Plus de critères de recherches

Achat logement social à Saint-Rémy-l'Honoré

Image de l'annonce Appartement de type F3 avec box, dans…
125 000 €

Appartement de type F3 avec box, dans…

L'agence Exelia Mantes-la-Jolie vous propose en exclusivité cet appartement F3…

  • 53 m²
  • 2 358 €/m²
Image de l'annonce VENTE d'un appartement F3 (113 m²) à…
1 880 000 €

VENTE d’un appartement F3 (113 m²) à…

APPARTEMENT 3 PIÈCES AVEC TERRASSE À 270 m du métro…

  • 113 m²
  • 16 637 €/m²
Image de l'annonce Appartement à vendre Châtenay-Malabry
59 000 €

Appartement à vendre Châtenay-Malabry

Atelier situé au sein de la Résidence Val Chateaubriand à…

  • 14 m²
  • 4 214 €/m²
Image de l'annonce VERSAILLES - Appartement 3/4 pièces au charme…
643 760 €

VERSAILLES – Appartement 3/4 pièces au charme…

VERSAILLES CENTRE – Appartement 3/4 pièces, charme de l'ancienEn plein…

  • 86 m²
  • 7 486 €/m²
Image de l'annonce VENTE: Duplex de 125 m² à Saint…
1 300 000 €

VENTE: Duplex de 125 m² à Saint…

KELLER WILLIAMS PARTNERS vous propose ce beau DUPLEX (5 pièces)…

  • 125 m²
  • 10 400 €/m²
Image de l'annonce VENTE : maison de 14 pièces (420…
2 500 000 €

VENTE : maison de 14 pièces (420…

Découvrez une opportunité rare au Vésinet (78110), aux portes de…

  • 498 m²
  • 5 020 €/m²
Image de l'annonce VENTE d'une maison F8 (351 m²) à…
1 450 000 €

VENTE d’une maison F8 (351 m²) à…

Propriété historique aux volumes extraordinaires avec terrain constructibleDécouvrez une demeure…

  • 351 m²
  • 4 131 €/m²
Image de l'annonce Duplex plein de charme au Mesnil-Saint-Denis
275 000 €

Duplex plein de charme au Mesnil-Saint-Denis

Vous cherchez un lieu de vie spacieux et chaleureux dans…

  • 70 m²
  • 3 929 €/m²
Image de l'annonce Domaine de Grandchamp - Maison de 9…
810 000 €

Domaine de Grandchamp – Maison de 9…

Domaine de Grandchamp – Maison de 9 pièces de 142,40m²…

  • 142 m²
  • 5 704 €/m²
Image de l'annonce BOULOGNE BILLANCOURT - 2 PIÈCES - IDEAL…
299 000 €

BOULOGNE BILLANCOURT – 2 PIÈCES – IDEAL…

Boulogne-Billancourt – Marcel Sembat – 2 pièces – Idéal premier…

  • 34 m²
  • 8 794 €/m²
Image de l'annonce Ville-d'Avray – Chambre de service en rez-de-jardin
67 000 €

Ville-d’Avray – Chambre de service en rez-de-jardin

KW Partners vous présente une opportunité rare d'investissement dans une…

  • 9 m²
  • 7 444 €/m²
Image de l'annonce URBAN EDEN
238 812 €

URBAN EDEN

Devenez propriétaire en remboursant UNE MENSULITE DE PRET proche d'un…

  • 44 m²
  • 5 428 €/m²
Image de l'annonce Studio 31m² – Mairie d'Issy, idéal investissement
298 000 €

Studio 31m² – Mairie d’Issy, idéal investissement

PROJET LIVRÉ – Disponible immédiatementDernière opportunité d'exceptionAux portes de Paris,…

  • 31 m²
  • 9 613 €/m²
Image de l'annonce ISSY LES MOULINEAUX - 88m2 + 7m2…
449 000 €

