Plus de critères de recherches

Achat logement social à Loyettes

Image de l'annonce **13ÈME ÉTAGE - VUE DÉGAGÉE - PRESTATIONS…
649 000 €

**13ÈME ÉTAGE – VUE DÉGAGÉE – PRESTATIONS…

Venez découvrir ce SUPERBE appartement 4 pièces au 13ème étage,…

  • 93 m²
  • 6 978 €/m²
Image de l'annonce **BALCON EXPOSITION SUD - PARKING - BEL…
348 000 €

**BALCON EXPOSITION SUD – PARKING – BEL…

**LOCALISATION IDÉALE AU COEUR D'UN QUARTIER PRIVILÉGIÉ**JOLI appartement 3 pièces…

  • 60 m²
  • 5 800 €/m²
Image de l'annonce **À 2 MIN DU TRAM - LOGGIA…
370 000 €

**À 2 MIN DU TRAM – LOGGIA…

Découvrez rapidement ce BEL appartement 3 pièces au 4ème étage,…

  • 60 m²
  • 6 167 €/m²
Image de l'annonce **BELLE EXPOSITION - TRAVERSANT - LOGGIA -…
298 000 €

**BELLE EXPOSITION – TRAVERSANT – LOGGIA -…

**IDÉAL INVESTISSEUR**Découvrez rapidement ce TRÈS JOLI appartement 2 pièces, situé…

  • 43 m²
  • 6 930 €/m²
Image de l'annonce LA COLLINE - BRON
169 000 €

LA COLLINE – BRON

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Frais de notaire OFFERTS Découvrez notre nouvelle résidence…

  • 32.6 m²
  • 5 184 €/m²
Image de l'annonce **LOCALISATION IDÉALE - BALCON EXPOSITION SUD -…
476 000 €

**LOCALISATION IDÉALE – BALCON EXPOSITION SUD -…

**LOCALISATION IDÉALE AU COEUR D'UN QUARTIER PRIVILÉGIÉ**SUPERBE appartement 4 pièces…

  • 83 m²
  • 5 735 €/m²
Image de l'annonce **TRAM À 2 MIN - BALCON EXPOSITION…
311 000 €

**TRAM À 2 MIN – BALCON EXPOSITION…

**IDÉAL PRIMO ACCÉDANT**Découvrez rapidement ce BEL appartement 2 pièces, situé…

  • 45 m²
  • 6 911 €/m²
Image de l'annonce **TERRASSE PLEIN SUD - ÉTAGE ÉLEVÉ -…
752 000 €

**TERRASSE PLEIN SUD – ÉTAGE ÉLEVÉ -…

**RARE SUR LE MARCHÉ – LOCALISATION IDÉALE**TRÈS JOLI appartement 4…

  • 93 m²
  • 8 086 €/m²
Image de l'annonce **MAGNIFIQUE APPARTEMENT RARE À LA VENTE -…
978 000 €

**MAGNIFIQUE APPARTEMENT RARE À LA VENTE -…

**LOCALISATION IDÉALE**MAGNIFIQUE appartement 5 pièces de 123,00 m2 au 12ème…

  • 123 m²
  • 7 951 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ÉTAGÉ - VUE DÉGAGÉE - EXPOSITION…
983 000 €

**DERNIER ÉTAGÉ – VUE DÉGAGÉE – EXPOSITION…

**LOCALISATION IDÉALE**Appartement EXCEPTIONNEL 4 pièces de 90,9 m2 au 15ème…

  • 91 m²
  • 10 802 €/m²
Image de l'annonce **EXPOSITION SUD - 43M2 DE TERRASSE -…
1 002 000 €

**EXPOSITION SUD – 43M2 DE TERRASSE -…

**RARE SUR LE MARCHÉ – LOCALISATION IDÉALE**INCROYABLE appartement 4 pièces…

  • 100 m²
  • 10 020 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ÉTAGE - APPARTEMENT D'EXCEPTION - 2…
1 256 000 €

**DERNIER ÉTAGE – APPARTEMENT D’EXCEPTION – 2…

**RARE SUR LE MARCHÉ – LOCALISATION IDÉALE**Appartement d'EXCEPTION 5 pièces…

  • 116 m²
  • 10 828 €/m²
Image de l'annonce Duplex lumineux, à deux pas du métro…
350 000 €

Duplex lumineux, à deux pas du métro…

À deux pas du métro Debourg et des commerces, découvrez…

  • 106 m²
  • 3 302 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 85 m² - 4 pièces…
265 000 €

Appartement de 85 m² – 4 pièces…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à vous offrir un…

  • 85 m²
  • 3 118 €/m²
Image de l'annonce Maison de 5 pièces principales
328 000 €

