Maison 5 pièces 90,79 m² avec jardin à Rosny-sur-Seine

257 000 €
Référence : ZESJ8909
  • 90 m²
  • 2 856 €/m²
Exelia Rosny-sur-Seine vous propose, à Rosny-sur-Seine, cette maison mitoyenne édifiée en 1967, développant une surface habitable de 90,79 m² répartie sur trois niveaux, et bénéficiant d’un agréable jardin clos avec terrasse.
Au rez-de-chaussée, l’entrée dessert une belle pièce de vie traversante, lumineuse et conviviale, comprenant un salon avec poêle à pelés et un espace salle à manger ouvert sur une cuisine aménagée et équipée. Cet espace bénéficie d’un accès direct à la terrasse et au jardin, offrant une véritable continuité entre intérieur et extérieur. Un toilette indépendant complète ce niveau.
À l’étage, le palier distribue trois chambres de belle dimension, ainsi qu’une salle d’eau moderne . Un dernier niveau sous combles accueille une quatrième chambre mansardée, idéale pour un espace nuit supplémentaire ou un bureau selon les besoins.
Le bien dispose également d’une cave totale pour le stockage, ainsi qu’un emplacement de stationnement privatif (box ). La maison est équipée d’un chauffage individuel au gaz et d’une production d’eau chaude individuelle gaz, de menuiseries en double vitrage, ainsi que de la fibre optique.
Située au cœur d’une résidence de 25 lots à la gestion bénévole, cette maison s’inscrit dans un environnement calme et résidentiel, à proximité immédiate des écoles, des commerces, de la gare de Rosny-sur-Seine (ligne J) et des axes principaux.
Taxe foncière annuelle : 1 400 €. Référence du bien : ZESJ8909.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 3
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1967

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rosny-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rosny-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 5 pièces 84 m² avec jardin…
245 000 €

Maison 5 pièces 84 m² avec jardin…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose à Vert, cette maison de charme…

  • 84 m²
  • 2 917 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT F3 BORD DE SEINE, PROCHE CENTRE…
184 000 €

APPARTEMENT F3 BORD DE SEINE, PROCHE CENTRE…

Appartement de type 3 pièces à deux pas du centre…

  • 60 m²
  • 3 067 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 73,5 m² sur jardin…
230 000 €

Maison 4 pièces 73,5 m² sur jardin…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose, à Rosny-sur-Seine, cette maison indépendante édifiée…

  • 73 m²
  • 3 151 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 90,79 m² avec jardin…
257 000 €

Maison 5 pièces 90,79 m² avec jardin…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose, à Rosny-sur-Seine, cette maison mitoyenne édifiée…

  • 90 m²
  • 2 856 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 de 48,18 m² avec balcon…
161 500 €

Appartement T2 de 48,18 m² avec balcon…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose cet appartement T2 de 48,18 m²…

  • 48 m²
  • 3 365 €/m²
Image de l'annonce STUDIO CENTRE VILLE 26.83
556 €

STUDIO CENTRE VILLE 26.83

REF M0091STUDIO CENTRE VILLE résidence de standing comprenant : une…

  • 26 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce F4 RESIDENCE BORDS DE SEINE
1 005 €

F4 RESIDENCE BORDS DE SEINE

M0091L'agence EXELIA vous propose un appartement type f4 comprenant:Une entrée…

  • 59 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce Charme de l’ancien rénové + studio indépendant…
329 000 €

Charme de l’ancien rénové + studio indépendant…

Coup de cœur assuré pour cette ancienne bergerie entièrement rénovée…

  • 189 m²
  • 1 741 €/m²
Image de l'annonce Maison T6 106 m² avec séjour cheminée…
250 000 €

Maison T6 106 m² avec séjour cheminée…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose cette maison de type T6 édifiée…

  • 103 m²
  • 2 427 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 duplex 56,65 m² avec terrasse…
160 000 €

Appartement T3 duplex 56,65 m² avec terrasse…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose cet appartement en duplex de 56,65…

  • 56 m²
  • 2 857 €/m²

L’actualité immobilière à Rosny-sur-Seine