T3 avec balcon

209 000 €
Référence : 1882131_B004
  • 57 m²
  • 3 667 €/m²
Au sein d’une résidence contemporaine de standing, découvrez ce bel appartement 3 pièces en rez-de-chaussée, offrant un cadre de vie rare avec extérieur privatif.

Dès l’entrée, vous accédez à une agréable pièce de vie avec cuisine ouverte, pensée pour allier convivialité et fonctionnalité. Cet espace s’ouvre directement sur une terrasse prolongée par un vaste jardin privatif, idéal pour profiter pleinement des beaux jours, recevoir ou créer un véritable espace de vie extérieur.

L’appartement se compose de deux chambres confortables, bien agencées, d’une salle d’eau moderne ainsi que de WC séparés, offrant un confort optimal au quotidien.

Un abri de jardin complète ce bien, apportant un espace de rangement supplémentaire particulièrement appréciable.

Prestations de qualité : volets roulants électriques, logement optimisé, normes récentes garantissant confort thermique et acoustique.

Situé dans un environnement résidentiel recherché, à proximité immédiate de Caen et à seulement 5 minutes de la mer par voie verte, ce bien s’inscrit dans un programme neuf aux lignes contemporaines.

Un bien rare, idéal pour une vie entre maison et appartement.

Contactez dès maintenant PlusImmo pour plus d’informations, étude personnalisée et accompagnement complet dans votre projet immobilier.

*Visuel à caractère d’ambiance : illustration non contractuelle.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Blainville-sur-Orne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Blainville-sur-Orne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP géré
180 160 €

Appartement meublé – investissement LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 42 m²
  • 4 290 €/m²
Image de l'annonce EMPLACEMENT IDÉAL AUX PORTES DE CAEN
167 000 €

EMPLACEMENT IDÉAL AUX PORTES DE CAEN

Situé à Mondeville, à proximité immédiate de Caen, découvrez ce…

  • 39 m²
  • 4 282 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 d'exception
549 900 €

Appartement T4 d’exception

Appartement T4 d'exception – Quartier Bellevue à CaenAu sein de…

  • 103 m²
  • 5 339 €/m²
Image de l'annonce T4 d’exception au cœur de Caen
442 400 €

T4 d’exception au cœur de Caen

Un appartement familial d'exception en centre-villeAu cœur de Caen, découvrez…

  • 82 m²
  • 5 395 €/m²
Image de l'annonce T2 d’exception au cœur de Caen
344 400 €

T2 d’exception au cœur de Caen

Au cœur de Caen, découvrez ce bel appartement 3 pièces…

  • 62 m²
  • 5 555 €/m²
Image de l'annonce T2 d’exception au cœur de Caen
284 000 €

T2 d’exception au cœur de Caen

Au cœur de Caen, découvrez ce bel appartement 2 pièces…

  • 49 m²
  • 5 796 €/m²
Image de l'annonce T2 avec stationnement
186 000 €

T2 avec stationnement

Situé dans un cadre agréable à Caen, cet appartement T2…

  • 42 m²
  • 4 429 €/m²
Image de l'annonce T4 + double stationnement
385 000 €

T4 + double stationnement

Situé dans un lieu historique de Caen, au pied des…

  • 91 m²
  • 4 231 €/m²
Image de l'annonce T5 Plein Sud + 2 Parking
330 000 €

T5 Plein Sud + 2 Parking

Ouistreham – T5 – double parking – balcon plein sudÀ…

  • 90 m²
  • 3 667 €/m²
Image de l'annonce T2 Plein Sud + Parking
182 000 €

T2 Plein Sud + Parking

Ouistreham – T1 bis avec balconÀ vendre, agréable appartement de…

  • 39 m²
  • 4 667 €/m²

L’actualité immobilière à Blainville-sur-Orne