Maison à construire à Les Clayes-sous-Bois (78340)

398 390 €
Référence : 3678006
  • 120 m²
  • 3 320 €/m²
Maison neuve 6 pièces – 120 m² aux Clayes-sous-Bois – ZONE ANRU (TVA 5.5%)
Idéale grande famille – Beaux volumes – Proche Paris

Vous avez besoin d’espace pour votre famille ?
Découvrez cette maison neuve de 120 m², située à Les Clayes-sous-Bois, à proximité du centre-ville et des commodités.

✨ Une maison spacieuse et fonctionnelle
4 belles chambres pour accueillir enfants, bureau ou chambre d’amis
Grande pièce de vie conviviale
Cuisine à aménager selon vos envies
Salle de bains familiale
Maison sur 2 niveaux

Terrain de 240 m², parfait pour un jardin, une terrasse ou un espace de jeux
Un cadre de vie confortable, pensé pour répondre aux besoins d’une famille active.

📍 Un emplacement pratique pour le quotidien

À 20 minutes à pied de la gare de Villepreux-Les Clayes
Paris Montparnasse à 40 minutes via le Transilien Ligne N
Écoles (maternelle, élémentaire, collège) à moins de 10 minutes à pied
Commerces, supermarché et services à proximité immédiate
Bibliothèque, tennis, piscine

Un environnement dynamique et familial où tout est accessible facilement.

🏗️ La sérénité du neuf avec Maisons Evolution
Construire avec un professionnel reconnu, c’est choisir la sécurité et la performance :
✔ Maison conforme RE2020 (économies d’énergie au quotidien)
✔ Accompagnement personnalisé à chaque étape
✔ Contrat CCMI avec garanties constructeur (décennale, parfait achèvement…)
✔ Possibilité d’adapter les plans à votre mode de vie
✔ Budget et délais maîtrisés

💰 Un avantage financier à ne pas manquer

Située en zone ANRU, cette maison peut bénéficier d’une TVA réduite à 5,5 % sur la construction (au lieu de 20 %)
Un véritable levier pour devenir propriétaire d’une maison familiale neuve à un coût optimisé.

💵 Prix : 398 390 € (hors frais annexes)

📞 Pour toute information sur cette maison ou pour étudier votre projet :
Contactez Caroline BETHERY au (Numéro supprimé)

L’agence Maisons Evolu

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4

Éligibilités

TVA 5.5% OUI
Zone ANRU OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Les Clayes-sous-Bois (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Les Clayes-sous-Bois et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce À saisir ! Maison individuelle 4 pièces…
422 000 €

À saisir ! Maison individuelle 4 pièces…

Dans un secteur résidentiel prisé, cette maison située au sein…

  • 86 m²
  • 4 907 €/m²
Image de l'annonce RARE À SAISIR – T5 avec très…
583 000 €

RARE À SAISIR – T5 avec très…

À proximité du métro, des écoles, des commerces et à…

  • 105 m²
  • 5 552 €/m²
Image de l'annonce ** RETOUR DE LOT** Merveilleux T4 avec…
389 400 €

** RETOUR DE LOT** Merveilleux T4 avec…

Idéalement situé à proximité des transports, des écoles et des…

  • 82 m²
  • 4 749 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle d’exception 160 m² – Jardin…
720 000 €

Maison individuelle d’exception 160 m² – Jardin…

À proximité immédiate des commerces, des écoles et des transports,…

  • 160 m²
  • 4 500 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces – Jardin de 240…
499 000 €

Maison 5 pièces – Jardin de 240…

Au sein d'un ensemble confidentiel composé de quelques maisons seulement,…

  • 112 m²
  • 4 455 €/m²
Image de l'annonce **RARE Retour à la vente T5 Séjour…
898 800 €

**RARE Retour à la vente T5 Séjour…

**RARE Retour à la vente T5 Séjour CATHEDRALE avec TERRASSE…

  • 112 m²
  • 8 025 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR Villa 5 pièces avec 350m² JARDIN…
720 000 €

**RETOUR Villa 5 pièces avec 350m² JARDIN…

Cette réalisation profite de la proximité des centres commerciaux, mais…

  • 150 m²
  • 4 800 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR Villa 5 pièces avec 250m² JARDIN…
650 000 €

**RETOUR Villa 5 pièces avec 250m² JARDIN…

• 125 m²
  • 5 200 €/m²
Image de l'annonce Maison à construire à Les Clayes-sous-Bois (78340)
398 390 €

Maison à construire à Les Clayes-sous-Bois (78340)

Maison neuve 6 pièces – 120 m² aux Clayes-sous-Bois -…

  • 120 m²
  • 3 320 €/m²
Image de l'annonce *Dernière opportunité 4 pièces avec terrasse et…
399 000 €

*Dernière opportunité 4 pièces avec terrasse et…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 70 m²
  • 5 700 €/m²

L’actualité immobilière à Les Clayes-sous-Bois