Plus de critères de recherches

Achat logement social à Saint-Rémy-lès-Chevreuse

Image de l'annonce RARE!! SUPERBE 3P AVEC EXTERIEUR PROCHE MAIRIE
585 000 €

RARE!! SUPERBE 3P AVEC EXTERIEUR PROCHE MAIRIE

Situé dans un ENVIRONNEMENT RECHERCHÉ, à proximité immédiate de la…

  • 56 m²
  • 10 446 €/m²
Image de l'annonce *Superbe trois pièces avec balcon à 6…
407 054 €

*Superbe trois pièces avec balcon à 6…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 68 m²
  • 5 986 €/m²
Image de l'annonce BEAU T3 à 2 min à pieds…
321 768 €

BEAU T3 à 2 min à pieds…

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS //Somptueux T3 de 68M2, Se compose…

  • 70 m²
  • 4 597 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 2P AVEC GRAND BALCON PROCHE METRO!
372 000 €

SUPERBE 2P AVEC GRAND BALCON PROCHE METRO!

Situé dans un environnement recherché, à proximité immédiate du métro…

  • 50 m²
  • 7 440 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 2 pièces avec balcon et parking…
384 000 €

*Superbe 2 pièces avec balcon et parking…

• 41 m²
  • 9 366 €/m²
Image de l'annonce Studio au calme absolu, à deux pas…
305 000 €

Studio au calme absolu, à deux pas…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 21 m²
  • 14 524 €/m²
Image de l'annonce PLESSIS-ROBINSON (92) - APPARTEMENT 3P - 62…
456 500 €

PLESSIS-ROBINSON (92) – APPARTEMENT 3P – 62…

PLESSIS-ROBINSON (92) – APPARTEMENT 3P – 62 M2 + JARDIN…

  • 62 m²
  • 7 363 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique 3 pièces avec terrasse idéalement situé*
560 000 €

*Magnifique 3 pièces avec terrasse idéalement situé*

• 64 m²
  • 8 750 €/m²
Image de l'annonce T2 RDJ PARKING PROCHE TRANSPORTS
353 400 €

T2 RDJ PARKING PROCHE TRANSPORTS

Idéalement situé à Asnières-sur-Seine, découvrez ce superbe appartement 2 pièces…

  • 43 m²
  • 8 219 €/m²
Image de l'annonce *Charmant 2 pièces avec terrasse idéalement situé*
423 000 €

*Charmant 2 pièces avec terrasse idéalement situé*

• 44 m²
  • 9 614 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 3 pièces avec loggia idéalement situé*
766 500 €

*Superbe 3 pièces avec loggia idéalement situé*

• 72 m²
  • 10 646 €/m²
Image de l'annonce *Charmant 4 pièces avec terrasse et balcon,…
937 000 €

*Charmant 4 pièces avec terrasse et balcon,…

• 91 m²
  • 10 297 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES AVEC TERRASSE ET ROOFTOP
1 085 000 €

5 PIECES AVEC TERRASSE ET ROOFTOP

Idéalement situé en centre-ville, à proximité de la mairie de…

  • 113 m²
  • 9 602 €/m²
Image de l'annonce ** Charmant studio avec balcon, métro Mairie…
300 000 €

** Charmant studio avec balcon, métro Mairie…

À 7 minutes à pied du métro " Mairie d'Issy",…

  • 30 m²
  • 10 000 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 3 pièces avec balcon et parking…
481 000 €

*Superbe 3 pièces avec balcon et parking…

• 57 m²
  • 8 439 €/m²
Image de l'annonce ** APPARTEMENT FAMILIAL DE PRESTIGE – 4…
1 250 000 €

** APPARTEMENT FAMILIAL DE PRESTIGE – 4…

Au sein d'une adresse rare à Levallois-Perret, à deux pas…

  • 100 m²
  • 12 500 €/m²
610 000 €

RARE!! SUPERBE 3P AVEC EXTERIEUR PROCHE MAIRIE

• 60 m²
  • 10 167 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique 2 pièces avec un grand balcon…
520 000 €

