F2-PLACE DE PARKING-19 RUE PROFESSEUR SISLEY LYON 3

835 €/mois
Référence : 464
  • 51 m²
  • N/A
Appartement, au 3e étage avec ascenseur, de type F2, se composant d’un hall distribuant l’ensemble des pièces, un grand séjour sur parquet donnant sur un petit balcon, une cuisine équipée de placards hauts et bas, une plaque de 2 feux vitrocéramique, une hotte et un four, 1 chambre lumineuse avec un grand placard et du parquet au sol, une salle de bain avec baignoire, sèche serviettes, rangements et un wc et une place de parking en sous-sol.
Le chauffage est individuel électrique avec des fenêtres à double vitrage.
L’eau froide est comprise dans les charges.
L’appartement est équipé de la fibre.
Le canapé, le bureau, les étagères et la commode sont laissés à disposition des locataires.
La résidence a des espaces verts et des Locaux à vélos.
A proximité du TRAM T3/ Métro SANS-SOUCI / Bus 25 / Bus 69 et de tous commerces.
Charges du locataire : 50 €
Honoraires à la charge du locataire : 670€
Dépôt de garantie: 835 €
L’état des lieux est compris dans les honoraires.
Zone soumise à encadrements des loyers
Loyer de base : 654.59€€
Loyer de base majoré : 787.56€
Complément de loyer : 47.44€ pour la place de parking

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Etat intérieur BON
Année de construction 1989

Charges

Montant du loyer 835 €
Montant des charges 50 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 03 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 03 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce DUA
199 000 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 43.94 m²
  • 4 529 €/m²
Image de l'annonce F2 meublé - 46m² - Place de…
777 €

F2 meublé – 46m² – Place de…

Dans un immeuble situé au cœur du quartier des affaires,…

  • 46 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce F8 - 221 m² - Rue Vaubecour…
3 130 €

F8 – 221 m² – Rue Vaubecour…

Lyon 2 – Ainay, à proximité des transports, commerces, écoles.Au…

  • 221 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce F5 - 117m² - Rue Amiral Courbet…
1 504 €

F5 – 117m² – Rue Amiral Courbet…

Dans une résidence bien située dans le quartier Montchat ,…

  • 117 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce F5 - 146m² - Cours de la…
1 866 €

F5 – 146m² – Cours de la…

Dans un immeuble très bien situé, dans le quartier de…

  • 146 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce F1 bis meublé - 36m² - Rue…
743 €

F1 bis meublé – 36m² – Rue…

Dans un bel immeuble récent au cœur du 6ème arrondissement…

  • 36 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce F2 - 55m² - 6 RUE SAINT…
826 €

F2 – 55m² – 6 RUE SAINT…

Dans un immeuble situé dans le quartier Saint Jean, entre…

  • 55 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce F3 - 76m² - Rue Basse Combalot…
1 045 €

F3 – 76m² – Rue Basse Combalot…

Dans un immeuble situé à proximité immédiate du métro et…

  • 76 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce Fort potentiel, 27 m² , entre Terreaux…
148 900 €

Fort potentiel, 27 m² , entre Terreaux…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à offrir un service…

  • 26 m²
  • 5 727 €/m²
Image de l'annonce F3 meublé - 65m² - Rue des…
1 425 €

F3 meublé – 65m² – Rue des…

Meublé – dans un bel immeuble ancien de caractère avec…

  • 65 m²
  • 22 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 03