Appartement meublé refait à neuf avec jardin privatif en centre-ville de Saint-Yrieix-la-Perche

430 €/mois
Référence : PP8010OU
  • 22 m²
  • N/A
Booster immobilier vous propose ce charmant appartement meublé de 22 m² entièrement rénové, idéalement situé en rez-de-chaussée, en plein centre de Saint-Yrieix-la-Perche. Offrant tout le confort et une ambiance chaleureuse, ce logement bénéficie d’une rénovation récente (2026) et d’une décoration épurée, mettant en valeur ses volumes bien agencés et une atmosphère apaisante.

L’appartement se compose d’une belle pièce principale lumineuse, équipée d’un canapé convertible, un espace repas et une grande armoire de rangement. La cuisine ouverte, équipée et fonctionnelle, vous offre tous les équipements nécessaires : four, plaques de cuisson, hotte, réfrigérateur/congélateur et nombreux rangements.

La salle d’eau est dotée d’une douche spacieuse, d’un meuble vasque, d’un WC et d’un lave-linge. Profitez de la lumière naturelle grâce au double vitrage et de prestations énergétiques de qualité (DPE C / GES A), assurant un excellent confort été comme hiver.

Atout rare : un vaste jardin privatif de 50 m², accessible directement depuis la cour, vous offre un véritable espace extérieur au cœur de la ville pour jardinage, détente ou repas en plein air.

L’appartement dispose du chauffage individuel électrique, d’une VMC, l’immeuble est doté de la fibre. Il vous est proposé meublé, prêt à vivre, pour une durée de location de 12 mois. Loyer mensuel : 430 € + 20 € de provisions sur charges. Dépôt de garantie : 430 €. Honoraires agence : 198 €. Disponibilité à partir du 5 mai 2026.

Aucun travaux de copropriété ni procédure en cours : vous bénéficiez d’une parfaite tranquillité d’esprit.

Idéal pour étudiant(e), jeune actif ou personne recherchant un pied-à-terre de qualité, proche des commerces, services, et de toutes les commodités du centre-ville.

N’attendez plus ! Contactez dès maintenant votre agence Booster Saint-Yrieix-la-Perche au (Numéro supprimé) ou par mail à (Email supprimé) pour organiser une visite et poser vos valises dans ce lieu unique ! Réf. annonce : PP8010OU.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 3

Charges

Montant du loyer 430 €
Montant des charges 20 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Yrieix-la-Perche (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Yrieix-la-Perche et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Charmante fermette en pierres, prestations de qualité…
335 000 €

Charmante fermette en pierres, prestations de qualité…

Dans le cadre paisible du Périgord Vert, sans aucun vis-à-vis,…

  • 210 m²
  • 1 595 €/m²
Image de l'annonce ENSEMBLE IMMOBILIER
210 000 €

ENSEMBLE IMMOBILIER

// IDEAL INVESTISSEMENT LOCATIF //A proximité immédiate de Saint-Yrieix-la-Perche, Booster…

  • 200 m²
  • 1 050 €/m²
Image de l'annonce MAISON
97 000 €

MAISON

Dans un hameau, proche des commerces, Booster vous propose cette…

  • 51 m²
  • 1 902 €/m²
Image de l'annonce CENTRE VILLE
70 000 €

CENTRE VILLE

Idéal investissmeent locatif, Dans l'hyper-centre de Saint Yrieix la Perche,…

  • 65 m²
  • 1 077 €/m²
Image de l'annonce CENTRE VILLE
106 000 €

CENTRE VILLE

Centre ville de Saint Yrieix la Perche, à proximité de…

  • 95 m²
  • 1 116 €/m²
Image de l'annonce BELLE MAISON
357 000 €

BELLE MAISON

Sur la commune de Glandon, belle construction récente et en…

  • 160 m²
  • 2 231 €/m²
Image de l'annonce CENTRE VILLE
88 500 €

CENTRE VILLE

Idéal investissement locatif, au 1ère étage d'une petite copropriété, Booster…

  • 76 m²
  • 1 164 €/m²
Image de l'annonce CENTRE VILLE
73 000 €

CENTRE VILLE

Dans le centre ville de Saint Yrieix la Perche proche…

  • 62 m²
  • 1 177 €/m²
Image de l'annonce MAISON
240 000 €

MAISON

Proche du centre-ville, toutes les commodités à pieds, Booster vous…

  • 131 m²
  • 1 832 €/m²
Image de l'annonce CENTRE VILLE
263 000 €

CENTRE VILLE

Idéalement situé, proche des écoles et commerces, pavillon élevée sur…

  • 114 m²
  • 2 307 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Yrieix-la-Perche