Maison 5 pièces 90,79 m² avec jardin à Rosny-sur-Seine

257 000 €
Référence : ZESJ8909
  • 90 m²
  • 2 856 €/m²
Exelia Rosny-sur-Seine vous propose, à Rosny-sur-Seine, cette maison mitoyenne édifiée en 1967, développant une surface habitable de 90,79 m² répartie sur trois niveaux, et bénéficiant d’un agréable jardin clos avec terrasse.
Au rez-de-chaussée, l’entrée dessert une belle pièce de vie traversante, lumineuse et conviviale, comprenant un salon avec poêle à pelés et un espace salle à manger ouvert sur une cuisine aménagée et équipée. Cet espace bénéficie d’un accès direct à la terrasse et au jardin, offrant une véritable continuité entre intérieur et extérieur. Un toilette indépendant complète ce niveau.
À l’étage, le palier distribue trois chambres de belle dimension, ainsi qu’une salle d’eau moderne . Un dernier niveau sous combles accueille une quatrième chambre mansardée, idéale pour un espace nuit supplémentaire ou un bureau selon les besoins.
Le bien dispose également d’une cave totale pour le stockage, ainsi qu’un emplacement de stationnement privatif (box ). La maison est équipée d’un chauffage individuel au gaz et d’une production d’eau chaude individuelle gaz, de menuiseries en double vitrage, ainsi que de la fibre optique.
Située au cœur d’une résidence de 25 lots à la gestion bénévole, cette maison s’inscrit dans un environnement calme et résidentiel, à proximité immédiate des écoles, des commerces, de la gare de Rosny-sur-Seine (ligne J) et des axes principaux.
Taxe foncière annuelle : 1 400 €. Référence du bien : ZESJ8909.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 3
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1967

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rosny-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rosny-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement Mantes La Jolie 2 pièces 46.96…
717 €

Appartement Mantes La Jolie 2 pièces 46.96…

Réf 1614CENTRE VILLE DE MANTES LA JOLIE,Beau F2 de 46.96…

  • 46 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce MAISON TYPE T4
180 000 €

MAISON TYPE T4

Au coeur de Rosny, EXELIA vous propose cette propriété des…

  • 75 m²
  • 2 400 €/m²
Image de l'annonce F2 sans travaux avec extérieur et place…
149 000 €

F2 sans travaux avec extérieur et place…

Exelia vous propose ce beaux F2 de 43 m² qui…

  • 43 m²
  • 3 465 €/m²
Image de l'annonce Maison Jouy Mauvoisin 7 pièce(s) 147.88 m2
399 000 €

Maison Jouy Mauvoisin 7 pièce(s) 147.88 m2

Superbe Propriété en pierre édifiée sur 1782 m² de terrain…

  • 147 m²
  • 2 714 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 de 76 m²
189 000 €

Appartement T3 de 76 m²

Situé au cœur de Rosny , Appartement de type T3…

  • 76 m²
  • 2 487 €/m²
Image de l'annonce Appartement 49.26 m² T2
140 000 €

Appartement 49.26 m² T2

Mantes la Jolie, appartement de type F2 15 minutes à…

  • 49 m²
  • 2 857 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement de type 4 pièces dans…
208 000 €

Superbe appartement de type 4 pièces dans…

L'Agence Exelia vous présente dans une résidence sécurisée et privée,…

  • 74 m²
  • 2 811 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT DE TYPE F3 EN CENTRE VILLE…
180 000 €

APPARTEMENT DE TYPE F3 EN CENTRE VILLE…

Dans une résidence privée et sécurisée de standing, découvrez ce…

  • 61 m²
  • 2 951 €/m²
Image de l'annonce Très bel Appartement en centre ville, avec…
195 000 €

Très bel Appartement en centre ville, avec…

Situé dans la résidence Cours des Dames ce superbe appartement…

  • 63 m²
  • 3 095 €/m²
Image de l'annonce Immeuble 347.10 m2 à rénover
350 000 €

Immeuble 347.10 m2 à rénover

Logement N°1 Maison type T3–> 78.06 m² Logement N°2 Maison…

  • 347 m²
  • 1 009 €/m²

L’actualité immobilière à Rosny-sur-Seine