A LOUER T2 QUARTIER BOLLEE

550 €/mois
Référence : F2896
  • 55 m²
  • N/A
Ce bien immobilier vous est proposé EN EXCLUSIVITE dans votre agence immobilière LELIEVRE IMMOBILIER. A LOUER, T2 de 55 m2 situé quartier MONTHEARD, dans une résidence sécurisée ‘sully’ Au sein de cet appartement situé au quatrième étage, vous trouverez une entrée, une pièce de vie lumineuse, une cuisine aménagée et équipée (plaque, four), une buanderie, une chambre avec dressing, une salle de bains avec baignoire et WC séparé. Eau chaude et chauffage au gaz collectif et compris dans vos charges. Enfin, vous disposerez d’une cave privative pour y stocker vos affaires. Situé à moins de 20 minutes de la Place de la République à pied et à 20 minutes de l’Université en transports en commun (bus et tramway). Egalement, vous serez en moins de 10 minutes à pied des commerces de proximité (carrefour city, pharmacie, boulangerie..), proche des écoles et lycées ainsi qu’un accès rapide à la rocade du Mans. Enfin, le parc des jardins des plantes se situant à moins de 10 minutes à pied vous permettra de profiter de moments de détente entre amis ou en famille. Vous l’aurez compris, cette situation géographique est idéale. A VISITER DES MAINTENANT – DISPONIBLE LE 04 MAI 2026 ! N’hésitez pas à nous contacter au (Numéro supprimé) pour plus de renseignements ! Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI
Cave OUI

Charges

Montant du loyer 550 €
Montant des charges 70 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Mans (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Mans et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce CENTRE VILLE
199 000 €

CENTRE VILLE

Appartement de type 3 de 68m2 situé au 4 éme…

  • 68 m²
  • 2 926 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
230 355 €

Maison 6 pièces 111 m2

Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 111 m²
  • 2 075 €/m²
Image de l'annonce STUDIO MEUBLE HOPITAL
460 €

STUDIO MEUBLE HOPITAL

Ce bien immobilier vous est proposé EN EXCLUSIVITE dans votre…

  • 19 m²
  • 24 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
195 154 €

Maison 5 pièces 92 m2

Maison neuve à construire ALBIZIA_3CH_92_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 92 m²
  • 2 121 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
207 754 €

Maison 5 pièces 92 m2

• 92 m²
  • 2 258 €/m²
Image de l'annonce A SAISIR PONTLIEUE
143 900 €

A SAISIR PONTLIEUE

Maison en bon état située au calme et à proximité…

  • 73 m²
  • 1 971 €/m²
Image de l'annonce T2 MEUBLE EN DUPLEX
485 €

T2 MEUBLE EN DUPLEX

• 24 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce HYPER CENTRE VILLE
450 €

HYPER CENTRE VILLE

• 29 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
236 090 €

Maison 6 pièces 111 m2

• 111 m²
  • 2 127 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 61 m2
160 345 €

Maison 4 pièces 61 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 61 m²
  • 2 629 €/m²

L’actualité immobilière à Le Mans