Dernière opportunité – 4 pièces avec balcons quartier Boulevard de la Marne

344 000 €
Référence : 380539
  • 97 m²
  • 3 546 €/m²
Cet appartement de 97 m² niché au 2ᵉ étage d’un immeuble de caractère offre de magnifiques volumes et un fort potentiel pour créer un lieu de vie unique et personnalisé. Traversant et lumineux, il séduit dès l’entrée par son charme et ses possibilités d’aménagement.

Il se compose d’une double pièce de vie baignée de lumière avec balcon sur rue, d’une grande cuisine indépendante disposant d’un deuxième balcon côté cour, de deux chambres généreuses, d’une salle de bains avec WC et de nombreux rangements. Des travaux de rafraîchissement permettront de révéler pleinement tout son potentiel et d’adapter l’espace à vos envies.

Son emplacement est un atout majeur : à deux pas des lignes de tramway, des bus et des principaux axes routiers. Le centre historique, les commerces, les écoles et les universités sont accessibles à pied, tout en profitant d’un environnement résidentiel calme et très recherché.

Ce bien représente une opportunité rare, idéale aussi bien pour une résidence principale que pour un investissement patrimonial dans un secteur prisé.

Prix de vente : 344 000 €
Honoraires à la charge du vendeur.

Pour tout renseignement ou pour organiser une visite, contactez-nous dès maintenant.

Jean-Sébastien SCHARF
SAS GEAI (Scharf Transaction)
RCS Strasbourg : 851 231 175

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2

Energétique

Année de construction 1948

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Strasbourg (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Strasbourg et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce APPARTEMENT DE CARACTERE ALLIANT CHARME, CONFORT ET…
955 500 €

APPARTEMENT DE CARACTERE ALLIANT CHARME, CONFORT ET…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose…

  • 179 m²
  • 5 338 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces à Lingolsheim
214 000 €

Appartement 2 pièces à Lingolsheim

Ce superbe 2 pièces en rez de jardin de 43.45…

  • 43 m²
  • 4 977 €/m²
Image de l'annonce Quai Mulhenheim • Grand appartement climatisé de…
943 950 €

Quai Mulhenheim • Grand appartement climatisé de…

L'adresse que l'on murmure…Rue Erwin, au cœur du très confidentiel…

  • 155 m²
  • 6 090 €/m²
Image de l'annonce Appartement 74,10m² boulevard d'anvers
249 000 €

Appartement 74,10m² boulevard d’anvers

Ce bien de 74,10 m² habitables (136,60 m² au sol)…

  • 74 m²
  • 3 365 €/m²
Image de l'annonce Appartement 153,40 m² boulevard d'anvers
440 000 €

Appartement 153,40 m² boulevard d’anvers

Cet ensemble de bien de 153,40 m² habitables (pour 221,10…

  • 153 m²
  • 2 876 €/m²
Image de l'annonce Appartement 79,30m² boulevard d'anvers
194 000 €

Appartement 79,30m² boulevard d’anvers

Ce plateau de 79,30 m² habitables (84,50 m² au sol),…

  • 79 m²
  • 2 456 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 123.6m² Contades Strasbourg
639 000 €

Appartement de 123.6m² Contades Strasbourg

Situé au 2e étage d'un immeuble de caractère, cet appartement…

  • 123 m²
  • 5 195 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 avec terrasse exceptionnelle – Robertsau
315 000 €

Appartement T3 avec terrasse exceptionnelle – Robertsau

• 68 m²
  • 4 632 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 76m² Contades Strasbourg
399 000 €

Appartement de 76m² Contades Strasbourg

Situé au 3e étage d'un immeuble de caractère, cet appartement…

  • 76 m²
  • 5 250 €/m²
Image de l'annonce Grand 3 pièces Strasbourg Contades
350 000 €

Grand 3 pièces Strasbourg Contades

Et si votre quotidien prenait place dans l'un des quartiers…

  • 83 m²
  • 4 217 €/m²

L’actualité immobilière à Strasbourg