Maison T6 106 m² avec séjour cheminée sur jardin de 937 m² à Rosny-sur-Seine

250 000 €
Référence : VMRP6635
  • 103 m²
  • 2 427 €/m²
Exelia Rosny-sur-Seine vous propose cette maison de type T6 édifiée en 1996 sur une agréable parcelle de 937 m², située à Rosny-sur-Seine.
Dès l’entrée, vous découvrirez un séjour double spacieux et lumineux, agrémenté d’une cheminée à insert, offrant un cadre chaleureux pour les moments de vie partagés. La cuisine ouverte sur la pièce à vivre favorise une atmosphère conviviale et fonctionnelle, idéale pour recevoir. Ce niveau dispose également de deux chambres confortables, ainsi qu’une salle d’eau avec WC.
À l’étage, un palier accueille un espace bureau en pièce palière, parfait pour télétravailler ou organiser un coin lecture, et dessert une troisième chambre avec salle d’eau privative et WC.
L’extérieur bénéficie d’un vaste jardin de 937 m², propice aux activités de plein air, complété par un abri de jardin pour le rangement d’outils et d’équipements. Un garage ( une porte par façade) accompagne ce bien, offrant un espace supplémentaire pour stationnement ou stockage.
La maison est dotée d’un chauffage individuel au gaz, de fenêtres en double vitrage et de la fibre optique, apportant confort et modernité. DPE : classe D.
À proximité des écoles, des commerces et de la gare de Rosny-sur-Seine (ligne J), cette propriété allie tranquillité, cadre verdoyant et accessibilité. Référence du bien : VMRP6635.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2

Energétique

Année de construction 1996

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rosny-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rosny-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison ancienne 5 pièces 126 m² avec…
190 000 €

Maison ancienne 5 pièces 126 m² avec…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose, en plein centre de Rosny-sur-Seine, cette…

  • 126 m²
  • 1 508 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T3 – 56,06 m² – 3ème…
805 €

APPARTEMENT T3 – 56,06 m² – 3ème…

L'agence Exelia Bonnières-sur-Seine vous propose cet appartement de type T3…

  • 56 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine 5 pièces 102 m² avec…
298 000 €

Maison contemporaine 5 pièces 102 m² avec…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose, sur la commune de Gommecourt, cette…

  • 102 m²
  • 2 922 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale 7 pièces 154 m² à…
347 500 €

Maison familiale 7 pièces 154 m² à…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose à Bennecourt, cette maison familiale de…

  • 154 m²
  • 2 256 €/m²
Image de l'annonce Résidence standing proche gare deux chambres, un…
219 000 €

Résidence standing proche gare deux chambres, un…

L ' Agence Exelia vous propose dans une résidence bien…

  • 79 m²
  • 2 772 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 84 m² avec jardin…
245 000 €

Maison 5 pièces 84 m² avec jardin…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose à Vert, cette maison de charme…

  • 84 m²
  • 2 917 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT F3 BORD DE SEINE, PROCHE CENTRE…
184 000 €

APPARTEMENT F3 BORD DE SEINE, PROCHE CENTRE…

Appartement de type 3 pièces à deux pas du centre…

  • 60 m²
  • 3 067 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 73,5 m² sur jardin…
230 000 €

Maison 4 pièces 73,5 m² sur jardin…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose, à Rosny-sur-Seine, cette maison indépendante édifiée…

  • 73 m²
  • 3 151 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 90,79 m² avec jardin…
257 000 €

Maison 5 pièces 90,79 m² avec jardin…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose, à Rosny-sur-Seine, cette maison mitoyenne édifiée…

  • 90 m²
  • 2 856 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 de 48,18 m² avec balcon…
161 500 €

Appartement T2 de 48,18 m² avec balcon…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose cet appartement T2 de 48,18 m²…

  • 48 m²
  • 3 365 €/m²

L’actualité immobilière à Rosny-sur-Seine