Plus de critères de recherches

Achat logement social à Le Pecq

Image de l'annonce **RARE - 4 PIÈCES – ETAGE ELEVE…
596 000 €

**RARE – 4 PIÈCES – ETAGE ELEVE…

**RARE – 4 PIÈCES – ETAGE ELEVE – TERRASSE 25m2…

  • 78 m²
  • 7 641 €/m²
Image de l'annonce CONFORTABLE 3 PIÈCES avec GRAND BALCON –…
356 941 €

CONFORTABLE 3 PIÈCES avec GRAND BALCON –…

Dans le secteur Paul Hochart, à proximité des transports, l'agence…

  • 65 m²
  • 5 491 €/m²
Image de l'annonce **RARE - 4 PIECES - Etage élévé…
1 007 000 €

**RARE – 4 PIECES – Etage élévé…

**RARE – 4 PIECES – Etage élevé – BALCON PLEIN…

  • 91 m²
  • 11 066 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR CENTRE…
449 000 €

SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR CENTRE…

Situé dans le secteur Centre Ville au Perreux-sur-Marne, à proximité…

  • 60 m²
  • 7 483 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces proche de toutes commodités…
420 000 €

Magnifique 2 pièces proche de toutes commodités…

Découvrez une résidence sécurisée où tout est accessible à pied…

  • 39 m²
  • 10 769 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 55m2 à Puteaux…
578 000 €

Magnifique 2 pièces de 55m2 à Puteaux…

Situé à 500 m* de la gare SNCF, à 10…

  • 55 m²
  • 10 509 €/m²
Image de l'annonce AGRÉABLE 3 PIÈCES avec BALCON – proche…
357 800 €

AGRÉABLE 3 PIÈCES avec BALCON – proche…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 56 m²
  • 6 389 €/m²
Image de l'annonce ** 3 PIECES en ETAGE ELEVE +…
472 000 €

** 3 PIECES en ETAGE ELEVE +…

** 3 PIECES en ETAGE ELEVE + BALCON+ PARKING -…

  • 63 m²
  • 7 492 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle d’exception 160 m² – Jardin…
720 000 €

Maison individuelle d’exception 160 m² – Jardin…

À proximité immédiate des commerces, des écoles et des transports,…

  • 160 m²
  • 4 500 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 5 pièces de 99 m2 à…
580 250 €

Magnifique 5 pièces de 99 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 100 m²
  • 5 803 €/m²
Image de l'annonce - T4 à deux pas des RIVES…
550 896 €

– T4 à deux pas des RIVES…

Découvrez votre futur cocon en bord de Seine ! A…

  • 90 m²
  • 6 121 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES neuf AVEC JARDIN + 2…
665 000 €

4 PIÈCES neuf AVEC JARDIN + 2…

4 PIÈCES neuf AVEC JARDIN + 2 Parkings – Proche…

  • 83 m²
  • 8 012 €/m²
Image de l'annonce - RARE T4 DERNIER ETAGE avec BALCONS,…
529 000 €

– RARE T4 DERNIER ETAGE avec BALCONS,…

Devenez propriétaires d'un bien d'exception. Ce beau T4 se situe…

  • 85 m²
  • 6 224 €/m²
Image de l'annonce - T4 en ETAGE ELEVÉ au CENTRE-VILLE…
352 458 €

– T4 en ETAGE ELEVÉ au CENTRE-VILLE…

Devenez propriétaire d'un T4 au centre-ville d'Aubervilliers. Idéalement situé entre…

  • 75 m²
  • 4 699 €/m²
Image de l'annonce - T3 avec BALCON, PROCHE TRANSPORTS -
326 446 €

– T3 avec BALCON, PROCHE TRANSPORTS –

A quelques pas de la gare d'Argenteuil, dans un quartier…

  • 60 m²
  • 5 441 €/m²
Image de l'annonce **RARE - DERNIER ETAGE + TERRASSE 90m2…
950 000 €

**RARE – DERNIER ETAGE + TERRASSE 90m2…

Mairie / Gabriel Péri – Dernier étage – Terrasse 90…

  • 115 m²
  • 8 261 €/m²
Image de l'annonce **T4 AU CALME - VUE JARDIN avec…
836 000 €

