Plus de critères de recherches

Achat logement social à Saint-Rémy-lès-Chevreuse

Image de l'annonce **Superbe 4 pièces terrasse - TERRASSE -…
967 000 €

**Superbe 4 pièces terrasse – TERRASSE -…

Appeler Elodie – (Numéro supprimé)Au sein d'une superbe résidence, emplacement…

  • 88 m²
  • 10 989 €/m²
Image de l'annonce LE 5
228 000 €

LE 5

ARGENTEUIL (95) – FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS + 1 500…

  • 46.57 m²
  • 4 896 €/m²
Image de l'annonce PARIS 1 - CHATELET LES HALLES -…
140 400 €

PARIS 1 – CHATELET LES HALLES -…

PARIS 1 – CHATELET LES HALLES – STUDIOAu sixième étage…

  • 13 m²
  • 10 800 €/m²
Image de l'annonce PARIS 15 – SAINT-LAMBERT –APPARTEMENT AVEC TERRASSE…
698 000 €

PARIS 15 – SAINT-LAMBERT –APPARTEMENT AVEC TERRASSE…

Niché au cœur du quartier Saint-Lambert, l'un des secteurs les…

  • 68 m²
  • 10 265 €/m²
Image de l'annonce **PASSAGES - 4 pièces avec balcon -…
772 000 €

**PASSAGES – 4 pièces avec balcon -…

Baisse de prix – Retour de lotAppeler Elodie – (Numéro…

  • 71 m²
  • 10 873 €/m²
Image de l'annonce ✨ DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE XXL DE…
679 000 €

✨ DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE XXL DE…

Situé en DERNIER ÉTAGE, ce SUPERBE APPARTEMENT 5 PIÈCES DE…

  • 100 m²
  • 6 790 €/m²
Image de l'annonce PARIS 3 - HAUT MARAIS - ARCHIVES…
620 000 €

PARIS 3 – HAUT MARAIS – ARCHIVES…

Paris 3ème – Haut Marais – angle Archives / Bretagne…

  • 41 m²
  • 15 122 €/m²
Image de l'annonce PARIS 6 - SAINT MICHEL - STUDIO…
172 000 €

PARIS 6 – SAINT MICHEL – STUDIO…

PARIS 6 – SAINT MICHEL – Studio 11,08 m² en…

  • 11 m²
  • 15 636 €/m²
Image de l'annonce *Exclusivité - Magnifique 3 pièces balcon -…
445 000 €

*Exclusivité – Magnifique 3 pièces balcon -…

Contacter Elodie au (Numéro supprimé)Nouveau programme – offre de lancementA…

  • 60 m²
  • 7 417 €/m²
Image de l'annonce *Exclusivité - Magnifique 2 pièces balcon -…
292 000 €

*Exclusivité – Magnifique 2 pièces balcon -…

• 40 m²
  • 7 300 €/m²
292 500 €

*Exclusivité – Magnifique 2 pièces balcon -…

Contacter Elodie au (Numéro supprimé)A 10 minutes à pied du…

  • 40 m²
  • 7 313 €/m²
Image de l'annonce **Superbe retour de lot 4 pièces balcon…
770 000 €

**Superbe retour de lot 4 pièces balcon…

Baisse de prix – Retour de lotAppeler Elodie – (Numéro…

  • 71 m²
  • 10 845 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique T5 étage élevé - terrasse -…
598 290 €

**Magnifique T5 étage élevé – terrasse -…

OPPORTUNITE – RARE – L'hay les roses – METRO ligne…

  • 101 m²
  • 5 924 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique T2 - Balcon - metro ligne…
275 000 €

**Magnifique T2 – Balcon – metro ligne…

OPPORTUNITE – RARE – L'hay les roses – METRO ligne…

  • 39 m²
  • 7 051 €/m²
Image de l'annonce ARGENTEUIL 95100 - 3 PIECES - 91M²…
229 000 €

ARGENTEUIL 95100 – 3 PIECES – 91M²…

Découvrez ce magnifique appartement 3 pièces, plus de 90 m²,…

  • 91 m²
  • 2 516 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique T3 étage élevé - terrasse -…
383 000 €

**Magnifique T3 étage élevé – terrasse -…

OPPORTUNITE – RARE – L'hay les roses – METRO ligne…

  • 66 m²
  • 5 803 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 3 PIÈCES IDÉALEMENT…
461 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 3 PIÈCES IDÉALEMENT…

