LE CHESNAY ROCQUENCOURT 78150-EXCLUSIVITE GRAND APPARTEMENT

710 000 €
Référence : 4085_HM
  • 161 m²
  • 4 410 €/m²
LE CHESNAY ROCQUENCOURT 78150 – GRAND APPARTEMENT FAMILIAL

Fortis Immo a le plaisir de vous présenter ce vaste appartement familial de 162 m² loi Carrez, situé au premier étage d’une résidence privée réputée, au cœur du très recherché parc du Rocquencourt.

Bénéficiant d’un cadre de vie exceptionnel, en pleine nature et au calme absolu, cet appartement offre un environnement privilégié au sein d’une copropriété de standing proposant de nombreux services haut de gamme, dont une piscine.

Les volumes généreux séduiront les familles en quête d’espace et de confort. L’appartement se compose d’un séjour – salle à manger de plus de 40 m², lumineux et convivial, d’une cuisine indépendante de 12 m², ainsi que de quatre belles chambres d’environ 15 m² chacune, offrant de nombreuses possibilités d’aménagement.

L’appartement est très sain et ne nécessite que des travaux de remise au goût du jour, permettant une personnalisation selon vos envies.

Un garage ainsi qu’une cave complètent ce bien rare sur le secteur.
DPE E.
Idéal pour une vie familiale dans une zone recherchée, alliant calme, verdure et prestations de qualité.
Fortis Immo a le plaisir de vous présenter ce vaste appartement familial de 162 m² loi Carrez, situé au premier étage d’une résidence privée réputée, au cœur du très recherché Parc du Rocquencourt.

DPE E.

N’hésitez pas à me contacter pour plus d’informations ou pour organiser une visite.

Bien soumis au statut de la copropriété : 3 lots / 115 lots dont 43 à usage d’habitation.
Quote-part annuelle des charges 6384€
Pas de procédure en cours

Contacter Hugo Skliris au (Numéro supprimé)
RSAC 83957957

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 3
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1964

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Chesnay-Rocquencourt (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Chesnay-Rocquencourt et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 87 m2 proche…
1 093 000 €

Magnifique 4 pièces de 87 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 87 m²
  • 12 563 €/m²
Image de l'annonce ✨ T3 AVEC GRAND BALCON – CONFORT…
740 000 €

✨ T3 AVEC GRAND BALCON – CONFORT…

Situé dans une résidence contemporaine, ce SUPERBE APPARTEMENT T3 DE…

  • 65 m²
  • 11 385 €/m²
Image de l'annonce ✨ APPARTEMENT 4 PIÈCES AVEC BALCON PANORAMIQUE…
899 000 €

✨ APPARTEMENT 4 PIÈCES AVEC BALCON PANORAMIQUE…

APPARTEMENT T4 DE 87,66 m² HABITABLES se distingue par son…

  • 85 m²
  • 10 576 €/m²
Image de l'annonce NANTERRE-VILLE ** Magnifique 4 pièces avec TERRASSE…
444 000 €

NANTERRE-VILLE ** Magnifique 4 pièces avec TERRASSE…

Adresse rare au pied du RER A "Nanterre-Ville".Accès rapide au…

  • 86 m²
  • 5 163 €/m²
Image de l'annonce Maison d’exception – 197 m² – Jardin…
1 670 000 €

Maison d’exception – 197 m² – Jardin…

Située à la lisière de l'Hippodrome de Saint-Cloud et de…

  • 198 m²
  • 8 434 €/m²
Image de l'annonce ✨ DERNIER ÉTAGE - TERRASSE DE 106…
1 650 000 €

✨ DERNIER ÉTAGE – TERRASSE DE 106…

À BOULOGNE-BILLANCOURT, dans une RÉSIDENCE CONTEMPORAINE idéalement située au pied…

  • 115 m²
  • 14 348 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 5 pièces vue Hippodrome de Saint-Cloud*
873 900 €

*Superbe 5 pièces vue Hippodrome de Saint-Cloud*

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 109 m²
  • 8 017 €/m²
Image de l'annonce Appartement de standing - Lumière - étage…
1 470 000 €

Appartement de standing – Lumière – étage…

Dans une RÉSIDENCE ÉLÉGANTE et RÉCENTE idéalement situé , découvrez…

  • 120 m²
  • 12 250 €/m²
Image de l'annonce ✨ DUPLEX D’EXCEPTION EN DERNIERS ÉTAGES AVEC…
1 990 000 €

✨ DUPLEX D’EXCEPTION EN DERNIERS ÉTAGES AVEC…

Situé à BOULOGNE-BILLANCOURT dans une RÉSIDENCE HAUT DE GAMME, en…

  • 135 m²
  • 14 741 €/m²
Image de l'annonce ✨ T4 LUMINEUX - ÉTAGE ÉLEVÉ –…
950 000 €

✨ T4 LUMINEUX – ÉTAGE ÉLEVÉ –…

A proximité immédiate des COMMERCES, TRANSPORTS et SERVICES, APPARTEMENT T4…

  • 90 m²
  • 10 556 €/m²

L’actualité immobilière à Le Chesnay-Rocquencourt