À louer – T1 – 17m² – Fontenay-aux-Roses

888 €/mois
Référence : FONTENAY
  • 17 m²
  • N/A
Au sein d’une résidence récente et sécurisée, appartement de 17m² situé dans le centre-ville de Fontenay-aux-Roses offre un cadre de vie pratique et confortable. Le logement se compose d’un coin cuisine équipée, un espace nuit, et une salle d’eau wc privatif.
L’appartement bénéficie d’un agencement généreux et fonctionnel.
Le tarif comprend : le wifi, l’accès à un espace fitness ….
Possibilité de louer une place de parking.
L’environnement est résidentiel, avec un accès rapide aux transports, commerces et services.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Charges

Montant du loyer 888 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Fontenay-aux-Roses (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Fontenay-aux-Roses et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 3 PIÈCES D’EXCEPTION EN DERNIER ÉTAGE AVEC…
693 000 €

3 PIÈCES D’EXCEPTION EN DERNIER ÉTAGE AVEC…

Idéalement situé proche du centre-ville, à 10 minutes à pied…

  • 68 m²
  • 10 191 €/m²
Image de l'annonce 5 PIÈCES D’EXCEPTION AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…
1 775 000 €

5 PIÈCES D’EXCEPTION AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…

Idéalement situé en plein cœur du quartier Montparnasse, à proximité…

  • 103 m²
  • 17 233 €/m²
Image de l'annonce Superbe 6 PIÈCES de 152 m² avec…
929 000 €

Superbe 6 PIÈCES de 152 m² avec…

Magnifique 6 PIÈCES de 152 m² avec TERRASSE et DOUBLE…

  • 152 m²
  • 6 112 €/m²
Image de l'annonce BIEN D’EXCEPTION – 5 PIÈCES NEUF AVEC…
757 000 €

BIEN D’EXCEPTION – 5 PIÈCES NEUF AVEC…

Dans un emplacement extrêmement rare et recherché, à moins de…

  • 109 m²
  • 6 945 €/m²
Image de l'annonce Superbe 6 PIÈCES de 152 m² avec…
930 000 €

Superbe 6 PIÈCES de 152 m² avec…

Magnifique 6 PIÈCES de 152 m² avec TERRASSE et DOUBLE…

  • 152 m²
  • 6 118 €/m²
Image de l'annonce **RARE À SAISIR: BEAU 4 PIÈCES AVEC…
565 000 €

**RARE À SAISIR: BEAU 4 PIÈCES AVEC…

A quelques mètres du Parc de Sceaux, des commerces et…

  • 85 m²
  • 6 647 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique 2 pièces avec terrasse et jardin…
439 000 €

*Magnifique 2 pièces avec terrasse et jardin…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 44 m²
  • 9 977 €/m²
Image de l'annonce *Charmant 3 pièces avec terrasse idéalement situé*
580 000 €

*Charmant 3 pièces avec terrasse idéalement situé*

• 66 m²
  • 8 788 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AVEC TERRASSE ET ROOFTOP
767 000 €

4 PIECES AVEC TERRASSE ET ROOFTOP

Idéalement situé en centre-ville, à proximité de la mairie de…

  • 90 m²
  • 8 522 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 50 m2 proche…
630 000 €

Magnifique 2 pièces de 50 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 50 m²
  • 12 600 €/m²

L’actualité immobilière à Fontenay-aux-Roses