T2 avec balcon

169 000 €
Référence : 1882131_-_A101
  • 52 m²
  • 3 250 €/m²
Au sein d’une résidence contemporaine élégante, découvrez ce charmant appartement 2 pièces situé au 1er étage, idéal pour une résidence principale ou un investissement de qualité.

Dès l’entrée, vous accédez à une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, offrant un espace convivial et parfaitement agencé. Cet espace s’ouvre sur un agréable balcon, idéal pour profiter des beaux jours et prolonger les moments de détente en extérieur.

L’appartement dispose également d’une chambre confortable, bien proportionnée, ainsi que d’une salle d’eau moderne avec WC.

Prestations de qualité : volets roulants électriques, logement fonctionnel et optimisé, normes récentes garantissant confort thermique et acoustique.

Logement situé dans un environnement résidentiel recherché, à proximité immédiate de Caen et à seulement 5 minutes de la mer par voie verte.

Une opportunité rare alliant confort, modernité et cadre de vie privilégié.

Contactez dès maintenant PlusImmo pour plus d’informations, étude personnalisée et accompagnement complet dans votre projet immobilier.

*Visuel à caractère d’ambiance : illustration non contractuelle.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Blainville-sur-Orne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Blainville-sur-Orne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2 NEUF de standing - PARKING
219 000 €

T2 NEUF de standing – PARKING

Découvrez cet appartement neuf dans une résidence à taille humaine…

  • 46 m²
  • 4 761 €/m²
Image de l'annonce t4 de 77 m2 idéalement agencé -…
327 000 €

t4 de 77 m2 idéalement agencé -…

Idéalement situé dans un quartier paisible de Caen Nord, découvrez…

  • 77 m²
  • 4 247 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces norme RT2012 - balcon
216 780 €

Appartement 3 pièces norme RT2012 – balcon

Idéalement situé à proximité de l'hypercentre de Caen et de…

  • 57 m²
  • 3 803 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 au coeur du quartier Hastings…
181 000 €

Appartement T2 au coeur du quartier Hastings…

Découvrez cet appartement T2 de 44 m2 au sein d'une…

  • 44 m²
  • 4 114 €/m²
Image de l'annonce Maison neuve de standing
369 000 €

Maison neuve de standing

Découvrez cete maison neuve dans une résidence à taille humaine…

  • 94 m²
  • 3 926 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 avec balcon + parking inclus
249 900 €

Appartement T3 avec balcon + parking inclus

À VENDRE Appartement T3 dans résidence récente à Cormelles-le-Royal, aux…

  • 67 m²
  • 3 730 €/m²
Image de l'annonce Maison neuve 4 pièces avec jardin
379 000 €

Maison neuve 4 pièces avec jardin

• 94 m²
  • 4 032 €/m²
Image de l'annonce Quartier Saint-Jean - Appartement Neuf - balcon…
259 600 €

Quartier Saint-Jean – Appartement Neuf – balcon…

Découvrez ce superbe appartement neuf idéalement en centre-ville de Caen,…

  • 46 m²
  • 5 643 €/m²
Image de l'annonce Appartement neuf T4 au coeur du quartier…
353 000 €

Appartement neuf T4 au coeur du quartier…

Découvrez cet appartement T4 de 82 m2 au sein d'une…

  • 82 m²
  • 4 305 €/m²
Image de l'annonce Quartier Saint-Jean - Appartement Neuf - Jardin…
261 200 €

Quartier Saint-Jean – Appartement Neuf – Jardin…

• 46 m²
  • 5 678 €/m²

L’actualité immobilière à Blainville-sur-Orne