AIX-EN-PROVENCE – LA BAUVALLE – 2 PIECES DE 44M2 –

175 000 €
Référence : 4257_GB
  • 46 m²
  • 3 804 €/m²
AIX-EN-PROVENCE – LA BAUVALLE – IDÉAL INVESTISSEUR OU PRIMO ACCÉDANT – T2 – 44M2 – SEJOUR – CHAMBRE – CAVE

Situé à Aix-en-Provence, dans le Quartier de la Beauvalle (Aix-Sud), au sein d’une résidence sécurisée, découvrez cet appartement à rénover, situé au 1er étage sans ascenseur et présentant une superficie Carrez de 44m2.

Dès l’entrée, une pièce de vie orientée Sud, et faisant face à une cuisine séparée donnant sur le jardin arrière. Une loggia fermée complétant la cuisine.

L’espace nuit propose une chambre avec placard intégré, une salle d’eau avec douche et rangements, ainsi qu’un WC indépendant.

Une cave complète le bien, et des stationnements libres sur la résidence sont à disposition.

Possibilité de fibre optique. Système de climatisation. Porte d’entrée blindée sécurisée. Chauffage électrique individuel. Ballon d’eau chaude. Double vitrage. DPE : D.

Un bien idéal pour un primo-accédant ou un profil investisseur. Travaux de rénovation à prévoir. Loyer potentiel en location meublée : 830 €uros CC. Taxe foncière : 750€. Aucune procédure en cours.

Bien soumis au statut de la copropriété 2 lots / 80 lots (dont 34 à usage d’habitation).
Quote part du budget prévisionnel annuel de 1.000€ / an.

Appartement proche des axes autoroutiers (Avenue Jean Giono), proche Facultés et commerces. Transports au pied de la copropriété pour accès direct Centre-Ville.

Vous pouvez contacter Andy SCHULTZ au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Aix-en-Provence (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Aix-en-Provence et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison T3 de 75m² - Luynes/ Aix…
489 000 €

Maison T3 de 75m² – Luynes/ Aix…

Maison T3 de 75 m², située au sein d'un programme…

  • 75 m²
  • 6 520 €/m²
Image de l'annonce RARE: Charmant appartement de 85m² avec vue…
425 000 €

RARE: Charmant appartement de 85m² avec vue…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 85 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce AIX-EN-PROVENCE – LA BAUVALLE – 2 PIECES…
175 000 €

AIX-EN-PROVENCE – LA BAUVALLE – 2 PIECES…

AIX-EN-PROVENCE – LA BAUVALLE – IDÉAL INVESTISSEUR OU PRIMO ACCÉDANT…

  • 46 m²
  • 3 804 €/m²
Image de l'annonce Charmante maison T4 avec possibilité d'aménagement, terrasses…
650 000 €

Charmante maison T4 avec possibilité d’aménagement, terrasses…

• 180 m²
  • 3 611 €/m²
Image de l'annonce Maison
489 000 €

Maison

Maison T3 de 73 m² – Élégance méditerranéenne et cadre…

  • 73 m²
  • 6 699 €/m²
Image de l'annonce Maison d'architecte 257 m² avec terrain arboré…
1 290 000 €

Maison d’architecte 257 m² avec terrain arboré…

• 257 m²
  • 5 019 €/m²
Image de l'annonce Superbe T3 - 60 m² - AIX…
385 000 €

Superbe T3 – 60 m² – AIX…

• 60 m²
  • 6 417 €/m²
Image de l'annonce T2 neuf 50 m² + terrasse Sud…
339 000 €

T2 neuf 50 m² + terrasse Sud…

RARE – T2 neuf 50 m² avec terrasse Sud 21…

  • 50 m²
  • 6 780 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 2 CHAMBRES - DUPLEX NEUF -…
469 000 €

APPARTEMENT 2 CHAMBRES – DUPLEX NEUF -…

À 10 min d'Aix – T3 duplex 73 m² +…

  • 73 m²
  • 6 425 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine - Aix en Provence
1 265 000 €

Maison contemporaine – Aix en Provence

MAISON DE VILLE CONTEMPORAINE – JARDIN PRIVATIF & ROOFTOP –…

  • 154 m²
  • 8 214 €/m²

L’actualité immobilière à Aix-en-Provence