Plus de critères de recherches

Achat logement social à Wangenbourg-Engenthal

Image de l'annonce Appartement 2 pièces à Lingolsheim
214 000 €

Appartement 2 pièces à Lingolsheim

Ce superbe 2 pièces en rez de jardin de 43.45…

  • 43 m²
  • 4 977 €/m²
Image de l'annonce Entre ville et nature, beau 4 pièces…
249 000 €

Entre ville et nature, beau 4 pièces…

Et si votre quotidien prenait un nouveau souffle, aux portes…

  • 69 m²
  • 3 609 €/m²
Image de l'annonce Maison
741 600 €

Maison

Maison individuelle 200 m²– Stutzheim-Offenheim (2007) – Calme absolu –…

  • 200 m²
  • 3 708 €/m²
Image de l'annonce Maison 3 pièces avec terrasse pour investissement…
152 000 €

Maison 3 pièces avec terrasse pour investissement…

Investissez chez Center Parcs groupe Pierre & Vacances, leader européen…

  • 52 m²
  • 2 923 €/m²
Image de l'annonce A vendre : Maison familiale exceptionnelle à…
598 000 €

A vendre : Maison familiale exceptionnelle à…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose…

  • 357 m²
  • 1 675 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces avec terrasse pour investissement…
264 180 €

Maison 5 pièces avec terrasse pour investissement…

• 91 m²
  • 2 903 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces avec terrasse pour investissement…
176 130 €

Maison 4 pièces avec terrasse pour investissement…

• 80 m²
  • 2 202 €/m²
167 830 €

Maison 3 pièces avec terrasse pour investissement…

• 53 m²
  • 3 167 €/m²
221 400 €

Maison 4 pièces avec terrasse pour investissement…

• 70 m²
  • 3 163 €/m²
Image de l'annonce PROPRIETE F7 (277 m²) SCHNERSHEIM PROCHE DE…
525 000 €

PROPRIETE F7 (277 m²) SCHNERSHEIM PROCHE DE…

Découvrez cette propriété de charme avec sa très belle maison…

  • 277 m²
  • 1 895 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE – MAISON D’EXCEPTION HISTORIQUE EN…
530 250 €

À VENDRE – MAISON D’EXCEPTION HISTORIQUE EN…

Située dans un cadre rare et enchanteur, cette maison vigneronne…

  • 301 m²
  • 1 762 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces à Lingolsheim
375 000 €

Appartement 4 pièces à Lingolsheim

Ce 4 pièces de 88,95 m² situé au 1er étage…

  • 88 m²
  • 4 261 €/m²
Image de l'annonce Appartement 5 pièces à Lingolsheim
574 000 €

Appartement 5 pièces à Lingolsheim

Situé au 2ᵉ étage de la résidence Gar'dénia, ce superbe…

  • 118 m²
  • 4 864 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces à Lingolsheim
209 000 €

Appartement 2 pièces à Lingolsheim

Découvrez cet appartement de 2 pièces, situé au 1er étage…

  • 42 m²
  • 4 976 €/m²

En savoir plus sur Wangenbourg-Engenthal

Vous trouverez 14 biens disponibles à acheter à Wangenbourg-Engenthal. Les prix varient de 152 000€ à 741 600€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 356 956€.

L’immobilier social à Wangenbourg-Engenthal

Un logement social dans l’une des villes proches de Wangenbourg-Engenthal