VERSAILLES (78) – APPARTEMENT 78,31 M² – QUARTIER SAINT-LOUIS

668 000 €
Référence : 4247_PDO
  • 78 m²
  • 8 564 €/m²
Appartement de 78,31 m² (loi Carrez) situé rue des Bourdonnais, dans le quartier recherché Saint-Louis à Versailles, au 4ème et dernier étage d’un immeuble ancien de caractère. Seul sur le palier, il offre calme et intimité.
Le séjour lumineux de 33 m², exposé plein soleil, bénéficie d’une vue dégagée sur les toits sans vis-à-vis. La rénovation allie charme de l’ancien et prestations modernes, avec une cuisine équipée ouverte sur l’espace de vie.
L’appartement comprend deux chambres (dont une avec salle de douche), une salle de bain et des WC séparés.
Chauffage individuel au gaz (chaudière récente), VMC hygroréglable, faibles charges dans une petite copropriété bien entretenue. Cave incluse et possibilité de louer un box à proximité.
Emplacement privilégié à deux pas du Château de Versailles, des commerces et des écoles.
Prix : 668 000 € (honoraires à la charge du vendeur)
Bien soumis au statut de la copropriété : 2/13 lots
Charges annuelles : 1 500 € – aucune procédure en cours
DPE : 193 kWhEP/m²/an (D) – GES : 41 kgCO2/m²/an
Estimation des dépenses énergétiques : 1 450 € à 2 000 €/an
Cette annonce vous est présentée par votre agent commercial Philippe DOYET au (Numéro supprimé) – (EI) immatriculé au RSAC de Nanterre (92 000) sous le numéro 990 056 632

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 4
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Versailles (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Versailles et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **RETOUR Grand T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…
1 649 000 €

**RETOUR Grand T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…

**RETOUR Grand T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE + ROOFTOP +…

  • 115 m²
  • 14 339 €/m²
Image de l'annonce **RARE T5 Dernier Étage avec TERRASSE +…
1 450 000 €

**RARE T5 Dernier Étage avec TERRASSE +…

**RARE T5 Dernier Étage avec TERRASSE + PARKINGS proche commodités****PROGRAMME…

  • 150 m²
  • 9 667 €/m²
Image de l'annonce **RARE T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE +…
749 000 €

**RARE T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE +…

**RARE T3 Dernier Étage avec TERRASSES + PARKINGS + CAVE…

  • 80 m²
  • 9 363 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE MAISON NEUVE AVEC JARDIN – EMPLACEMENT…
850 000 €

SUPERBE MAISON NEUVE AVEC JARDIN – EMPLACEMENT…

Idéalement située à moins de 10 minutes à pied des…

  • 126 m²
  • 6 746 €/m²
Image de l'annonce **RARE Dernier Étage, Grand T5 avec BALCON…
2 190 000 €

**RARE Dernier Étage, Grand T5 avec BALCON…

**RARE Dernier Étage, Grand T5 avec BALCON + PARKINGS, PROCHE…

  • 147 m²
  • 14 898 €/m²
Image de l'annonce **RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE +…
1 670 000 €

**RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE +…

**RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE + JARDIN + GARAGES…

  • 200 m²
  • 8 350 €/m²
Image de l'annonce L'esprit maison en duplex avec jardin privatif…
624 000 €

L’esprit maison en duplex avec jardin privatif…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 125 m²
  • 4 992 €/m²
Image de l'annonce **RARE T5 en ETAGE VUE DEGAGEE avec…
1 142 700 €

**RARE T5 en ETAGE VUE DEGAGEE avec…

**RARE T5 en ETAGE VUE DEGAGEE avec BALCON + PARKINGS**La…

  • 133 m²
  • 8 592 €/m²
Image de l'annonce RARE SUR LE NEUF : MAISON D’EXCEPTION…
1 623 000 €

RARE SUR LE NEUF : MAISON D’EXCEPTION…

Idéalement située dans un cadre urbain d'une qualité rare, entre…

  • 198 m²
  • 8 197 €/m²
Image de l'annonce **Rare DERNIER ETAGE TERRASSE Sud-Ouest avec PARKINGS…
648 000 €

**Rare DERNIER ETAGE TERRASSE Sud-Ouest avec PARKINGS…

**Rare DERNIER ETAGE TERRASSE Sud-Ouest avec PARKINGS à 350m GARE**La…

  • 96 m²
  • 6 750 €/m²

L’actualité immobilière à Versailles