Superbe 6 PIÈCES de 152 m² avec TRÈS GRANDE TERRASSE – Situation EXCEPTIONNELLE, proche commerces et transports !

930 000 €
Référence : MV_ORFCLA2K
  • 152 m²
  • 6 118 €/m²
Magnifique 6 PIÈCES de 152 m² avec TERRASSE et DOUBLE PARKING !
À 5 MIN À PIED du TRAMWAY T6 – Connexion rapide MÉTRO 13 Châtillon.
Résidence neuve de STANDING – FRAIS DE NOTAIRE RÉDUITS – BIEN RARE !

Découvrez cet appartement d’exception idéalement situé à moins de 5 minutes à pied du tramway T6, offrant une connexion rapide avec la ligne 13 du métro à Châtillon.
Le quartier bénéficie d’un environnement résidentiel recherché, avec toutes les commodités accessibles à pied : commerces, supermarchés, boulangeries, pharmacies, traiteurs et complexes sportifs.
Les écoles de qualité, de la crèche au lycée, se trouvent dans les environs immédiats, faisant de ce bien un choix idéal pour les familles.

Ce magnifique et rare 6 pièces de 152 m² se distingue par ses volumes généreux et ses prestations de standing.
Il comprend un immense séjour lumineux de près de 50 m², une cuisine séparée, cinq chambres, dont une immense chambre parentale, une salle de bains, deux salles d’eau, une buanderie, une pièce de rangement, ainsi que deux WC séparés.
L’appartement s’ouvre sur une très grande terrasse de 50 m2, parfaite pour profiter du plein air, recevoir ou se détendre.

Un double parking sécurisé en sous-sol est inclus dans le prix — un avantage rare sur ce secteur.
La résidence, dotée d’un ascenseur, répond aux dernières normes thermiques et phoniques (RT 2012 / RE 2020), garantissant un confort optimal et des économies d’énergie.
Logement à basse consommation – accessible PMR – éligible PTZ (Prêt à Taux Zéro).

Faibles charges – Frais de notaire réduits
Autres appartements disponibles sur demande
Résidence neuve – photos non contractuelles, à caractère d’ambiance

Contact : (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 5
Salle de bain 2

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Clamart (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Clamart et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 40.55 m²
329 858 €

Appartement de 40.55 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 40.55 m²
  • 8 135 €/m²
Image de l'annonce T3 JARDIN PARKING TRANSPORTS
697 800 €

T3 JARDIN PARKING TRANSPORTS

Idéalement situé à Puteaux, au sein d'un quartier recherché et…

  • 74 m²
  • 9 430 €/m²
Image de l'annonce LIVRAISON PROCHE ** Studio avec Balcon, Quartier…
378 000 €

LIVRAISON PROCHE ** Studio avec Balcon, Quartier…

Situé sur les Bords de Seine, au sein du prestigieux…

  • 39 m²
  • 9 692 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 69.21 m²
435 640 €

Appartement de 69.21 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 69.21 m²
  • 6 294 €/m²
Image de l'annonce Bientôt Livré ** Bel Appartement avec Balcon…
492 000 €

Bientôt Livré ** Bel Appartement avec Balcon…

Situé sur les Bords de Seine, au sein du prestigieux…

  • 46 m²
  • 10 696 €/m²
Image de l'annonce ** Superbe Appartement en Étage avec Terrasse…
672 000 €

** Superbe Appartement en Étage avec Terrasse…

Situé sur les Bords de Seine, au sein du prestigieux…

  • 63 m²
  • 10 667 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 30.02 m²
243 000 €

Appartement de 30.02 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 30.02 m²
  • 8 095 €/m²
Image de l'annonce T4 TERRASSE PARKING TRANSPORTS
781 700 €

T4 TERRASSE PARKING TRANSPORTS

• 80 m²
  • 9 771 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 63.89 m²
420 853 €

Appartement de 63.89 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 63.89 m²
  • 6 587 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.42 m²
451 564 €

Appartement de 66.42 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 66.42 m²
  • 6 799 €/m²

L’actualité immobilière à Clamart