AIX-EN-PROVENCE – LA BAUVALLE – 2 PIECES DE 44M2 –

175 000 €
Référence : 4257_GB
  • 46 m²
  • 3 804 €/m²
AIX-EN-PROVENCE – LA BAUVALLE – IDÉAL INVESTISSEUR OU PRIMO ACCÉDANT – T2 – 44M2 – SEJOUR – CHAMBRE – CAVE

Situé à Aix-en-Provence, dans le Quartier de la Beauvalle (Aix-Sud), au sein d’une résidence sécurisée, découvrez cet appartement à rénover, situé au 1er étage sans ascenseur et présentant une superficie Carrez de 44m2.

Dès l’entrée, une pièce de vie orientée Sud, et faisant face à une cuisine séparée donnant sur le jardin arrière. Une loggia fermée complétant la cuisine.

L’espace nuit propose une chambre avec placard intégré, une salle d’eau avec douche et rangements, ainsi qu’un WC indépendant.

Une cave complète le bien, et des stationnements libres sur la résidence sont à disposition.

Possibilité de fibre optique. Système de climatisation. Porte d’entrée blindée sécurisée. Chauffage électrique individuel. Ballon d’eau chaude. Double vitrage. DPE : D.

Un bien idéal pour un primo-accédant ou un profil investisseur. Travaux de rénovation à prévoir. Loyer potentiel en location meublée : 830 €uros CC. Taxe foncière : 750€. Aucune procédure en cours.

Bien soumis au statut de la copropriété 2 lots / 80 lots (dont 34 à usage d’habitation).
Quote part du budget prévisionnel annuel de 1.000€ / an.

Appartement proche des axes autoroutiers (Avenue Jean Giono), proche Facultés et commerces. Transports au pied de la copropriété pour accès direct Centre-Ville.

Vous pouvez contacter Andy SCHULTZ au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Aix-en-Provence (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Aix-en-Provence et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison contemporaine - Aix en Provence
1 265 000 €

Maison contemporaine – Aix en Provence

MAISON DE VILLE CONTEMPORAINE – JARDIN PRIVATIF & ROOFTOP –…

  • 154 m²
  • 8 214 €/m²
Image de l'annonce Charmant appartement T4 avec balcon à Aix-en-Provence…
285 000 €

Charmant appartement T4 avec balcon à Aix-en-Provence…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 66 m²
  • 4 318 €/m²
Image de l'annonce AIX-EN-PROVENCE – MAISON NEUVE AVEC JARDIN ET…
1 590 000 €

AIX-EN-PROVENCE – MAISON NEUVE AVEC JARDIN ET…

Idéalement située en plein cœur d'Aix-en-Provence, cette superbe maison neuve…

  • 137 m²
  • 11 606 €/m²
Image de l'annonce AIX JAS DE BOUFFAN - T3 Lumineux…
229 000 €

AIX JAS DE BOUFFAN – T3 Lumineux…

• 69 m²
  • 3 319 €/m²
Image de l'annonce Maison Luynes 106 m2 Plain-pied – Rénovation…
650 000 €

Maison Luynes 106 m2 Plain-pied – Rénovation…

• 106 m²
  • 6 132 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 lumineux en rez-de-chaussée avec vue…
268 000 €

Appartement T3 lumineux en rez-de-chaussée avec vue…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale reconnue pour son engagement envers…

  • 65 m²
  • 4 123 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces de 71m² - "Les…
469 000 €

Appartement 3 pièces de 71m² – « Les…

Superbe T3 Neuf avec Jardin & Terrasse – Puyricard, Aix-en-Provence…

  • 71 m²
  • 6 606 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE MAS RENOVE AU COEUR DES ALPILLES
1 584 000 €

MAGNIFIQUE MAS RENOVE AU COEUR DES ALPILLES

BERENGERE JOURDAN DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CE BEAU…

  • 220 m²
  • 7 200 €/m²
Image de l'annonce Spécial investisseur- AIX-EN-PROVENCE - Studio meublé 18.27…
85 000 €

Spécial investisseur- AIX-EN-PROVENCE – Studio meublé 18.27…

AIX-EN-PROVENCE, spécial investisseur, idéalement situé 43 bis Avenue Henri Malacrida,…

  • 18 m²
  • 4 722 €/m²
Image de l'annonce Maison
719 000 €

Maison

Maison Neuve 5 pièces avec jardin, terrasse et stationnement –…

  • 124 m²
  • 5 798 €/m²

L’actualité immobilière à Aix-en-Provence