Studio meublé de charme – Hyper centre Rouen (Vieux Marché)

620 €/mois
Référence : 68-964
  • 46 m²
  • N/A
L’agence SMI SMG vous propose à la location ce charmant studio meublé, idéalement situé en plein cœur de Rouen, dans une petite rue calme à proximité immédiate de la place du Vieux-Marché. Ce bien, situé côté cour, se compose d’une entrée, d’un séjour lumineux avec cuisine ouverte aménagée et équipée, d’un coin nuit optimisé ainsi que d’une salle de douche avec WC. Les atouts du bien : emplacement recherché à proximité des commerces et transports, appartement meublé avec un agencement fonctionnel. DPE : D (nouvelle version – réalisé en 2022). Chauffage et eau chaude individuels électriques. Disponible immédiatement.

Pour organiser une visite : Agence SMI SMG – (Numéro supprimé)

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Interphone OUI

Charges

Montant du loyer 620 €
Montant des charges 25 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement duplex en rez-de-jardin | 4 pièces…
200 000 €

Appartement duplex en rez-de-jardin | 4 pièces…

Vous êtes à la recherche d'un appartement en très bon…

  • 95 m²
  • 2 105 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 2 chambres | 71 m²…
238 500 €

Appartement | 2 chambres | 71 m²…

Vous êtes à la recherche d'un appartement pour vivre ou…

  • 71 m²
  • 3 359 €/m²
Image de l'annonce Studio meublé de 23,79m² à Rouen -…
404 €

Studio meublé de 23,79m² à Rouen -…

Situé en plein coeur du centre historique de Rouen, au…

  • 23 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce T4 neuf - terrasse 25m2 SUD OUEST…
449 000 €

T4 neuf – terrasse 25m2 SUD OUEST…

Magnifique appartement 4 pièces de 97m2, situé dans une résidence…

  • 97 m²
  • 4 629 €/m²
Image de l'annonce A louer, charmant studio meublé de 23m²,…
570 €

A louer, charmant studio meublé de 23m²,…

L'agence SMI SMG vous propose à la location : dans…

  • 23 m²
  • 25 €/m²
Image de l'annonce Et si vous n’aviez plus à choisir…
425 000 €

Et si vous n’aviez plus à choisir…

Certaines maisons se visitent.Celle-ci, on s'y installe.Construite en 2001 et…

  • 170 m²
  • 2 500 €/m²
Image de l'annonce Maison | 6 pièces | Le Petit-Quevilly…
210 000 €

Maison | 6 pièces | Le Petit-Quevilly…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale à Le…

  • 140 m²
  • 1 500 €/m²
Image de l'annonce T3 Balcon - Parking
255 000 €

T3 Balcon – Parking

Un emplacement stratégique dans l'éco-quartier Flaubert, au pied des transports…

  • 58 m²
  • 4 397 €/m²
Image de l'annonce T2 avec parking
186 000 €

T2 avec parking

L'adresse idéale pour un quotidien "tout à pied" dans l'un…

  • 40 m²
  • 4 650 €/m²
Image de l'annonce T3 de standing avec terrasse
257 000 €

T3 de standing avec terrasse

Dans un secteur résidentiel calme et recherché, au coeur du…

  • 59 m²
  • 4 356 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen