T4

940 €/mois
Référence : 5906005-6507
  • 99 m²
  • N/A
PROGRAMME NEUF
Nous vous proposons la location de ce T4 de 99.99m2 situé au 1er étage avec ascenseur au 263 Route de Schirmeck 67200 STRASBOURG. (secteur fin Montagne verte/début Lingolsheim)
Il se compose d’une pièce de vie de 45.32m2 avec cuisine ouverte meublée, 3 chambres de 9.58 à 13.20m2, 1 cellier, 1 sdb avec baignoire + 2 WC
1 balcon couvert de 9.20m2 complètent ce bien.
Production d’eau chaude / chauffage : pompe à chaleur + plancher chauffant
Possibilité de louer une place de parking en sous sol au tarif de 40.93 euros/mois.

Loyer HC : 939.37 euros
Charges : 375.39 euros (comprend les charges de chauffage, eau froide, eau chaude, ascenseur, entretien de l’immeuble et contrats d’entretien multiservices)
Loyer CC : 1314.76 euros

Pour plus de renseignements, nous vous invitons à privilégier le contact par mail.
SANS FRAIS D’AGENCE !
REF;5906005

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Ascenseur OUI

Charges

Montant du loyer 940 €
Montant des charges 375 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Strasbourg (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Strasbourg et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Strasbourg Neudorf – 8 rue de la…
199 800 €

Strasbourg Neudorf – 8 rue de la…

Découvrez ce charmant appartement 2 pièces de 41,20 m², idéalement…

  • 41 m²
  • 4 873 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT DE CARACTERE ALLIANT CHARME, CONFORT ET…
955 500 €

APPARTEMENT DE CARACTERE ALLIANT CHARME, CONFORT ET…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose…

  • 179 m²
  • 5 338 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces à Lingolsheim
214 000 €

Appartement 2 pièces à Lingolsheim

Ce superbe 2 pièces en rez de jardin de 43.45…

  • 43 m²
  • 4 977 €/m²
Image de l'annonce Quai Mulhenheim • Grand appartement climatisé de…
943 950 €

Quai Mulhenheim • Grand appartement climatisé de…

L'adresse que l'on murmure…Rue Erwin, au cœur du très confidentiel…

  • 155 m²
  • 6 090 €/m²
Image de l'annonce Appartement 74,10m² boulevard d'anvers
249 000 €

Appartement 74,10m² boulevard d’anvers

Ce bien de 74,10 m² habitables (136,60 m² au sol)…

  • 74 m²
  • 3 365 €/m²
Image de l'annonce Appartement 153,40 m² boulevard d'anvers
440 000 €

Appartement 153,40 m² boulevard d’anvers

Cet ensemble de bien de 153,40 m² habitables (pour 221,10…

  • 153 m²
  • 2 876 €/m²
Image de l'annonce Appartement 79,30m² boulevard d'anvers
194 000 €

Appartement 79,30m² boulevard d’anvers

Ce plateau de 79,30 m² habitables (84,50 m² au sol),…

  • 79 m²
  • 2 456 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 123.6m² Contades Strasbourg
639 000 €

Appartement de 123.6m² Contades Strasbourg

Situé au 2e étage d'un immeuble de caractère, cet appartement…

  • 123 m²
  • 5 195 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 76m² Contades Strasbourg
399 000 €

Appartement de 76m² Contades Strasbourg

Situé au 3e étage d'un immeuble de caractère, cet appartement…

  • 76 m²
  • 5 250 €/m²
Image de l'annonce Grand 3 pièces Strasbourg Contades
350 000 €

Grand 3 pièces Strasbourg Contades

Et si votre quotidien prenait place dans l'un des quartiers…

  • 83 m²
  • 4 217 €/m²

L’actualité immobilière à Strasbourg