T2 meublé – 31 m² – Rue Marius-Berliet – 69008 Lyon

520 €/mois
Référence : lx068
  • 31 m²
  • N/A
Appartement T2 meublé de 31 m² situé rue Marius-Berliet, dans le 8e arrondissement de Lyon, au sein d’un quartier résidentiel calme et bien desservi.
Le logement se compose de :
Pièce principale:
•Séjour lumineux avec canapé confortable
•Table ronde avec chaises pour l’espace repas
•Prêt à emménager
Loyer : 520 €/mois charges comprises.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Ascenseur OUI

Charges

Montant du loyer 520 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 08 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 08 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce F3- 2 QUAI JULES COURMONT LYON 2
1 419 €

F3- 2 QUAI JULES COURMONT LYON 2

Au 4eme étage, appartement de type F3, sur les quais…

  • 85 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce **JOLI DUPLEX 5 PIÈCES TRAVERSANT BELLE EXPOSITION…
765 000 €

**JOLI DUPLEX 5 PIÈCES TRAVERSANT BELLE EXPOSITION…

Venez vite découvrir ce SPLENDIDE appartement 5 pièces DUPLEX, situé…

  • 114 m²
  • 6 711 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ÉTAGE - 90 M2 DE TERRASSE…
916 000 €

**DERNIER ÉTAGE – 90 M2 DE TERRASSE…

Découvrez ce MAGNIFIQUE appartement 5 pièces au 8ème ET DERNIER…

  • 123 m²
  • 7 447 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ÉTAGE - EXPOSITION PLEIN SUD -…
503 000 €

**DERNIER ÉTAGE – EXPOSITION PLEIN SUD -…

Découvrez ce SUPER appartement 4 pièces au 9ÈME ET DERNIER…

  • 76 m²
  • 6 618 €/m²
Image de l'annonce **13ÈME ÉTAGE - VUE DÉGAGÉE - PRESTATIONS…
649 000 €

**13ÈME ÉTAGE – VUE DÉGAGÉE – PRESTATIONS…

Venez découvrir ce SUPERBE appartement 4 pièces au 13ème étage,…

  • 93 m²
  • 6 978 €/m²
Image de l'annonce **BALCON EXPOSITION SUD - PARKING - BEL…
348 000 €

**BALCON EXPOSITION SUD – PARKING – BEL…

**LOCALISATION IDÉALE AU COEUR D'UN QUARTIER PRIVILÉGIÉ**JOLI appartement 3 pièces…

  • 60 m²
  • 5 800 €/m²
Image de l'annonce **À 2 MIN DU TRAM - LOGGIA…
370 000 €

**À 2 MIN DU TRAM – LOGGIA…

Découvrez rapidement ce BEL appartement 3 pièces au 4ème étage,…

  • 60 m²
  • 6 167 €/m²
Image de l'annonce **BELLE EXPOSITION - TRAVERSANT - LOGGIA -…
298 000 €

**BELLE EXPOSITION – TRAVERSANT – LOGGIA -…

**IDÉAL INVESTISSEUR**Découvrez rapidement ce TRÈS JOLI appartement 2 pièces, situé…

  • 43 m²
  • 6 930 €/m²
Image de l'annonce LA COLLINE - BRON
169 000 €

LA COLLINE – BRON

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Frais de notaire OFFERTS Découvrez notre nouvelle résidence…

  • 32.6 m²
  • 5 184 €/m²
Image de l'annonce F2 - 52m² - Rue du Doyenné…
637 €

F2 – 52m² – Rue du Doyenné…

Dans un bel immeuble ancien, situé à proximité immédiate du…

  • 52 m²
  • 12 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 08