Maison T6 106 m² avec séjour cheminée sur jardin de 937 m² à Rosny-sur-Seine

262 000 €
Référence : VMRP6635
  • 103 m²
  • 2 544 €/m²
Exelia Rosny-sur-Seine vous propose cette maison de type T6 édifiée en 1996 sur une agréable parcelle de 937 m², située à Rosny-sur-Seine.
Dès l’entrée, vous découvrirez un séjour double spacieux et lumineux, agrémenté d’une cheminée à insert, offrant un cadre chaleureux pour les moments de vie partagés. La cuisine ouverte sur la pièce à vivre favorise une atmosphère conviviale et fonctionnelle, idéale pour recevoir. Ce niveau dispose également de deux chambres confortables, ainsi qu’une salle d’eau avec WC.
À l’étage, un palier accueille un espace bureau en pièce palière, parfait pour télétravailler ou organiser un coin lecture, et dessert une troisième chambre avec salle d’eau privative et WC.
L’extérieur bénéficie d’un vaste jardin de 937 m², propice aux activités de plein air, complété par un abri de jardin pour le rangement d’outils et d’équipements. Un garage ( une porte par façade) accompagne ce bien, offrant un espace supplémentaire pour stationnement ou stockage.
La maison est dotée d’un chauffage individuel au gaz, de fenêtres en double vitrage et de la fibre optique, apportant confort et modernité. DPE : classe D.
À proximité des écoles, des commerces et de la gare de Rosny-sur-Seine (ligne J), cette propriété allie tranquillité, cadre verdoyant et accessibilité. Référence du bien : VMRP6635.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2

Energétique

Année de construction 1996

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rosny-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rosny-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce F2 SECTEUR GARE DE MANTES STATION
630 €

F2 SECTEUR GARE DE MANTES STATION

REF M0098Dossier soumis au dispositif SCELLIER SOCIALL'agence Exelia de Mantes-la-Jolie…

  • 46 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce RESIDENCE LE VAL NOTRE DAME
1 190 €

RESIDENCE LE VAL NOTRE DAME

REF M0099Appartement F3 refait à neuf – Mantes-la-JolieÀ louer, bel…

  • 85 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièce(s) 58 m2
755 €

Appartement 2 pièce(s) 58 m2

REF 3777Situé en centre ville proximité des commodités logement comprenant:…

  • 58 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 108 m² avec jardin…
200 000 €

Maison 6 pièces 108 m² avec jardin…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose, sur la commune de Notre-Dame-de-la-Mer, cette…

  • 108 m²
  • 1 852 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement F2 proche gare, avec parking…
129 000 €

Bel appartement F2 proche gare, avec parking…

Appartement de type F2 idéalement situé, dans résidence standing 2…

  • 40 m²
  • 3 225 €/m²
Image de l'annonce Maison à LONGNES 3 CHAMBRES ! JARDIN
240 000 €

Maison à LONGNES 3 CHAMBRES ! JARDIN

Belle maison de 122m² avec jardin situé à LONGNES, proche…

  • 122 m²
  • 1 967 €/m²
Image de l'annonce Maison ancienne 5 pièces 126 m² avec…
190 000 €

Maison ancienne 5 pièces 126 m² avec…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose, en plein centre de Rosny-sur-Seine, cette…

  • 126 m²
  • 1 508 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T3 – 56,06 m² – 3ème…
855 €

APPARTEMENT T3 – 56,06 m² – 3ème…

L'agence Exelia Bonnières-sur-Seine vous propose cet appartement de type T3…

  • 56 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine 5 pièces 102 m² avec…
298 000 €

Maison contemporaine 5 pièces 102 m² avec…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose, sur la commune de Gommecourt, cette…

  • 102 m²
  • 2 922 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale 7 pièces 154 m² à…
347 500 €

Maison familiale 7 pièces 154 m² à…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose à Bennecourt, cette maison familiale de…

  • 154 m²
  • 2 256 €/m²

L’actualité immobilière à Rosny-sur-Seine