Appartement 3 Pièces en RDJ à Bormes-les-Mimosas

410 000 €
Référence : 726
  • 61 m²
  • 6 721 €/m²
GFP Immobilier vous propose à Bormes-les-Mimosas, dans le secteur très recherché de La Favière, dans une résidence récente, bien entretenue et en retrait de la route, un agréable appartement situé à seulement quelques minutes à pied de la plage. Cet appartement d’environ 62 m² habitables bénéficie d’un agencement fonctionnel et lumineux. Il se compose d’une entrée avec placard aménagé, d’un séjour avec cuisine ouverte aménagée et équipée formant une pièce de vie conviviale et bénéficiant de deux fenêtres côté est et d’une ouverte côté sud pour accéder à la terrasse couverte et au jardin, de deux chambres dont une avec placards aménagés, d’une salle de bains et d’un WC indépendant. Le séjour s’ouvre sur une terrasse couverte d’environ 16 m² qui prolonge naturellement l’espace de vie. Cette terrasse donne accès à un jardin privatif d’environ 35 m², permettant de profiter pleinement des extérieurs et du climat méditerranéen. Pour plus de confort au quotidien, ce bien dispose également d’un garage ainsi que d’une cave accessibles à pied ou par ascenseur, des atouts particulièrement appréciés dans ce secteur proche du littoral. L’appartement offre un cadre de vie agréable dans un environnement résidentiel calme tout en restant à proximité immédiate des commerces, du port et des plages de La Favière. Ce bien constitue une opportunité idéale pour une résidence principale, un pied-à-terre en bord de mer ou un investissement locatif dans un secteur particulièrement prisé du littoral varois. GFP Immobilier, spécialiste du secteur, vous accompagne dans votre projet immobilier.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2004

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bormes-les-Mimosas (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bormes-les-Mimosas et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LE LAVANDOU – Super Lavandou Appartement T4…
560 000 €

LE LAVANDOU – Super Lavandou Appartement T4…

LE LAVANDOU – Super Lavandou. GFP Immobilier vous propose, sur…

  • 75 m²
  • 7 467 €/m²
Image de l'annonce BORMES-LES-MIMOSAS – T2 RÉCENT AVEC TERRASSE &…
235 000 €

BORMES-LES-MIMOSAS – T2 RÉCENT AVEC TERRASSE &…

EXCLUSIVITÉ GFP IMMOBILIER – Bormes-les-Mimosas, dans une résidence récente de…

  • 40 m²
  • 5 875 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 Pièces avec terrasse Bormes-les-Mimosas –…
299 000 €

Appartement 3 Pièces avec terrasse Bormes-les-Mimosas –…

EXCLUSIVITÉ GFP IMMOBILIER – RETOUR A LA VENTE SUITE A…

  • 66 m²
  • 4 530 €/m²
Image de l'annonce Vue mer et îles panoramique – Maison…
472 500 €

Vue mer et îles panoramique – Maison…

Exclusivité GFP Immobilier – Située au cœur du village médiéval…

  • 106 m²
  • 4 458 €/m²
Image de l'annonce Villa à vendre avec piscine à Bormes-les-Mimosas…
745 000 €

Villa à vendre avec piscine à Bormes-les-Mimosas…

Bormes-les-Mimosas, dans un quartier résidentiel calme et recherché, GFP Immobilier…

  • 108 m²
  • 6 898 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 Pièces à Bormes-les-Mimosas
180 000 €

Appartement 2 Pièces à Bormes-les-Mimosas

Appartement 2 pièces – 53 m² – Quartier du Pin, Bormes‑les‑Mimosas GFP…

  • 53 m²
  • 3 396 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 Pièces en RDJ à Bormes-les-Mimosas
410 000 €

Appartement 3 Pièces en RDJ à Bormes-les-Mimosas

GFP Immobilier vous propose à Bormes-les-Mimosas, dans le secteur très…

  • 61 m²
  • 6 721 €/m²
Image de l'annonce Appartement neuf 4 pièces avec terrasse –…
566 800 €

Appartement neuf 4 pièces avec terrasse –…

GFP Immobilier vous propose ce magnifique appartement neuf de 4…

  • 79 m²
  • 7 175 €/m²
Image de l'annonce LA LONDE-LES-MAURES – Superbe 4 pièces neuf…
551 200 €

LA LONDE-LES-MAURES – Superbe 4 pièces neuf…

GFP Immobilier vous propose à La Londe-les-Maures un appartement 4…

  • 75 m²
  • 7 349 €/m²
Image de l'annonce Villa contemporaine avec piscine et vue mer…
1 995 000 €

Villa contemporaine avec piscine et vue mer…

GFP Immobilier vous propose, dans le quartier très recherché de…

  • 170 m²
  • 11 735 €/m²

L’actualité immobilière à Bormes-les-Mimosas