Appartement rénové

167 000 €
Référence : TAPP277148872
  • 34 m²
  • 4 912 €/m²
Quartier HERMITAGE / CHOU – Un appartement de type F2 entièrement rénové, situé au sein d’une grande maison divisée, dans un quartier calme et recherché dit « le quartier du Chou ». Une entrée, un séjour avec un coin cuisin équipée, une chambre, une salle d’eau avec WC. Le lot comprend également un petit jardinet et une terasse en bois. Beaucoup de charme. Chauffage individuel électrique. Une place de parking réservé au pied de la maison. Le bien est soumis au statut de la copropriété , la copropriété comporte 5 lots.
Le prix du bien net vendeur est de 160 000,00 euros plus 4,38% TTC d’honoraires charge acquéreur soit un prix total de 167 000,00 euros. Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 860 et 1 200 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2025. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : (Lien supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Pontoise (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Pontoise et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LE CLOS CHAMPEAU
260 000 €

LE CLOS CHAMPEAU

NOUVEAUX APPARTEMENTS DISPONIBLES à Chanteloup-les-Vignes ! Devenez propriétaire d'un appartement…

  • 75.1 m²
  • 3 462 €/m²
Image de l'annonce Appartement
98 000 €

Appartement

SPECIAL INVESTISSEUR : Appartement en vente, occupé (bail en cours),…

  • 33 m²
  • 2 970 €/m²
Image de l'annonce LE CLOS CHAMPEAU
201 000 €

LE CLOS CHAMPEAU

• 60.6 m²
  • 3 317 €/m²
Image de l'annonce Appartement à rénover
210 000 €

Appartement à rénover

PONTOISE CENTRE VILLE – à 5 minute à pied de…

  • 99 m²
  • 2 121 €/m²
Image de l'annonce LE CLOS CHAMPEAU
245 000 €

LE CLOS CHAMPEAU

• 66.6 m²
  • 3 679 €/m²
Image de l'annonce Appartement récent
171 800 €

Appartement récent

Beau F2 en duplex au DERNIER ETAGE avec terrasse, comprenant…

  • 52 m²
  • 3 304 €/m²
Image de l'annonce LE CLOS CHAMPEAU
168 000 €

LE CLOS CHAMPEAU

• 40.7 m²
  • 4 128 €/m²
Image de l'annonce LE CLOS CHAMPEAU
205 000 €

LE CLOS CHAMPEAU

• 60.3 m²
  • 3 400 €/m²
Image de l'annonce Appartement
153 000 €

Appartement

appartement dans un corps de ferme rénové – Appartement de…

  • 51 m²
  • 3 000 €/m²
Image de l'annonce LE CLOS CHAMPEAU
172 000 €

LE CLOS CHAMPEAU

• 44.6 m²
  • 3 857 €/m²

L’actualité immobilière à Pontoise