Maison à construire à Les Clayes-sous-Bois (78340)

398 390 €
Référence : 3678006
  • 120 m²
  • 3 320 €/m²
Maison neuve 6 pièces – 120 m² aux Clayes-sous-Bois – ZONE ANRU (TVA 5.5%)
Idéale grande famille – Beaux volumes – Proche Paris

Vous avez besoin d’espace pour votre famille ?
Découvrez cette maison neuve de 120 m², située à Les Clayes-sous-Bois, à proximité du centre-ville et des commodités.

✨ Une maison spacieuse et fonctionnelle
4 belles chambres pour accueillir enfants, bureau ou chambre d’amis
Grande pièce de vie conviviale
Cuisine à aménager selon vos envies
Salle de bains familiale
Maison sur 2 niveaux

Terrain de 240 m², parfait pour un jardin, une terrasse ou un espace de jeux
Un cadre de vie confortable, pensé pour répondre aux besoins d’une famille active.

📍 Un emplacement pratique pour le quotidien

À 20 minutes à pied de la gare de Villepreux-Les Clayes
Paris Montparnasse à 40 minutes via le Transilien Ligne N
Écoles (maternelle, élémentaire, collège) à moins de 10 minutes à pied
Commerces, supermarché et services à proximité immédiate
Bibliothèque, tennis, piscine

Un environnement dynamique et familial où tout est accessible facilement.

🏗️ La sérénité du neuf avec Maisons Evolution
Construire avec un professionnel reconnu, c’est choisir la sécurité et la performance :
✔ Maison conforme RE2020 (économies d’énergie au quotidien)
✔ Accompagnement personnalisé à chaque étape
✔ Contrat CCMI avec garanties constructeur (décennale, parfait achèvement…)
✔ Possibilité d’adapter les plans à votre mode de vie
✔ Budget et délais maîtrisés

💰 Un avantage financier à ne pas manquer

Située en zone ANRU, cette maison peut bénéficier d’une TVA réduite à 5,5 % sur la construction (au lieu de 20 %)
Un véritable levier pour devenir propriétaire d’une maison familiale neuve à un coût optimisé.

💵 Prix : 398 390 € (hors frais annexes)

📞 Pour toute information sur cette maison ou pour étudier votre projet :
Contactez Caroline BETHERY au (Numéro supprimé)

L’agence Maisons Evolu

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4

Éligibilités

TVA 5.5% OUI
Zone ANRU OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Les Clayes-sous-Bois (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Les Clayes-sous-Bois et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce La Porte de Chambourcy
316 000 €

La Porte de Chambourcy

NOUVEAUX APPARTEMENTS DISPONIBLES A CHAMBOURCY (78) ! Devenez propriétaire dans…

  • 66.18 m²
  • 4 775 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 19m² –…
838 €

À louer – T1 – 19m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 19m²…

  • 19 m²
  • 44 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP géré
85 400 €

Appartement meublé – LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 31 m²
  • 2 755 €/m²
Image de l'annonce LA PORTE DE CHAMBOURCY MAISON
784 000 €

LA PORTE DE CHAMBOURCY MAISON

DERNIERES MAISONS DISPONIBLES A CHAMBOURCY (78) ! Devenez propriétaire dans…

  • 145.45 m²
  • 5 390 €/m²
Image de l'annonce LA PORTE DE CHAMBOURCY MAISON
784 000 €

LA PORTE DE CHAMBOURCY MAISON

• 145.4 m²
  • 5 392 €/m²
Image de l'annonce La Porte de Chambourcy
421 000 €

La Porte de Chambourcy

• 92 m²
  • 4 576 €/m²
Image de l'annonce VERSAILLES - Appartement 3/4 pièces au charme…
643 760 €

VERSAILLES – Appartement 3/4 pièces au charme…

VERSAILLES CENTRE – Appartement 3/4 pièces, charme de l'ancienEn plein…

  • 86 m²
  • 7 486 €/m²
Image de l'annonce Duplex plein de charme au Mesnil-Saint-Denis
275 000 €

Duplex plein de charme au Mesnil-Saint-Denis

Vous cherchez un lieu de vie spacieux et chaleureux dans…

  • 70 m²
  • 3 929 €/m²
Image de l'annonce FOCUS 2
214 000 €

FOCUS 2

SUCCES COMMERCIAL ! Profitez de la TVA réduite à 5,5%…

  • 61.28 m²
  • 3 492 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 4 PIÈCES DE 79,30 m² AVEC…
254 000 €

APPARTEMENT 4 PIÈCES DE 79,30 m² AVEC…

Appartement 4 pièces avec balcons – Maurepas (quartier recherché)Vous recherchez…

  • 79 m²
  • 3 215 €/m²

L’actualité immobilière à Les Clayes-sous-Bois