À louer – T1 – 21m² – Carquefou

607 €/mois
Référence : LESARZ
  • 21 m²
  • N/A
Au sein d’une résidence récente et sécurisée, appartement de 21m² situé dans le quartier Nantes Erdre à Carquefou offre un cadre de vie pratique et confortable. Le logement se compose d’un coin cuisine équipée, un espace nuit, et une salle d’eau wc privatif.
L’appartement bénéficie d’un agencement généreux et fonctionnel.
Le tarif comprend : le wifi dans les communs, l’accès à un espace fitness ….
L’environnement est calme, avec un accès rapide aux transports, commerces et services.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Charges

Montant du loyer 607 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Carquefou (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Carquefou et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
87 300 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 23 m²
  • 3 796 €/m²
Image de l'annonce Splendide maison d'architecte dans un écrin de…
1 293 000 €

Splendide maison d’architecte dans un écrin de…

Nichée dans un environnement verdoyant, cette demeure contemporaine pensée par…

  • 317 m²
  • 4 079 €/m²
Image de l'annonce Appartement lumineux de 65,18m2 - DPE C…
230 000 €

Appartement lumineux de 65,18m2 – DPE C…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 65 m²
  • 3 538 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 de 93 m² - Calvaire…
312 000 €

Appartement T4 de 93 m² – Calvaire…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose…

  • 93 m²
  • 3 355 €/m²
Image de l'annonce Spécial investisseur, 68 m² en résidence Séniors…
159 000 €

Spécial investisseur, 68 m² en résidence Séniors…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, HOMELOOP (Achat –…

  • 68 m²
  • 2 338 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 - 89m2 - lumineux -…
139 500 €

Appartement T4 – 89m2 – lumineux -…

• 89 m²
  • 1 567 €/m²
Image de l'annonce Spacieuse maison familiale de 230 m² –…
791 700 €

Spacieuse maison familiale de 230 m² –…

• 230 m²
  • 3 442 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur ! Studio de 19 m²…
64 000 €

Spécial Investisseur ! Studio de 19 m²…

• 19 m²
  • 3 368 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 bis de 52 m² -…
199 950 €

Appartement T2 bis de 52 m² -…

• 52 m²
  • 3 845 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 de 33 m² et stationnement…
145 000 €

Appartement T2 de 33 m² et stationnement…

• 33 m²
  • 4 394 €/m²

L’actualité immobilière à Carquefou