LE CHESNAY ROCQUENCOURT 78150-EXCLUSIVITE GRAND APPARTEMENT

710 000 €
Référence : 4085_HM
  • 161 m²
  • 4 410 €/m²
LE CHESNAY ROCQUENCOURT 78150 – GRAND APPARTEMENT FAMILIAL

Fortis Immo a le plaisir de vous présenter ce vaste appartement familial de 162 m² loi Carrez, situé au premier étage d’une résidence privée réputée, au cœur du très recherché parc du Rocquencourt.

Bénéficiant d’un cadre de vie exceptionnel, en pleine nature et au calme absolu, cet appartement offre un environnement privilégié au sein d’une copropriété de standing proposant de nombreux services haut de gamme, dont une piscine.

Les volumes généreux séduiront les familles en quête d’espace et de confort. L’appartement se compose d’un séjour – salle à manger de plus de 40 m², lumineux et convivial, d’une cuisine indépendante de 12 m², ainsi que de quatre belles chambres d’environ 15 m² chacune, offrant de nombreuses possibilités d’aménagement.

L’appartement est très sain et ne nécessite que des travaux de remise au goût du jour, permettant une personnalisation selon vos envies.

Un garage ainsi qu’une cave complètent ce bien rare sur le secteur.
DPE E.
Idéal pour une vie familiale dans une zone recherchée, alliant calme, verdure et prestations de qualité.
Fortis Immo a le plaisir de vous présenter ce vaste appartement familial de 162 m² loi Carrez, situé au premier étage d’une résidence privée réputée, au cœur du très recherché Parc du Rocquencourt.

DPE E.

N’hésitez pas à me contacter pour plus d’informations ou pour organiser une visite.

Bien soumis au statut de la copropriété : 3 lots / 115 lots dont 43 à usage d’habitation.
Quote-part annuelle des charges 6384€
Pas de procédure en cours

Contacter Hugo Skliris au (Numéro supprimé)
RSAC 83957957

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 3
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1964

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Chesnay-Rocquencourt (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Chesnay-Rocquencourt et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce BEL INVESTISSEMENT A FAIRE : 2 PIECES…
404 000 €

BEL INVESTISSEMENT A FAIRE : 2 PIECES…

Dans les hauteurs standing et élégante de Meudon et proche…

  • 42 m²
  • 9 619 €/m²
Image de l'annonce GRAND APPARTEMENT FAMILIAL AVEC EXTERIEUR EN ETAGE…
721 000 €

GRAND APPARTEMENT FAMILIAL AVEC EXTERIEUR EN ETAGE…

Dans les hauteurs standing et élégante de Meudon et proche…

  • 91 m²
  • 7 923 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces proche de toutes commodités…
356 000 €

Magnifique 2 pièces proche de toutes commodités…

Située au cœur de La Celle-Saint-Cloud, la résidence « Le…

  • 47 m²
  • 7 574 €/m²
Image de l'annonce BIEN RARE 5 PIÈCES DERNIER ETAGE AVEC…
899 000 €

BIEN RARE 5 PIÈCES DERNIER ETAGE AVEC…

BIEN D'EXCEPTION – RARE SUR LE MARCHÉ – LIVRAISON IMMÉDIATEIdéalement…

  • 115 m²
  • 7 817 €/m²
Image de l'annonce LIVRAISON IMMÉDIATE GRAND 2 PIÈCES AVEC TERRASSE…
380 000 €

LIVRAISON IMMÉDIATE GRAND 2 PIÈCES AVEC TERRASSE…

À proximité immédiate des commerces, au sein d'une résidence élégante…

  • 55 m²
  • 6 909 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE 3 PIECES AVEC JARDIN PRIVATIF
548 000 €

MAGNIFIQUE 3 PIECES AVEC JARDIN PRIVATIF

MAGNIFIQUE 3 PIECES AVEC JARDIN PRIVATIF + PARKINGADRESSE DE STANDING…

  • 66 m²
  • 8 303 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 3 pièces orienté Sud avec…
467 000 €

Bel Appartement 3 pièces orienté Sud avec…

Implanté dans un secteur moderne et attractif, cet appartement offre…

  • 66 m²
  • 7 076 €/m²
Image de l'annonce LANCEMENT PROJET D'EXCEPTION !!! 4 PIECES AVEC…
1 030 000 €

LANCEMENT PROJET D’EXCEPTION !!! 4 PIECES AVEC…

Dans les hauteurs standing et élégante de Meudon et proche…

  • 98 m²
  • 10 510 €/m²
Image de l'annonce BIEN D'EXCEPTION!!! 4 PIECES AVEC GRANDE TERRASSE…
945 000 €

BIEN D’EXCEPTION!!! 4 PIECES AVEC GRANDE TERRASSE…

Dans les hauteurs standing et élégante de Meudon et proche…

  • 92 m²
  • 10 272 €/m²
Image de l'annonce BIEN FAMILIAL A NE PAS RATER :3…
670 000 €

BIEN FAMILIAL A NE PAS RATER :3…

Dans les hauteurs standing et élégante de Meudon et proche…

  • 67 m²
  • 10 000 €/m²

L’actualité immobilière à Le Chesnay-Rocquencourt