T3

740 €/mois
Référence : 5908005-6573
  • 67 m²
  • N/A
À louer appartement 3 pièces situé au 1A rue Engelmann à Strasbourg Elsau.
Dans une résidence neuve découvrez ce charmant T3 d’environ 67 m², idéal pour un couple, ou couple avec un enfant.
Il se compose d’un séjour lumineux avec cuisine semi équipée ainsi qu’un placard, de deux chambres, d’une salle de bains avec baignoire et WC séparés.
Vous bénéficierez également d’un balcon orienté plein sud, parfait pour profiter des beaux jours.

MISE EN LOCATION 1 JUIN 2026

Les + :
Cuisine semi équipée
Chauffage collectif gaz
Vidéophone
Proximité tram B et accès rapide A35
À seulement 4 km du centre-ville de Strasbourg
PAS DE FRAIS D’AGENCE

Logements locatifs intermédiaires (LLI), il faut obligatoirement faire une demande de logement social pour y accéder, vous pouvez la faire directement via le lien : (Lien supprimé) />REF;5908005

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Ascenseur OUI

Charges

Montant du loyer 740 €
Montant des charges 170 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Strasbourg (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Strasbourg et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 5 pièces à Lingolsheim
574 000 €

Appartement 5 pièces à Lingolsheim

Situé au 2ᵉ étage de la résidence Gar'dénia, ce superbe…

  • 118 m²
  • 4 864 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces à Lingolsheim
209 000 €

Appartement 2 pièces à Lingolsheim

Découvrez cet appartement de 2 pièces, situé au 1er étage…

  • 42 m²
  • 4 976 €/m²
Image de l'annonce Dernière opportunité – 4 pièces avec balcons…
344 000 €

Dernière opportunité – 4 pièces avec balcons…

Cet appartement de 97 m² niché au 2ᵉ étage d'un…

  • 97 m²
  • 3 546 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 3 PIÈCES - DERNIER ÉTAGE -…
399 000 €

APPARTEMENT 3 PIÈCES – DERNIER ÉTAGE -…

Situé au cœur du quartier prisé de la Neustadt, cet…

  • 69 m²
  • 5 783 €/m²

L’actualité immobilière à Strasbourg