Maison à construire à Les Clayes-sous-Bois (78340)

398 390 €
Référence : 3678006
  • 120 m²
  • 3 320 €/m²
Maison neuve 6 pièces – 120 m² aux Clayes-sous-Bois – ZONE ANRU (TVA 5.5%)
Idéale grande famille – Beaux volumes – Proche Paris

Vous avez besoin d’espace pour votre famille ?
Découvrez cette maison neuve de 120 m², située à Les Clayes-sous-Bois, à proximité du centre-ville et des commodités.

✨ Une maison spacieuse et fonctionnelle
4 belles chambres pour accueillir enfants, bureau ou chambre d’amis
Grande pièce de vie conviviale
Cuisine à aménager selon vos envies
Salle de bains familiale
Maison sur 2 niveaux

Terrain de 240 m², parfait pour un jardin, une terrasse ou un espace de jeux
Un cadre de vie confortable, pensé pour répondre aux besoins d’une famille active.

📍 Un emplacement pratique pour le quotidien

À 20 minutes à pied de la gare de Villepreux-Les Clayes
Paris Montparnasse à 40 minutes via le Transilien Ligne N
Écoles (maternelle, élémentaire, collège) à moins de 10 minutes à pied
Commerces, supermarché et services à proximité immédiate
Bibliothèque, tennis, piscine

Un environnement dynamique et familial où tout est accessible facilement.

🏗️ La sérénité du neuf avec Maisons Evolution
Construire avec un professionnel reconnu, c’est choisir la sécurité et la performance :
✔ Maison conforme RE2020 (économies d’énergie au quotidien)
✔ Accompagnement personnalisé à chaque étape
✔ Contrat CCMI avec garanties constructeur (décennale, parfait achèvement…)
✔ Possibilité d’adapter les plans à votre mode de vie
✔ Budget et délais maîtrisés

💰 Un avantage financier à ne pas manquer

Située en zone ANRU, cette maison peut bénéficier d’une TVA réduite à 5,5 % sur la construction (au lieu de 20 %)
Un véritable levier pour devenir propriétaire d’une maison familiale neuve à un coût optimisé.

💵 Prix : 398 390 € (hors frais annexes)

📞 Pour toute information sur cette maison ou pour étudier votre projet :
Contactez Caroline BETHERY au (Numéro supprimé)

L’agence Maisons Evolu

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4

Éligibilités

TVA 5.5% OUI
Zone ANRU OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Les Clayes-sous-Bois (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Les Clayes-sous-Bois et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MAISON 5 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC JARDIN
475 000 €

MAISON 5 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC JARDIN

MAISON 5 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC JARDIN DE 200M2 !EN…

  • 95 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale 87,95 m² - 4 pièces…
335 000 €

Maison familiale 87,95 m² – 4 pièces…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 87 m²
  • 3 851 €/m²
499 000 €

MAISON 5 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC JARDIN

MAISON 5 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC JARDIN DE 230M2 !EN…

  • 112 m²
  • 4 455 €/m²
Image de l'annonce MAISON 4 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC JARDIN
425 000 €

MAISON 4 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC JARDIN

MAISON 4 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC JARDIN DE 100M2EN EXCLUSIVITÉ…

  • 90 m²
  • 4 722 €/m²
499 000 €

MAISON 5 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC JARDIN

MAISON 5 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC JARDIN DE 230M2 !EN…

  • 112 m²
  • 4 455 €/m²
Image de l'annonce Versailles - Quartier Clagny-Glatigny - Magnifique appartement…
499 000 €

Versailles – Quartier Clagny-Glatigny – Magnifique appartement…

• 68 m²
  • 7 338 €/m²
425 000 €

MAISON 4 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC JARDIN

• 90 m²
  • 4 722 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Villepreux (Villa Lisa) - 68…
389 000 €

Appartement – Villepreux (Villa Lisa) – 68…

• 67 m²
  • 5 806 €/m²
Image de l'annonce VERSAILLES (78) - APPARTEMENT 78,31 M² -…
668 000 €

VERSAILLES (78) – APPARTEMENT 78,31 M² -…

Appartement de 78,31 m² (loi Carrez) situé rue des Bourdonnais,…

  • 78 m²
  • 8 564 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES AVEC JARDIN IDÉALEMENT SITUÉ**
445 000 €

**RARE: 4 PIÈCES AVEC JARDIN IDÉALEMENT SITUÉ**

Idéalement situé à proximité de toutes commodités: commerces, services, restaurants,…

  • 81 m²
  • 5 494 €/m²

L’actualité immobilière à Les Clayes-sous-Bois