Plus de critères de recherches

Achat logement social à Pontoise

Image de l'annonce **Rare 2 pièces avec toit-terrasse – Résidence…
445 000 €

**Rare 2 pièces avec toit-terrasse – Résidence…

**Rare 2 pièces avec toit-terrasse – Résidence de standing –…

  • 48 m²
  • 9 271 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de standing proche des…
255 000 €

Magnifique 3 pièces de standing proche des…

Situé au sein du quartier prisé de l'Agriculture, cet appartement…

  • 60 m²
  • 4 250 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 99 m2 à…
1 250 000 €

Magnifique 4 pièces de 99 m2 à…

Située au cœur d'un quartier dynamique et sécurisé de Levallois-Perret,…

  • 100 m²
  • 12 500 €/m²
Image de l'annonce Très joli studio au cœur d'une belle…
271 000 €

Très joli studio au cœur d’une belle…

Situé à La Garenne-Colombes dans le quartier prisé des Champs-Philippe,…

  • 26 m²
  • 10 423 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 62 m2 à…
403 538 €

Magnifique 3 pièces de 62 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 62 m²
  • 6 509 €/m²
Image de l'annonce - T4 orienté SUD-OUEST avec BALCON, PARKING,…
401 403 €

– T4 orienté SUD-OUEST avec BALCON, PARKING,…

Devenez propriétaire d'un véritable cocon niché dans un quartier dynamique…

  • 89 m²
  • 4 510 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 47m2 à Puteaux…
497 000 €

Magnifique 2 pièces de 47m2 à Puteaux…

Situé à 500 m* de la gare SNCF, à 10…

  • 50 m²
  • 9 940 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 65 m2 à…
400 021 €

Magnifique 3 pièces de 65 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 65 m²
  • 6 154 €/m²
Image de l'annonce - RARE T6 en DUPLEX en CENTRE-VILLE…
568 733 €

– RARE T6 en DUPLEX en CENTRE-VILLE…

Devenez propriétaire d'un grand T6 en DUPLEX. Idéalement situé entre…

  • 130 m²
  • 4 375 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 55 m2 proche…
873 000 €

Magnifique 2 pièces de 55 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 55 m²
  • 15 873 €/m²
Image de l'annonce ** VUE PARC et SEINE - ETAGE…
1 511 000 €

** VUE PARC et SEINE – ETAGE…

** VUE PARC et SEINE – ETAGE ELEVE + TERRASSE…

  • 123 m²
  • 12 285 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces au cœur d'une belle…
455 000 €

Magnifique 2 pièces au cœur d’une belle…

Vivez une adresse d'exception avec Villa Rodin, une résidence à…

  • 45 m²
  • 10 111 €/m²
Image de l'annonce * 5 pièces + Etage Eleve -…
706 000 €

* 5 pièces + Etage Eleve -…

* 5 pièces + Etage Eleve – Exterieur 30m2 +…

  • 98 m²
  • 7 204 €/m²
318 000 €

Magnifique 3 pièces de standing proche des…

• 62 m²
  • 5 129 €/m²
Image de l'annonce - STUDIO PROCHE QUAIS DE SEINE -
254 000 €

– STUDIO PROCHE QUAIS DE SEINE –

À deux pas des rives de la SEINE et à…

  • 30 m²
  • 8 467 €/m²
Image de l'annonce ** BEAU 5 PIECES - DERNIER ETAGE…
574 000 €

** BEAU 5 PIECES – DERNIER ETAGE…

** BEAU 5 PIECES – DERNIER ETAGE – GRANDE TERRASSE…

  • 100 m²
  • 5 740 €/m²
Image de l'annonce Duplex d’exception avec TERRASSE ROOFTOP et DEUX…
2 000 000 €

Duplex d’exception avec TERRASSE ROOFTOP et DEUX…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 113 m²
  • 17 699 €/m²
Image de l'annonce - T5 en DUPLEX avec TERRASSE, PARKING,…
468 427 €

– T5 en DUPLEX avec TERRASSE, PARKING,…

Découvrez le charme d'une vie citadine paisible à Aubervilliers, une…

  • 93 m²
  • 5 037 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 63m2 à Courbevoie…
632 000 €

Magnifique 3 pièces de 63m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 63 m²
  • 10 032 €/m²
Image de l'annonce ** DERNIER ETAGE + EXTERIEUR 60m2 +…
784 000 €

** DERNIER ETAGE + EXTERIEUR 60m2 +…

** DERNIER ETAGE + EXTERIEUR 60m2 + PARKING + CAVE…

  • 79 m²
  • 9 924 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES + BALCON - Proche Métro…
447 000 €

3 PIECES + BALCON – Proche Métro…

3 PIECES + BALCON – Proche Métro et commercesPARFAITEMENT SITUE…

  • 72 m²
  • 6 208 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 69 m2 à…
414 966 €

Magnifique 3 pièces de 69 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 70 m²
  • 5 928 €/m²
Image de l'annonce **RARE - T3 + SUPERBE TERRASSE PLEIN…
566 000 €

**RARE – T3 + SUPERBE TERRASSE PLEIN…

**RARE – T3 + SUPERBE TERRASSE PLEIN SUD + Proche…

  • 68 m²
  • 8 324 €/m²
Image de l'annonce Magnifique deux pièces au cœur d'une belle…
416 000 €

Magnifique deux pièces au cœur d’une belle…

• 45 m²
  • 9 244 €/m²
Image de l'annonce - RARE T4 en DUPLEX avec BALCONS…
817 000 €

– RARE T4 en DUPLEX avec BALCONS…

Au cœur d'un quartier en pleine mutation, nous vous proposons…

  • 95 m²
  • 8 600 €/m²
Image de l'annonce RARE - T2 + TOIT TERRASSE +…
419 000 €

RARE – T2 + TOIT TERRASSE +…

RARE – Deux Pièces + TOIT TERRASSE – Proche Centre…

  • 44 m²
  • 9 523 €/m²
Image de l'annonce - T3 avec BALCON, PROCHE QUAIS DE…
579 000 €

– T3 avec BALCON, PROCHE QUAIS DE…

Devenez propriétaire d'un T3 dans la très prisée ville de…

  • 70 m²
  • 8 271 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 52 m2 à…
635 000 €

Magnifique 2 pièces de 52 m2 à…

• 52 m²
  • 12 212 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de standing proche des…
238 000 €

Magnifique 2 pièces de standing proche des…

• 43 m²
  • 5 535 €/m²
Image de l'annonce **GRAND T5 + TERRASSE + PARKING +…
1 184 000 €

**GRAND T5 + TERRASSE + PARKING +…

**GRAND T5 + TERRASSE + PARKING + Proche Centre ville…

  • 127 m²
  • 9 323 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 58 m2 à…
590 000 €

Magnifique 3 pièces de 58 m2 à…

Idéalement situé à 600m de la gare d'Asnières-sur-Seine.Appartement en centre…

  • 60 m²
  • 9 833 €/m²

En savoir plus sur Pontoise

Vous trouverez 2 241 biens disponibles à acheter à Pontoise. Les prix varient de 51 400€ à 4 664 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 562 115€.

L’immobilier social à Pontoise

Un logement social dans l’une des villes proches de Pontoise