T3 avec balcon

209 000 €
Référence : 1882131_B004
  • 57 m²
  • 3 667 €/m²
Au sein d’une résidence contemporaine de standing, découvrez ce bel appartement 3 pièces en rez-de-chaussée, offrant un cadre de vie rare avec extérieur privatif.

Dès l’entrée, vous accédez à une agréable pièce de vie avec cuisine ouverte, pensée pour allier convivialité et fonctionnalité. Cet espace s’ouvre directement sur une terrasse prolongée par un vaste jardin privatif, idéal pour profiter pleinement des beaux jours, recevoir ou créer un véritable espace de vie extérieur.

L’appartement se compose de deux chambres confortables, bien agencées, d’une salle d’eau moderne ainsi que de WC séparés, offrant un confort optimal au quotidien.

Un abri de jardin complète ce bien, apportant un espace de rangement supplémentaire particulièrement appréciable.

Prestations de qualité : volets roulants électriques, logement optimisé, normes récentes garantissant confort thermique et acoustique.

Situé dans un environnement résidentiel recherché, à proximité immédiate de Caen et à seulement 5 minutes de la mer par voie verte, ce bien s’inscrit dans un programme neuf aux lignes contemporaines.

Un bien rare, idéal pour une vie entre maison et appartement.

Contactez dès maintenant PlusImmo pour plus d’informations, étude personnalisée et accompagnement complet dans votre projet immobilier.

*Visuel à caractère d’ambiance : illustration non contractuelle.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Blainville-sur-Orne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Blainville-sur-Orne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP géré
157 700 €

Appartement meublé – investissement LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 43 m²
  • 3 667 €/m²
Image de l'annonce Aux portes de Caen : maison T4…
235 500 €

Aux portes de Caen : maison T4…

Succombez au charme d'un mode de vie serein et moderne…

  • 85 m²
  • 2 771 €/m²
Image de l'annonce Spacieux T2 de 48 m² avec Balcon
218 900 €

Spacieux T2 de 48 m² avec Balcon

Au sein d'une résidence neuve de standing à Epron, découvrez…

  • 48 m²
  • 4 560 €/m²
Image de l'annonce Aux portes de Caen : T2 d'exception…
156 900 €

Aux portes de Caen : T2 d’exception…

Succombez au charme d'un mode de vie serein et moderne…

  • 44 m²
  • 3 566 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 avec extérieur – Caen
284 000 €

Appartement T4 avec extérieur – Caen

Découvrez ce bel appartement T4, situé au rez-de-jardin d'un immeuble…

  • 73 m²
  • 3 890 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 avec terrasse – Caen
169 000 €

Appartement T2 avec terrasse – Caen

Découvrez ce bel appartement T2, situé au 2ᵉ étage d'un…

  • 40 m²
  • 4 225 €/m²
Image de l'annonce Appartement neuf
294 000 €

Appartement neuf

A vendre à Hermanville-sur-Mer, appartement neuf de type T3 de…

  • 69 m²
  • 4 261 €/m²
Image de l'annonce T2 35m2 neuf au nord de Caen…
163 900 €

T2 35m2 neuf au nord de Caen…

Idéalement situé dans un quartier paisible de Caen Nord, découvrez…

  • 35 m²
  • 4 683 €/m²
Image de l'annonce T3
299 000 €

T3

A vendre à Hermanville-sur-Mer, appartement T3 neuf de 71.52 m²…

  • 71 m²
  • 4 211 €/m²
Image de l'annonce Appartement neuf
263 500 €

Appartement neuf

A vendre appartement neuf à Hermanville-sur-Mer – livraison prévisionnelle: janvier…

  • 55 m²
  • 4 791 €/m²

L’actualité immobilière à Blainville-sur-Orne