Découvrez cet appartement au charme de l'ancien mais entièrement rénové.Idéalement…

  • 48 m²
  • 9 604 €/m²
Image de l'annonce Studio avec Parking / River Seine Levallois
265 000 €

Studio avec Parking / River Seine Levallois

Dans un ensemble immobilier en copropriété composé de 2 bâtiments…

  • 32 m²
  • 8 281 €/m²
Image de l'annonce 2 pièces 7012 Paris 12 ème arrondissement
360 000 €

2 pièces 7012 Paris 12 ème arrondissement

Dans un quartier très recherché du 12 è arrondissement de…

  • 39 m²
  • 9 231 €/m²
Image de l'annonce PARIS 11 - QUARTIER DE LA ROQUETTE…
535 000 €

PARIS 11 – QUARTIER DE LA ROQUETTE…

Paris 11 – Quartier de la Roquette – Appartement 2…

  • 47 m²
  • 11 383 €/m²
Image de l'annonce LONGJUMEAU-APPARTEMENT DE 66M2- 2 CHAMBRES- CAVE- PARKING
149 000 €

LONGJUMEAU-APPARTEMENT DE 66M2- 2 CHAMBRES- CAVE- PARKING

À Longjumeau, ville recherchée pour sa situation géographique, au pied…

  • 65 m²
  • 2 292 €/m²
Image de l'annonce T2 Volume confortable balcon ouvert
254 289 €

T2 Volume confortable balcon ouvert

L'environnement immédiat offre une atmosphère sereine, propice à une vie…

  • 48 m²
  • 5 298 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 5 PIÈCES TRIPLEX AVEC TERRASSES –…
1 671 000 €

**SUPERBE 5 PIÈCES TRIPLEX AVEC TERRASSES –…

SAINT-GERMAIN-EN-LAYE – SUPERBE 5 PIÈCES TRIPLEX AVEC TERRASSES – DERNIERS…

  • 128 m²
  • 13 055 €/m²
Image de l'annonce Beau T2 bien situé avec balcon
281 000 €

Beau T2 bien situé avec balcon

Idéalement situé à proximité des transports, commerces et écoles, cet…

  • 45 m²
  • 6 244 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique T3 avec balcon - métro*
450 000 €

*Magnifique T3 avec balcon – métro*

Très beau T3 de 72 m² avec grand balconMagnifique appartement…

  • 72 m²
  • 6 250 €/m²
Image de l'annonce Dernière Opportunité** Charmant 4 pièces avec JARDIN…
491 000 €

Dernière Opportunité** Charmant 4 pièces avec JARDIN…

À 2 minutes à pied de la Gare C d'Ivry…

  • 85 m²
  • 5 776 €/m²
Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
318 000 €

Les Terrasses Duparc

NOUVEAU à Bezons! L'opportunité de devenir propriétaire prend une nouvelle…

  • 61.14 m²
  • 5 201 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 3 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ –…
933 000 €

**SUPERBE 3 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ –…

**SUPERBE 3 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ – TERRASSE**Dans un quartier…

  • 80 m²
  • 11 663 €/m²
Image de l'annonce Appartement Premium, 3 pièces, séjour Lumineux avec…
339 000 €

Appartement Premium, 3 pièces, séjour Lumineux avec…

BEAU T3 Très LUMINEUX AVEC BALCON et idéalement situé :…

  • 63 m²
  • 5 381 €/m²
Image de l'annonce ** Charmant 2 pièces avec Terrasse +…
461 000 €

** Charmant 2 pièces avec Terrasse +…

Situé sur les Bords de Seine, au sein du prestigieux…

  • 46 m²
  • 10 022 €/m²
Image de l'annonce Superbe - 3 PIECES + Terrasse -…
327 000 €

Superbe – 3 PIECES + Terrasse -…

Magnifique 3 pièces – Gare à 5 minutes – Terrasse…

  • 56 m²
  • 5 839 €/m²

En savoir plus sur Saint-Rémy-lès-Chevreuse

Vous trouverez 2 222 biens disponibles à acheter à Saint-Rémy-lès-Chevreuse. Les prix varient de 59 000€ à 4 664 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 588 031€.

L’immobilier social à Saint-Rémy-lès-Chevreuse

Un logement social dans l’une des villes proches de Saint-Rémy-lès-Chevreuse