annonce B14- 3 PIECES*
318 000 €

B14- 3 PIECES*

Architecture de charme aux allures de maison de ville, au…

  • 65 m²
  • 4 892 €/m²
Image de l'annonce Appartement
98 000 €

Appartement

SPECIAL INVESTISSEUR : Appartement en vente, occupé (bail en cours),…

  • 33 m²
  • 2 970 €/m²
Image de l'annonce Appartement à rénover
210 000 €

Appartement à rénover

PONTOISE CENTRE VILLE – à 5 minute à pied de…

  • 99 m²
  • 2 121 €/m²
Image de l'annonce Appartement
288 000 €

Appartement

CORMEILLES-EN-PARISIS – Appartement familial avec balcon et box – 86…

  • 86 m²
  • 3 349 €/m²
Image de l'annonce Appartement récent
171 800 €

Appartement récent

Beau F2 en duplex au DERNIER ETAGE avec terrasse, comprenant…

  • 52 m²
  • 3 304 €/m²
Image de l'annonce Appartement
153 000 €

Appartement

appartement dans un corps de ferme rénové – Appartement de…

  • 51 m²
  • 3 000 €/m²

L’actualité immobilière à Méry-sur-Oise