VERSAILLES (78) – APPARTEMENT 78,31 M² – QUARTIER SAINT-LOUIS

668 000 €
Référence : 4247_PDO
  • 78 m²
  • 8 564 €/m²
Appartement de 78,31 m² (loi Carrez) situé rue des Bourdonnais, dans le quartier recherché Saint-Louis à Versailles, au 4ème et dernier étage d’un immeuble ancien de caractère. Seul sur le palier, il offre calme et intimité.
Le séjour lumineux de 33 m², exposé plein soleil, bénéficie d’une vue dégagée sur les toits sans vis-à-vis. La rénovation allie charme de l’ancien et prestations modernes, avec une cuisine équipée ouverte sur l’espace de vie.
L’appartement comprend deux chambres (dont une avec salle de douche), une salle de bain et des WC séparés.
Chauffage individuel au gaz (chaudière récente), VMC hygroréglable, faibles charges dans une petite copropriété bien entretenue. Cave incluse et possibilité de louer un box à proximité.
Emplacement privilégié à deux pas du Château de Versailles, des commerces et des écoles.
Prix : 668 000 € (honoraires à la charge du vendeur)
Bien soumis au statut de la copropriété : 2/13 lots
Charges annuelles : 1 500 € – aucune procédure en cours
DPE : 193 kWhEP/m²/an (D) – GES : 41 kgCO2/m²/an
Estimation des dépenses énergétiques : 1 450 € à 2 000 €/an
Cette annonce vous est présentée par votre agent commercial Philippe DOYET au (Numéro supprimé) – (EI) immatriculé au RSAC de Nanterre (92 000) sous le numéro 990 056 632

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 4
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Versailles (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Versailles et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Dernier étage – 4 pièces d’exception avec…
1 110 000 €

Dernier étage – 4 pièces d’exception avec…

Situé au dernier étage d'une résidence moderne, ce 4 pièces…

  • 81 m²
  • 13 704 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces en rez de jardin –…
880 000 €

4 pièces en rez de jardin –…

En intérieur de cour, au calme absolu, ce bel appartement…

  • 88 m²
  • 10 000 €/m²
Image de l'annonce ✨ ÉTAGE ÉLEVÉ AVEC GRAND BALCON PANORAMIQUE…
1 020 000 €

✨ ÉTAGE ÉLEVÉ AVEC GRAND BALCON PANORAMIQUE…

Situé au 8ᵉ ÉTAGE d'une résidence contemporaine, ce SUPERBE APPARTEMENT…

  • 90 m²
  • 11 333 €/m²
Image de l'annonce Exclusivité ! 5 pièces en étage -…
1 195 000 €

Exclusivité ! 5 pièces en étage -…

Dans une résidence intimiste, découvrez ce rare 5 pièces situé…

  • 115 m²
  • 10 391 €/m²
Image de l'annonce TRES RARE T3 lumineux avec un immense…
765 000 €

TRES RARE T3 lumineux avec un immense…

Découvrez un appartement neuf d'exception à Saint-Cloud, alliant élégance contemporaine,…

  • 75 m²
  • 10 200 €/m²
Image de l'annonce ✨ DERNIERS ÉTAGES – TERRASSES ET ROOFTOP…
1 790 000 €

✨ DERNIERS ÉTAGES – TERRASSES ET ROOFTOP…

À BOULOGNE-BILLANCOURT, au sein d'une RÉSIDENCE MODERNE idéalement située à…

  • 140 m²
  • 12 786 €/m²
Image de l'annonce ✨ MODERNE AUX BEAUX VOLUMES – ETAGES…
760 000 €

✨ MODERNE AUX BEAUX VOLUMES – ETAGES…

Découvrez ce SUPERBE APPARTEMENT T3 DE 61,91 m² HABITABLES, pensé…

  • 65 m²
  • 11 692 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 lumineux proche transports avec un…
1 054 000 €

Charmant T4 lumineux proche transports avec un…

• 101 m²
  • 10 436 €/m²
Image de l'annonce ✨RETOUR DE LOT !! ETAGE ELEVE -…
1 499 000 €

✨RETOUR DE LOT !! ETAGE ELEVE -…

Situé dans une résidence contemporaine, ce MAGNIFIQUE APPARTEMENT T5 DE…

  • 120 m²
  • 12 492 €/m²
Image de l'annonce Grand 3 pièces au dernier étage avec…
779 000 €

Grand 3 pièces au dernier étage avec…

Situé au dernier étage d'une petite résidence moderne, ce 3…

  • 77 m²
  • 10 117 €/m²

L’actualité immobilière à Versailles