Maison T6 106 m² avec séjour cheminée sur jardin de 937 m² à Rosny-sur-Seine

262 000 €
Référence : VMRP6635
  • 103 m²
  • 2 544 €/m²
Exelia Rosny-sur-Seine vous propose cette maison de type T6 édifiée en 1996 sur une agréable parcelle de 937 m², située à Rosny-sur-Seine.
Dès l’entrée, vous découvrirez un séjour double spacieux et lumineux, agrémenté d’une cheminée à insert, offrant un cadre chaleureux pour les moments de vie partagés. La cuisine ouverte sur la pièce à vivre favorise une atmosphère conviviale et fonctionnelle, idéale pour recevoir. Ce niveau dispose également de deux chambres confortables, ainsi qu’une salle d’eau avec WC.
À l’étage, un palier accueille un espace bureau en pièce palière, parfait pour télétravailler ou organiser un coin lecture, et dessert une troisième chambre avec salle d’eau privative et WC.
L’extérieur bénéficie d’un vaste jardin de 937 m², propice aux activités de plein air, complété par un abri de jardin pour le rangement d’outils et d’équipements. Un garage ( une porte par façade) accompagne ce bien, offrant un espace supplémentaire pour stationnement ou stockage.
La maison est dotée d’un chauffage individuel au gaz, de fenêtres en double vitrage et de la fibre optique, apportant confort et modernité. DPE : classe D.
À proximité des écoles, des commerces et de la gare de Rosny-sur-Seine (ligne J), cette propriété allie tranquillité, cadre verdoyant et accessibilité. Référence du bien : VMRP6635.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2

Energétique

Année de construction 1996

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rosny-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rosny-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce STUDIO CENTRE VILLE 26.83
556 €

STUDIO CENTRE VILLE 26.83

REF M0091STUDIO CENTRE VILLE résidence de standing comprenant : une…

  • 26 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce F4 RESIDENCE BORDS DE SEINE
1 005 €

F4 RESIDENCE BORDS DE SEINE

M0091L'agence EXELIA vous propose un appartement type f4 comprenant:Une entrée…

  • 59 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce F2 SECTEUR GARE SNCF MANTES LA JOLIE
615 €

F2 SECTEUR GARE SNCF MANTES LA JOLIE

REF M0090Appartement 2 pièces situé au 3ᵉ étage avec ascenseur…

  • 47 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 duplex 73,12 m² à Bonnières-sur-Seine
165 000 €

Appartement T4 duplex 73,12 m² à Bonnières-sur-Seine

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose ce bel appartement en duplex de…

  • 73 m²
  • 2 260 €/m²
Image de l'annonce Maison T4 de plain-pied 76 m² avec…
212 000 €

Maison T4 de plain-pied 76 m² avec…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose cette maison de plain-pied (structure bois)d'une…

  • 76 m²
  • 2 789 €/m²
Image de l'annonce Charme de l’ancien rénové + studio indépendant…
329 000 €

Charme de l’ancien rénové + studio indépendant…

Coup de cœur assuré pour cette ancienne bergerie entièrement rénovée…

  • 189 m²
  • 1 741 €/m²
Image de l'annonce Maison T6 106 m² avec séjour cheminée…
262 000 €

Maison T6 106 m² avec séjour cheminée…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose cette maison de type T6 édifiée…

  • 103 m²
  • 2 544 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 duplex 56,65 m² avec terrasse…
160 000 €

Appartement T3 duplex 56,65 m² avec terrasse…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose cet appartement en duplex de 56,65…

  • 56 m²
  • 2 857 €/m²
Image de l'annonce Maison Phénix 6 pièces 102 m² de…
240 000 €

Maison Phénix 6 pièces 102 m² de…

Exelia vous propose en exclusivité à Limetz-Villez, dans un environnement…

  • 115 m²
  • 2 087 €/m²
Image de l'annonce Superbe Maison, 5 chambres, avec sous sol…
395 000 €

Superbe Maison, 5 chambres, avec sous sol…

Superbe Maison sans travaux a prévoir situé dans le quartier…

  • 200 m²
  • 1 975 €/m²

L’actualité immobilière à Rosny-sur-Seine