Maison de 5 pièces principales

OPPORTUNITÉ RARE – MAISON + LOCAL PROFESSIONNEL À MAUBEC (LE…

  • 91 m²
  • 3 604 €/m²
Image de l'annonce Appartement esprit maison – Quartier Île Barbe,…
249 000 €

Appartement esprit maison – Quartier Île Barbe,…

Dans une impasse paisible du très recherché quartier de l'Île…

  • 58 m²
  • 4 293 €/m²
Image de l'annonce Appartement esprit maison – Quartier Île Barbe…
249 000 €

Appartement esprit maison – Quartier Île Barbe…

• 58 m²
  • 4 293 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
262 000 €

Résidence SOLINE

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Bénéficiez des frais de notaire OFFERTS Idéalement située…

  • 62.1 m²
  • 4 219 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
102 500 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 20 m²
  • 5 125 €/m²
Image de l'annonce **TERRASSE - PROXIMITÉ TRANSPORTS - AGRÉABLE APPARTEMENT…
418 152 €

**TERRASSE – PROXIMITÉ TRANSPORTS – AGRÉABLE APPARTEMENT…

IDEALEMENT SITUE QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21 VERS…

  • 65 m²
  • 6 433 €/m²
Image de l'annonce **560 M2 DE JARDIN - CALME -SUITE…
554 384 €

**560 M2 DE JARDIN – CALME -SUITE…

IDEALEMENT SITUE QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21 VERS…

  • 80 m²
  • 6 930 €/m²
Image de l'annonce **TERRASSE DE 86 M2 - DUPLEX -…
927 480 €

**TERRASSE DE 86 M2 – DUPLEX -…

IDEALEMENT SITUE QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21 VERS…

  • 138 m²
  • 6 721 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITE-Bron-rue Bourdan- GrandT2-50m²-Traversant-2 balcons-Garage-Cave
186 900 €

EXCLUSIVITE-Bron-rue Bourdan- GrandT2-50m²-Traversant-2 balcons-Garage-Cave

EXCLUSIVITE-Bron-rue Bourdan-T2-50m²-Traversant-2 balcons-Garage-CavePartenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop…

  • 50 m²
  • 3 738 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville de 4 pièces principales
228 975 €

Maison de ville de 4 pièces principales

Venez découvrir cette charmante maison d'environ 100 m², idéalement située…

  • 100 m²
  • 2 290 €/m²
Image de l'annonce **TERRASSE - SUITE PARENTALE - BELLE LOCALISATION…
690 632 €

**TERRASSE – SUITE PARENTALE – BELLE LOCALISATION…

IDEALEMENT SITUE QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21 VERS…

  • 104 m²
  • 6 641 €/m²
Image de l'annonce **TERRASSE - BELLE EXPOSITION - SUITE PARENTALE…
585 832 €

**TERRASSE – BELLE EXPOSITION – SUITE PARENTALE…

IDEALEMENT SITUE QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21 VERS…

  • 92 m²
  • 6 368 €/m²
Image de l'annonce **JARDIN DE 50M2 - CALME - JOLI…
294 000 €

**JARDIN DE 50M2 – CALME – JOLI…

IDEALEMENT SITUE QUARTIER POINT DU JOURNombreux COMMERCES et ETABLISSEMENTS SCOLAIRES…

  • 43 m²
  • 6 837 €/m²
Image de l'annonce **POINT DU JOUR - BALCON - EXPOSITION…
258 000 €

**POINT DU JOUR – BALCON – EXPOSITION…

IDEALEMENT À PROXIMITÉ QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21…

  • 40 m²
  • 6 450 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ POINT DU JOUR/TRANSPORTS & COMMERCES -…
306 000 €

**PROXIMITÉ POINT DU JOUR/TRANSPORTS & COMMERCES -…

IDEALEMENT À PROXIMITÉ QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21…

  • 60 m²
  • 5 100 €/m²
Image de l'annonce **POINT DU JOUR PROXIMITÉ TRANSPORTS - TRAVERSANT…
484 000 €

**POINT DU JOUR PROXIMITÉ TRANSPORTS – TRAVERSANT…

IDEALEMENT À PROXIMITÉ QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21…

  • 91 m²
  • 5 319 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
302 000 €

Résidence SOLINE

• 80.8 m²
  • 3 738 €/m²

En savoir plus sur Loyettes

Vous trouverez 211 biens disponibles à acheter à Loyettes. Les prix varient de 66 500€ à 1 256 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 333 359€.

L’immobilier social à Loyettes

Un logement social dans l’une des villes proches de Loyettes