**T4 AU CALME – VUE JARDIN avec…

**T4 AU CALME – VUE JARDIN avec GRANDE TERRASSE 25m2…

  • 111 m²
  • 7 532 €/m²
Image de l'annonce AGRÉABLE 3 PIÈCES BIEN AGENCÉ avec BALCON…
357 800 €

AGRÉABLE 3 PIÈCES BIEN AGENCÉ avec BALCON…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 56 m²
  • 6 389 €/m²
Image de l'annonce ** 4 PIECES - BELLE TERRASSE 25m2…
598 000 €

** 4 PIECES – BELLE TERRASSE 25m2…

** 4 PIECES – ETAGE ELEVE avec BELLE TERRASSE 40m2…

  • 90 m²
  • 6 644 €/m²
Image de l'annonce Superbe T4 de 80m2 exposé SUD intelligemment…
340 000 €

Superbe T4 de 80m2 exposé SUD intelligemment…

Superbe T4 de 80M2, se composant d'un séjour/cuisine SUPERBEMENT agencé…

  • 80 m²
  • 4 250 €/m²
Image de l'annonce T4 + Extérieur 22m2 + Parking -Proximité…
641 000 €

T4 + Extérieur 22m2 + Parking -Proximité…

T4 + Extérieur 22m2 + Parking -Proximité immédiate Gare Chaville…

  • 87 m²
  • 7 368 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 137 m2 proche…
1 790 000 €

Magnifique 4 pièces de 137 m2 proche…

Situé dans le quartier prisé de Boulogne-Nord, ce secteur offre…

  • 137 m²
  • 13 066 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de standing proche des…
271 000 €

Magnifique 3 pièces de standing proche des…

Situé au sein du quartier prisé de l'Agriculture, cet appartement…

  • 60 m²
  • 4 517 €/m²
Image de l'annonce Charmant appartement traversant de 68 m² au…
785 000 €

Charmant appartement traversant de 68 m² au…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 67 m²
  • 11 716 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
437 000 €

RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

À 5 minutes à pied du métro Villejuif – Louis…

  • 74 m²
  • 5 905 €/m²
Image de l'annonce - RARE T5 en DUPLEX avec BALCONS…
988 000 €

– RARE T5 en DUPLEX avec BALCONS…

DEVENEZ PROPRIÉTAIRES À PARIS ! Venez à la découverte de…

  • 115 m²
  • 8 591 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial 4 pièces – Grande terrasse…
1 250 000 €

Appartement familial 4 pièces – Grande terrasse…

Asnières-sur-Seine / Centre-ville, dans une élégante résidence contemporaine idéalement située,…

  • 107 m²
  • 11 682 €/m²
Image de l'annonce - RARE MAISON orientée SUD avec JARDIN…
910 000 €

– RARE MAISON orientée SUD avec JARDIN…

Devenez propriétaires d'une belle maison aux portes de Paris !…

  • 95 m²
  • 9 579 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4 pièces terrasse - Livré -…
925 000 €

**Superbe 4 pièces terrasse – Livré -…

Appeler Elodie – (Numéro supprimé)Au sein d'une superbe résidence, emplacement…

  • 84 m²
  • 11 012 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 5 PIÈCES HAUT DE GAMME AVEC…
1 031 000 €

APPARTEMENT 5 PIÈCES HAUT DE GAMME AVEC…

Découvrez ce SUPERBE appartement 5 pièces aux prestations HAUT DE…

  • 104 m²
  • 9 913 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité 4 PIÈCES avec belle TERRASSE et…
390 000 €

**Opportunité 4 PIÈCES avec belle TERRASSE et…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel…

  • 85 m²
  • 4 588 €/m²

En savoir plus sur Le Pecq

Vous trouverez 3 254 biens disponibles à acheter à Le Pecq. Les prix varient de 51 400€ à 7 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 557 065€.

L’immobilier social à Le Pecq

Un logement social dans l’une des villes proches de Le Pecq