LE CHESNAY ROCQUENCOURT 78150-EXCLUSIVITE GRAND APPARTEMENT

710 000 €
Référence : 4085_HM
  • 161 m²
  • 4 410 €/m²
LE CHESNAY ROCQUENCOURT 78150 – GRAND APPARTEMENT FAMILIAL

Fortis Immo a le plaisir de vous présenter ce vaste appartement familial de 162 m² loi Carrez, situé au premier étage d’une résidence privée réputée, au cœur du très recherché parc du Rocquencourt.

Bénéficiant d’un cadre de vie exceptionnel, en pleine nature et au calme absolu, cet appartement offre un environnement privilégié au sein d’une copropriété de standing proposant de nombreux services haut de gamme, dont une piscine.

Les volumes généreux séduiront les familles en quête d’espace et de confort. L’appartement se compose d’un séjour – salle à manger de plus de 40 m², lumineux et convivial, d’une cuisine indépendante de 12 m², ainsi que de quatre belles chambres d’environ 15 m² chacune, offrant de nombreuses possibilités d’aménagement.

L’appartement est très sain et ne nécessite que des travaux de remise au goût du jour, permettant une personnalisation selon vos envies.

Un garage ainsi qu’une cave complètent ce bien rare sur le secteur.
DPE E.
Idéal pour une vie familiale dans une zone recherchée, alliant calme, verdure et prestations de qualité.
Fortis Immo a le plaisir de vous présenter ce vaste appartement familial de 162 m² loi Carrez, situé au premier étage d’une résidence privée réputée, au cœur du très recherché Parc du Rocquencourt.

DPE E.

N’hésitez pas à me contacter pour plus d’informations ou pour organiser une visite.

Bien soumis au statut de la copropriété : 3 lots / 115 lots dont 43 à usage d’habitation.
Quote-part annuelle des charges 6384€
Pas de procédure en cours

Contacter Hugo Skliris au (Numéro supprimé)
RSAC 83957957

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 3
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1964

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Chesnay-Rocquencourt (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Chesnay-Rocquencourt et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Bel Appartement 3 pièces avec balcon proche…
530 000 €

Bel Appartement 3 pièces avec balcon proche…

Implanté dans un secteur moderne et attractif, cet appartement offre…

  • 65 m²
  • 8 154 €/m²
Image de l'annonce BIEN A SAISIR !!! MAGNIFIQUE DEMEURE 4PIECES…
1 045 000 €

BIEN A SAISIR !!! MAGNIFIQUE DEMEURE 4PIECES…

Dans les hauteurs standing et élégante de Meudon et proche…

  • 95 m²
  • 11 000 €/m²
530 000 €

Bel Appartement 3 pièces avec balcon proche…

Profitez d'un emplacement privilégié à proximité des commerces, centres commerciaux,…

  • 80 m²
  • 6 625 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces proche de toutes commodités…
450 000 €

Magnifique 3 pièces proche de toutes commodités…

Située au cœur de La Celle-Saint-Cloud, la résidence « Le…

  • 65 m²
  • 6 923 €/m²
Image de l'annonce BIEN FAMILIAL A NE PAS RATER :3…
570 000 €

BIEN FAMILIAL A NE PAS RATER :3…

Dans les hauteurs standing et élégante de Meudon et proche…

  • 65 m²
  • 8 769 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3 avec balcon et deux places…
457 000 €

Charmant T3 avec balcon et deux places…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel,…

  • 67 m²
  • 6 821 €/m²
Image de l'annonce Superbe T4 à l'entrée du centre ville…
873 000 €

Superbe T4 à l’entrée du centre ville…

Idéalement situé à l'entrée du centre-ville de Rueil-Malmaison, cet appartement…

  • 95 m²
  • 9 189 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES LUMINEUX AVEC BALCON VUE JARDINS
640 000 €

4 PIECES LUMINEUX AVEC BALCON VUE JARDINS

RARE : 4 PIECES LUMINEUX AVEC BALCON VUE JARDINS +…

  • 80 m²
  • 8 000 €/m²
Image de l'annonce *Dernière opportunité 4 pièces avec terrasse et…
399 000 €

*Dernière opportunité 4 pièces avec terrasse et…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 70 m²
  • 5 700 €/m²
Image de l'annonce Beau T4 moderne de 100 m² avec…
740 000 €

Beau T4 moderne de 100 m² avec…

Découvrez ce superbe 4 pièces neuf à Chatou, pensé pour…

  • 98 m²
  • 7 551 €/m²

L’actualité immobilière à Le Chesnay-Rocquencourt