T3 avec balcon

209 000 €
Référence : 1882131_B004
  • 57 m²
  • 3 667 €/m²
Au sein d’une résidence contemporaine de standing, découvrez ce bel appartement 3 pièces en rez-de-chaussée, offrant un cadre de vie rare avec extérieur privatif.

Dès l’entrée, vous accédez à une agréable pièce de vie avec cuisine ouverte, pensée pour allier convivialité et fonctionnalité. Cet espace s’ouvre directement sur une terrasse prolongée par un vaste jardin privatif, idéal pour profiter pleinement des beaux jours, recevoir ou créer un véritable espace de vie extérieur.

L’appartement se compose de deux chambres confortables, bien agencées, d’une salle d’eau moderne ainsi que de WC séparés, offrant un confort optimal au quotidien.

Un abri de jardin complète ce bien, apportant un espace de rangement supplémentaire particulièrement appréciable.

Prestations de qualité : volets roulants électriques, logement optimisé, normes récentes garantissant confort thermique et acoustique.

Situé dans un environnement résidentiel recherché, à proximité immédiate de Caen et à seulement 5 minutes de la mer par voie verte, ce bien s’inscrit dans un programme neuf aux lignes contemporaines.

Un bien rare, idéal pour une vie entre maison et appartement.

Contactez dès maintenant PlusImmo pour plus d’informations, étude personnalisée et accompagnement complet dans votre projet immobilier.

*Visuel à caractère d’ambiance : illustration non contractuelle.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Blainville-sur-Orne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Blainville-sur-Orne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement neuf
263 500 €

Appartement neuf

A vendre appartement neuf à Hermanville-sur-Mer – livraison prévisionnelle: janvier…

  • 55 m²
  • 4 791 €/m²
Image de l'annonce T2 Caen Proximité centre-ville
177 000 €

T2 Caen Proximité centre-ville

Dans une résidence récente, découvrez ce bel appartement T2 de…

  • 34 m²
  • 5 206 €/m²
Image de l'annonce T2 neuf avec balcon exposition Ouest &…
197 900 €

T2 neuf avec balcon exposition Ouest &…

Idéalement situé à la croisée des quartiers prisés Haie Vigné,…

  • 50 m²
  • 3 958 €/m²
Image de l'annonce T2 42m2 à Caen
179 000 €

T2 42m2 à Caen

Découvrez cet appartement T2 de 42 m2 au sein d'une…

  • 42 m²
  • 4 262 €/m²
Image de l'annonce Appartement neuf
199 000 €

Appartement neuf

A vendre appartement neuf à Hermanville-sur-Mer, en coeur de bourgAppartement…

  • 48 m²
  • 4 146 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces lumineux avec balcon –…
199 900 €

Appartement 2 pièces lumineux avec balcon –…

Découvrez ce superbe appartement T2 situé dans une résidence de…

  • 39 m²
  • 5 126 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces lumineux avec balcon –…
319 900 €

Appartement 3 pièces lumineux avec balcon –…

Situé au 2ᵉ étage d'une résidence récente à Ouistreham, cet…

  • 64 m²
  • 4 998 €/m²
Image de l'annonce T3
306 500 €

T3

Appartement T3 neuf de 69.46 m² + terrasse de 47…

  • 69 m²
  • 4 442 €/m²
Image de l'annonce T2 compact aux portes de Caen
134 900 €

T2 compact aux portes de Caen

Ce logement profite d'une localisation exceptionnelle à Hérouville-Saint-Clair, au coeur…

  • 34 m²
  • 3 968 €/m²
Image de l'annonce T2 NEUF de standing - PARKING
219 000 €

T2 NEUF de standing – PARKING

Découvrez cet appartement neuf dans une résidence à taille humaine…

  • 46 m²
  • 4 761 €/m²

L’actualité immobilière à Blainville-sur-Orne