AIX-EN-PROVENCE – LA BAUVALLE – 2 PIECES DE 44M2 –

175 000 €
Référence : 4257_GB
  • 46 m²
  • 3 804 €/m²
AIX-EN-PROVENCE – LA BAUVALLE – IDÉAL INVESTISSEUR OU PRIMO ACCÉDANT – T2 – 44M2 – SEJOUR – CHAMBRE – CAVE

Situé à Aix-en-Provence, dans le Quartier de la Beauvalle (Aix-Sud), au sein d’une résidence sécurisée, découvrez cet appartement à rénover, situé au 1er étage sans ascenseur et présentant une superficie Carrez de 44m2.

Dès l’entrée, une pièce de vie orientée Sud, et faisant face à une cuisine séparée donnant sur le jardin arrière. Une loggia fermée complétant la cuisine.

L’espace nuit propose une chambre avec placard intégré, une salle d’eau avec douche et rangements, ainsi qu’un WC indépendant.

Une cave complète le bien, et des stationnements libres sur la résidence sont à disposition.

Possibilité de fibre optique. Système de climatisation. Porte d’entrée blindée sécurisée. Chauffage électrique individuel. Ballon d’eau chaude. Double vitrage. DPE : D.

Un bien idéal pour un primo-accédant ou un profil investisseur. Travaux de rénovation à prévoir. Loyer potentiel en location meublée : 830 €uros CC. Taxe foncière : 750€. Aucune procédure en cours.

Bien soumis au statut de la copropriété 2 lots / 80 lots (dont 34 à usage d’habitation).
Quote part du budget prévisionnel annuel de 1.000€ / an.

Appartement proche des axes autoroutiers (Avenue Jean Giono), proche Facultés et commerces. Transports au pied de la copropriété pour accès direct Centre-Ville.

Vous pouvez contacter Andy SCHULTZ au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Aix-en-Provence (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Aix-en-Provence et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Spécial investisseur- AIX-EN-PROVENCE - Studio meublé 18.27…
85 000 €

Spécial investisseur- AIX-EN-PROVENCE – Studio meublé 18.27…

AIX-EN-PROVENCE, spécial investisseur, idéalement situé 43 bis Avenue Henri Malacrida,…

  • 18 m²
  • 4 722 €/m²
Image de l'annonce Maison
719 000 €

Maison

Maison Neuve 5 pièces avec jardin, terrasse et stationnement –…

  • 124 m²
  • 5 798 €/m²
Image de l'annonce Villa de 125m² - Couteron
699 000 €

Villa de 125m² – Couteron

Villa neuve à vendre – Couteron, Aix-en-ProvenceVilla T4/T5 de 122…

  • 126 m²
  • 5 548 €/m²
Image de l'annonce Villa de 122m² - Couteron
689 000 €

Villa de 122m² – Couteron

Votre nouvelle vie commence ici – Villa familiale au cœur…

  • 122 m²
  • 5 648 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - LMNP géré
328 400 €

Appartement 3 pièces – LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 60 m²
  • 5 473 €/m²

L’actualité immobilière à Aix-en-Provence