A LOUER T2 QUARTIER BOLLEE

550 €/mois
Référence : F2896
  • 55 m²
  • N/A
Ce bien immobilier vous est proposé EN EXCLUSIVITE dans votre agence immobilière LELIEVRE IMMOBILIER. A LOUER, T2 de 55 m2 situé quartier MONTHEARD, dans une résidence sécurisée ‘sully’ Au sein de cet appartement situé au quatrième étage, vous trouverez une entrée, une pièce de vie lumineuse, une cuisine aménagée et équipée (plaque, four), une buanderie, une chambre avec dressing, une salle de bains avec baignoire et WC séparé. Eau chaude et chauffage au gaz collectif et compris dans vos charges. Enfin, vous disposerez d’une cave privative pour y stocker vos affaires. Situé à moins de 20 minutes de la Place de la République à pied et à 20 minutes de l’Université en transports en commun (bus et tramway). Egalement, vous serez en moins de 10 minutes à pied des commerces de proximité (carrefour city, pharmacie, boulangerie..), proche des écoles et lycées ainsi qu’un accès rapide à la rocade du Mans. Enfin, le parc des jardins des plantes se situant à moins de 10 minutes à pied vous permettra de profiter de moments de détente entre amis ou en famille. Vous l’aurez compris, cette situation géographique est idéale. A VISITER DES MAINTENANT – DISPONIBLE LE 04 MAI 2026 ! N’hésitez pas à nous contacter au (Numéro supprimé) pour plus de renseignements ! Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI
Cave OUI

Charges

Montant du loyer 550 €
Montant des charges 70 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Mans (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Mans et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
238 728 €

Maison 5 pièces 82 m2

Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 82 m²
  • 2 911 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
185 464 €

Maison 5 pièces 82 m2

• 82 m²
  • 2 262 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
203 228 €

Maison 5 pièces 82 m2

• 82 m²
  • 2 478 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 87 m2
179 836 €

Maison 5 pièces 87 m2

Maison neuve à construire ACAJOU_3CH_87_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 87 m²
  • 2 067 €/m²
Image de l'annonce CROIX DE PIERRE
97 200 €

CROIX DE PIERRE

Ce bien immobilier vous est proposé EN EXCLUSIVITE dans votre…

  • 38 m²
  • 2 558 €/m²
Image de l'annonce STUDIO MEUBLE GARE SUD
473 €

STUDIO MEUBLE GARE SUD

• 22 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 93 m2
192 712 €

Maison 5 pièces 93 m2

Maison neuve à construire ERABLE_3CH_93_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 93 m²
  • 2 072 €/m²
Image de l'annonce MAISON - BANJAN
940 €

MAISON – BANJAN

A LOUER, MAISON T4 de 115.51 m² situé Quartier BELLEVUE-BANJAN…

  • 115 m²
  • 8 €/m²
Image de l'annonce T2 QUARTIER BOLLEE
488 €

T2 QUARTIER BOLLEE

• 45 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce T2 QUARTIER BOLLEE
488 €

T2 QUARTIER BOLLEE

A LOUER – BEAU T2 LUMINEUX – QUARTIER BOLLEE, son…

  • 45 m²
  • 11 €/m²

L’actualité immobilière à Le Mans