T3 avec balcon

209 000 €
Référence : 1882131_B004
  • 57 m²
  • 3 667 €/m²
Au sein d’une résidence contemporaine de standing, découvrez ce bel appartement 3 pièces en rez-de-chaussée, offrant un cadre de vie rare avec extérieur privatif.

Dès l’entrée, vous accédez à une agréable pièce de vie avec cuisine ouverte, pensée pour allier convivialité et fonctionnalité. Cet espace s’ouvre directement sur une terrasse prolongée par un vaste jardin privatif, idéal pour profiter pleinement des beaux jours, recevoir ou créer un véritable espace de vie extérieur.

L’appartement se compose de deux chambres confortables, bien agencées, d’une salle d’eau moderne ainsi que de WC séparés, offrant un confort optimal au quotidien.

Un abri de jardin complète ce bien, apportant un espace de rangement supplémentaire particulièrement appréciable.

Prestations de qualité : volets roulants électriques, logement optimisé, normes récentes garantissant confort thermique et acoustique.

Situé dans un environnement résidentiel recherché, à proximité immédiate de Caen et à seulement 5 minutes de la mer par voie verte, ce bien s’inscrit dans un programme neuf aux lignes contemporaines.

Un bien rare, idéal pour une vie entre maison et appartement.

Contactez dès maintenant PlusImmo pour plus d’informations, étude personnalisée et accompagnement complet dans votre projet immobilier.

*Visuel à caractère d’ambiance : illustration non contractuelle.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Blainville-sur-Orne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Blainville-sur-Orne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2 NEUF de standing - PARKING
219 000 €

T2 NEUF de standing – PARKING

Découvrez cet appartement neuf dans une résidence à taille humaine…

  • 46 m²
  • 4 761 €/m²
Image de l'annonce t4 de 77 m2 idéalement agencé -…
327 000 €

t4 de 77 m2 idéalement agencé -…

Idéalement situé dans un quartier paisible de Caen Nord, découvrez…

  • 77 m²
  • 4 247 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces norme RT2012 - balcon
216 780 €

Appartement 3 pièces norme RT2012 – balcon

Idéalement situé à proximité de l'hypercentre de Caen et de…

  • 57 m²
  • 3 803 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 au coeur du quartier Hastings…
181 000 €

Appartement T2 au coeur du quartier Hastings…

Découvrez cet appartement T2 de 44 m2 au sein d'une…

  • 44 m²
  • 4 114 €/m²
Image de l'annonce Maison neuve de standing
369 000 €

Maison neuve de standing

Découvrez cete maison neuve dans une résidence à taille humaine…

  • 94 m²
  • 3 926 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 avec balcon + parking inclus
249 900 €

Appartement T3 avec balcon + parking inclus

À VENDRE Appartement T3 dans résidence récente à Cormelles-le-Royal, aux…

  • 67 m²
  • 3 730 €/m²
Image de l'annonce Maison neuve 4 pièces avec jardin
379 000 €

Maison neuve 4 pièces avec jardin

• 94 m²
  • 4 032 €/m²
Image de l'annonce Quartier Saint-Jean - Appartement Neuf - balcon…
259 600 €

Quartier Saint-Jean – Appartement Neuf – balcon…

Découvrez ce superbe appartement neuf idéalement en centre-ville de Caen,…

  • 46 m²
  • 5 643 €/m²
Image de l'annonce Appartement neuf T4 au coeur du quartier…
353 000 €

Appartement neuf T4 au coeur du quartier…

Découvrez cet appartement T4 de 82 m2 au sein d'une…

  • 82 m²
  • 4 305 €/m²
Image de l'annonce Quartier Saint-Jean - Appartement Neuf - Jardin…
261 200 €

Quartier Saint-Jean – Appartement Neuf – Jardin…

• 46 m²
  • 5 678 €/m²

L’actualité immobilière à Blainville-sur-Orne