Appartement 4 pièces – L'écrin de Méralie

253 000 €
Référence : 331
  • 85 m²
  • 2 978 €/m²
Soldes hivernales à L’Écrin de Méralie : Profitez des frais de notaire offerts*

Et si votre loyer devenait une mensualité d’achat ? À Méry-sur-Oise, accédez enfin à la propriété grâce au Bail Réel Solidaire (BRS)** et réalisez minimum 25 % d’économie par rapport au marché.

Située à seulement 35 minutes de Paris, cette résidence intimiste propose 27 appartements du 2 au 4 pièces, tous prolongés d’un espace extérieur – balcon, terrasse ou jardin privatif – avec parking en sous-sol. Profitez d’un cadre verdoyant et paisible, proche commerces, écoles et gare SNCF.
Un dispositif unique, des prix accessibles et des prestations de qualité : c’est l’opportunité rare de devenir propriétaire à Méry-sur-Oise.

Contactez-nous dès aujourd’hui pour concrétiser votre projet immobilier.

*Offre Soldes Hivernales valable du 09/011/2026 au 09/02/2026 hors frais d’hypothèque et de copropriété.
**BRS (Bail Réel Solidaire) : bénéfice sous conditions de ressources des réservataires (plafond de revenus) et de destination des biens (résidence principale). Pour savoir si vous êtes éligible, veuillez contacter votre conseiller commercial Arcade-VYV Promotion.
(Ref.ANTA077/516156-1430705)

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4

Commodités

Étage 3

Éligibilités

Prêt à taux zéro (PTZ) OUI
Bail réel solidaire (BRS) OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Méry-sur-Oise (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Méry-sur-Oise et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *Charmant 2 pièces avec balcon en coeur…
242 000 €

*Charmant 2 pièces avec balcon en coeur…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 38 m²
  • 6 368 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique 5 pièces Duplex traversant avec terrasses…
695 000 €

*Magnifique 5 pièces Duplex traversant avec terrasses…

• 135 m²
  • 5 148 €/m²
Image de l'annonce *Charmant studio avec terrasse en coeur de…
169 000 €

*Charmant studio avec terrasse en coeur de…

• 28 m²
  • 6 036 €/m²
Image de l'annonce *Charmant 3 pièces avec terrasse et très…
378 000 €

*Charmant 3 pièces avec terrasse et très…

• 62 m²
  • 6 097 €/m²
Image de l'annonce *Charmant 3 pièces avec balcon en coeur…
359 000 €

*Charmant 3 pièces avec balcon en coeur…

• 62 m²
  • 5 790 €/m²
Image de l'annonce Appartement
1 026 €

Appartement

Pontoise, quartier de l'Hermitage, dans un écrin de verdure, appartement…

  • 68 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce BIEN A SAISIR : 2 PIECES EN…
260 000 €

BIEN A SAISIR : 2 PIECES EN…

LIVRAISON IMMEDIATE , en plein centre ville rue du General…

  • 41 m²
  • 6 341 €/m²
Image de l'annonce BIEN D'EXCEPTION!!! 4 PIECES AVEC EXTERIEUR EN…
470 000 €

BIEN D’EXCEPTION!!! 4 PIECES AVEC EXTERIEUR EN…

LIVRAISON IMMEDIATE , en plein centre ville rue du General…

  • 94 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce LIVRAISON IMMEDIATE !!! 4 PIECES AVEC TERRASSE…
389 000 €

LIVRAISON IMMEDIATE !!! 4 PIECES AVEC TERRASSE…

LIVRAISON IMMEDIATE , en plein centre ville rue du General…

  • 82 m²
  • 4 744 €/m²
Image de l'annonce INVESTISSEMENT A SAISIR : 2 PIECES AVEC…
249 000 €

INVESTISSEMENT A SAISIR : 2 PIECES AVEC…

LIVRAISON IMMEDIATE , en plein centre ville rue du General…

  • 42 m²
  • 5 929 €/m²

L’actualité immobilière à Méry-sur-Oise