Maison 5 pièces 90,79 m² avec jardin à Rosny-sur-Seine

257 000 €
Référence : ZESJ8909
  • 90 m²
  • 2 856 €/m²
Exelia Rosny-sur-Seine vous propose, à Rosny-sur-Seine, cette maison mitoyenne édifiée en 1967, développant une surface habitable de 90,79 m² répartie sur trois niveaux, et bénéficiant d’un agréable jardin clos avec terrasse.
Au rez-de-chaussée, l’entrée dessert une belle pièce de vie traversante, lumineuse et conviviale, comprenant un salon avec poêle à pelés et un espace salle à manger ouvert sur une cuisine aménagée et équipée. Cet espace bénéficie d’un accès direct à la terrasse et au jardin, offrant une véritable continuité entre intérieur et extérieur. Un toilette indépendant complète ce niveau.
À l’étage, le palier distribue trois chambres de belle dimension, ainsi qu’une salle d’eau moderne . Un dernier niveau sous combles accueille une quatrième chambre mansardée, idéale pour un espace nuit supplémentaire ou un bureau selon les besoins.
Le bien dispose également d’une cave totale pour le stockage, ainsi qu’un emplacement de stationnement privatif (box ). La maison est équipée d’un chauffage individuel au gaz et d’une production d’eau chaude individuelle gaz, de menuiseries en double vitrage, ainsi que de la fibre optique.
Située au cœur d’une résidence de 25 lots à la gestion bénévole, cette maison s’inscrit dans un environnement calme et résidentiel, à proximité immédiate des écoles, des commerces, de la gare de Rosny-sur-Seine (ligne J) et des axes principaux.
Taxe foncière annuelle : 1 400 €. Référence du bien : ZESJ8909.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 3
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1967

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rosny-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rosny-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement T2 de 51,98 m² VENDU LOUÉ
123 000 €

Appartement T2 de 51,98 m² VENDU LOUÉ

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose cet appartement T2 de 51,98 m²…

  • 51 m²
  • 2 412 €/m²
Image de l'annonce Maison 3 pièces ++ 73 m² avec…
246 000 €

Maison 3 pièces ++ 73 m² avec…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose, à Rosny-sur-Seine, cette maison de 73…

  • 73 m²
  • 3 370 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T3 – 62,62 m² – 1er…
800 €

APPARTEMENT T3 – 62,62 m² – 1er…

L'agence Exelia Bonnières-sur-Seine vous propose cet appartement lumineux de type…

  • 62 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 130 m² à Bonnières-sur-Seine
270 000 €

Maison 6 pièces 130 m² à Bonnières-sur-Seine

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose, à Bonnières-sur-Seine, cette maison indépendante d'environ…

  • 130 m²
  • 2 077 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 72.56 m² sur jardin…
248 000 €

Maison 4 pièces 72.56 m² sur jardin…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose à Bréval cette maison édifiée sur…

  • 72 m²
  • 3 444 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T3 – 45,65 m² – Rez-de-chaussée…
750 €

APPARTEMENT T3 – 45,65 m² – Rez-de-chaussée…

• 45 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE AVEC…
294 000 €

4 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE AVEC…

LIVRAISON IMMEDIATE PROCHE GARE : 4 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER…

  • 86 m²
  • 3 419 €/m²
Image de l'annonce Appartement type F2 / F3, grande surface…
128 000 €

Appartement type F2 / F3, grande surface…

Grand appartement 57m² de type F2, au 1 er étage…

  • 53 m²
  • 2 415 €/m²
294 000 €

4 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE AVEC…

• 86 m²
  • 3 419 €/m²
Image de l'annonce MAISON 3 PIÈCES – 65,18 m² –…
860 €

MAISON 3 PIÈCES – 65,18 m² –…

L'agence Exelia Bonnières-sur-Seine vous propose à la location une maison…

  • 65 m²
  • 13 €/m²

L’actualité immobilière à Rosny-sur-Seine