*Magnifique 2 pièces avec un grand balcon…

• 53 m²
  • 9 811 €/m²
Image de l'annonce **APPARTEMENT d'EXCEPTION – 5 Pièces en Dernier…
1 349 000 €

**APPARTEMENT d’EXCEPTION – 5 Pièces en Dernier…

Idéalement situé À 750m du Métro L12, Proche des Commerces…

  • 113 m²
  • 11 938 €/m²
Image de l'annonce *Charmant 4 pièces avec terrasse et jardin…
759 000 €

*Charmant 4 pièces avec terrasse et jardin…

• 87 m²
  • 8 724 €/m²
Image de l'annonce Dernière opportunité 4 pièces avec grande terrasse…
640 000 €

Dernière opportunité 4 pièces avec grande terrasse…

• 88 m²
  • 7 273 €/m²
Image de l'annonce Très beau 3 pièces avec balcon et…
770 000 €

Très beau 3 pièces avec balcon et…

• 71 m²
  • 10 845 €/m²
Image de l'annonce T4 TERRASSE PARKING – Résidence haut de…
868 000 €

T4 TERRASSE PARKING – Résidence haut de…

T4 avec TERRASSE situé a 5 min a pied de…

  • 93 m²
  • 9 333 €/m²
Image de l'annonce ** Opportunité à Saisir Studio avec Balcon,…
390 700 €

** Opportunité à Saisir Studio avec Balcon,…

À Distance Piétonne de la L12 Métro " Mairie d'Issy",…

  • 33 m²
  • 11 839 €/m²
Image de l'annonce RARE!! SUPERBE 5P AVEC IMMENSES EXTERIEURS PROCHE…
1 255 000 €

RARE!! SUPERBE 5P AVEC IMMENSES EXTERIEURS PROCHE…

• 107 m²
  • 11 729 €/m²
Image de l'annonce ** NEUF DÉJÀ LIVRÉ ** Magnifique 5…
780 000 €

** NEUF DÉJÀ LIVRÉ ** Magnifique 5…

Opportunité à saisir : appartement neuf déjà livré. Possibilité de…

  • 110 m²
  • 7 091 €/m²
Image de l'annonce T4 BALCON, CAVE et PARKING– Résidence haut…
817 000 €

T4 BALCON, CAVE et PARKING– Résidence haut…

Situé ,à 5 min de la gare d'Issy,au sein d'une…

  • 87 m²
  • 9 391 €/m²
Image de l'annonce Studio refait à neuf - Notre Dame
220 000 €

Studio refait à neuf – Notre Dame

Quartier Notre-Dame, rue de la Paroisse, magnifique studio de charme…

  • 19 m²
  • 11 579 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique 3 pièces avec balcon idéalement situé*
739 000 €

*Magnifique 3 pièces avec balcon idéalement situé*

• 77 m²
  • 9 597 €/m²
Image de l'annonce **Superbe T5 de 135 m² - Traversant…
1 850 000 €

**Superbe T5 de 135 m² – Traversant…

Découvrez ce magnifique appartement familial de 135 m² en étage…

  • 135 m²
  • 13 704 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT!! Superbe Studio proche Métro!!
244 000 €

RETOUR DE LOT!! Superbe Studio proche Métro!!

Idéalement situé à proximité immédiate du métro et des commerces,…

  • 22 m²
  • 11 091 €/m²

En savoir plus sur Saint-Rémy-lès-Chevreuse

Vous trouverez 2 423 biens disponibles à acheter à Saint-Rémy-lès-Chevreuse. Les prix varient de 51 400€ à 4 664 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 578 798€.

L’immobilier social à Saint-Rémy-lès-Chevreuse

Un logement social dans l’une des villes proches de Saint-Rémy-lès-Chevreuse