ISSY LES MOULINEAUX – 88m2 + 7m2…

ISSY LES MOULINEAUX -Parc Rodin – Les Terrasses – 88m2…

  • 87 m²
  • 5 161 €/m²
Image de l'annonce CHATOU : Maison (184 m²) en vente
630 000 €

CHATOU : Maison (184 m²) en vente

KW Partners présente des locaux à usage mixte édifiés sur…

  • 184 m²
  • 3 424 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 4 PIÈCES DE 79,30 m² AVEC…
254 000 €

APPARTEMENT 4 PIÈCES DE 79,30 m² AVEC…

Appartement 4 pièces avec balcons – Maurepas (quartier recherché)Vous recherchez…

  • 79 m²
  • 3 215 €/m²
Image de l'annonce Vente : maison d'Architecte d'Exception - T9…
1 190 000 €

Vente : maison d’Architecte d’Exception – T9…

Maison d'Architecte d'Exception – Élancourt VillagePrix : 1 250 000…

  • 446 m²
  • 2 668 €/m²
Image de l'annonce Villa 4 ch. jardin – Chatou, bords…
859 000 €

Villa 4 ch. jardin – Chatou, bords…

Composées de 4 ou 5 chambres, les 8 villas séduisent…

  • 159 m²
  • 5 403 €/m²
Image de l'annonce LE CLOS CHAMPEAU
220 000 €

LE CLOS CHAMPEAU

NOUVEAUX APPARTEMENTS DISPONIBLES à Chanteloup-les-Vignes ! Devenez propriétaire d'un appartement…

  • 62.8 m²
  • 3 503 €/m²
Image de l'annonce LE CLOS CHAMPEAU
143 000 €

LE CLOS CHAMPEAU

• 29.7 m²
  • 4 815 €/m²
Image de l'annonce LE CLOS CHAMPEAU
204 000 €

LE CLOS CHAMPEAU

• 58.8 m²
  • 3 469 €/m²
Image de l'annonce LE CLOS CHAMPEAU
167 000 €

LE CLOS CHAMPEAU

• 43.1 m²
  • 3 875 €/m²
Image de l'annonce LE CLOS CHAMPEAU
239 000 €

LE CLOS CHAMPEAU

• 66.5 m²
  • 3 594 €/m²
Image de l'annonce LE CLOS CHAMPEAU
165 000 €

LE CLOS CHAMPEAU

• 43 m²
  • 3 837 €/m²
Image de l'annonce LE CLOS CHAMPEAU
224 000 €

LE CLOS CHAMPEAU

• 64.4 m²
  • 3 478 €/m²
Image de l'annonce LE CLOS CHAMPEAU
270 000 €

LE CLOS CHAMPEAU

• 82.1 m²
  • 3 289 €/m²
Image de l'annonce LE CLOS CHAMPEAU
221 000 €

LE CLOS CHAMPEAU

• 64.4 m²
  • 3 432 €/m²
Image de l'annonce LE CLOS CHAMPEAU
232 000 €

LE CLOS CHAMPEAU

• 64.9 m²
  • 3 575 €/m²
Image de l'annonce LE CLOS CHAMPEAU
142 000 €

LE CLOS CHAMPEAU

• 29.7 m²
  • 4 781 €/m²
Image de l'annonce LE CLOS CHAMPEAU
207 000 €

LE CLOS CHAMPEAU

• 58.8 m²
  • 3 520 €/m²
Image de l'annonce LE CLOS CHAMPEAU
219 000 €

LE CLOS CHAMPEAU

• 61.6 m²
  • 3 555 €/m²

En savoir plus sur Saint-Rémy-l'Honoré

Vous trouverez 951 biens disponibles à acheter à Saint-Rémy-l'Honoré. Les prix varient de 59 000€ à 3 750 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 689 285€.

L’immobilier social à Saint-Rémy-l'Honoré

Un logement social dans l’une des villes proches de Saint-Rémy-l'Honoré