T3 Balcon – Parking

255 000 €
Référence : 572355_-_102
  • 58 m²
  • 4 397 €/m²
Un emplacement stratégique dans l’éco-quartier Flaubert, au pied des transports et à deux pas des quais de Seine.

Plusimmo vous propose un appartement moderne au sein d’une résidence sécurisée. Ce bien se distingue par sa luminosité et sa configuration fonctionnelle, idéale pour une résidence principale ou un investissement locatif de qualité.

Un extérieur spacieux et ensoleillé :
L’atout majeur de cet appartement est sa grande loggia de 13,92 m², véritable pièce de vie supplémentaire.
Exposition : orientée plein Ouest, l’appartement bénéficie du soleil tout l’après-midi.
Vue : un panorama dégagé sur des espaces verts, parfait pour profiter des fins de journée.

Un agencement intérieur optimisé :
Pièce de vie : un séjour spacieux avec cuisine ouverte offrant un beau volume de réception.
Espace Nuit : deux chambres confortables de volumes équivalents, une salle de bains moderne et des WC séparés.
Prestations : matériaux récents, isolation thermique et acoustique performante pour un confort quotidien.

Mobilité et hyper-proximité (au pied de l’immeuble) :
Profitez d’une connexion totale avec les points clés de Rouen :
Ligne T4 : liaison directe vers la Gare SNCF et le CHU.
Ligne T5 : accès immédiat aux Campus de Mont-Saint-Aignan et à la future gare rive gauche.
Loisirs : les Quais de Seine et le centre-ville historique sont accessibles en quelques minutes de marche.

Le stationnement :
L’appartement est vendu avec une place de parking privative en sous-sol sécurisé.

Un bien « clé en main » alliant calme, lumière et accessibilité.

Dossier complet et plans disponibles sur demande auprès de l’agence Plusimmo.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Energétique

Année de construction 2024

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
387 299 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 115 m²
  • 3 368 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 106 m2
346 206 €

Maison 6 pièces 106 m2

Maison neuve à construire DOUGLAS_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 106 m²
  • 3 266 €/m²
Image de l'annonce Très bel appartement 119,37m² (92,07m²carrez) type duplex…
325 000 €

Très bel appartement 119,37m² (92,07m²carrez) type duplex…

Vous êtes à la recherche d'un charmant appartement à Rouen…

  • 92 m²
  • 3 533 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 73 m2
276 394 €

Maison 5 pièces 73 m2

Maison neuve à construire ARUM_PATRIMOINE_3CH_72_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 73 m²
  • 3 786 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT - 90 m² - ROUEN -…
208 000 €

APPARTEMENT – 90 m² – ROUEN -…

Vous êtes à la recherche de beaux volumes et d'un…

  • 90 m²
  • 2 311 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
252 622 €

Maison 6 pièces 115 m2

• 115 m²
  • 2 197 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 51 m2
176 895 €

Maison 4 pièces 51 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 Idéalement située, la Commune de…

  • 51 m²
  • 3 469 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 106 m2
260 909 €

Maison 6 pièces 106 m2

• 106 m²
  • 2 461 €/m²
Image de l'annonce Appartement duplex 4 pièces jardin + deux…
332 000 €

Appartement duplex 4 pièces jardin + deux…

Vous êtes à la recherche d'un appartement alliant charme de…

  • 80 m²
  • 4 150 €/m²
Image de l'annonce Appartement Mont Saint Aignan 3 pièce(s)
868 €

Appartement Mont Saint Aignan 3 pièce(s)

Situé à Mont Saint Aignan, 7Route D'Houppeville au quartier La…

  • 63 m²
  • 14 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen