Appartement meublé 2 pièces – duplex avec terrasse – LMNP géré

57 500 €
Référence : CST-BRANVILLE-G16
  • 31 m²
  • 1 855 €/m²
Offre dédiée à l’investissement locatif en LMNP sous bail commercial.
Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.

Idéalement nichée à seulement 2 heures de Paris, au sein d’un cadre verdoyant en bordure d’un lac, à proximité de Deauville, Trouville et Honfleur, La Centrale du LMNP vous présente cette maison meublée dans une résidence gérée par le leader du tourisme en France.

Découvrez cette appartement configuré de la façon suivante :
Rez-de-chaussée :
– Entrée
– WC indépendant
– Séjour / cuisine donnant sur la terrasse

À l’étage :
– Salle de bains avec WC
– Une chambre dont une avec placard

Charges et exploitant sur demande SOUS BAIL COMMERCIAL
Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts et garantis par bail commercial. Le LMNP : placement préféré des Français pour y sécuriser ses économies ou pour préparer sa retraite.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Branville (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Branville et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement T2 de standing avec balcon +…
260 000 €

Appartement T2 de standing avec balcon +…

Emplacement privilégié à 250m de la plage, dans une résidence…

  • 44 m²
  • 5 909 €/m²
Image de l'annonce Maison meublée avec terrasse - LMNP géré
124 712 €

Maison meublée avec terrasse – LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 55 m²
  • 2 267 €/m²
Image de l'annonce VENTE d'un appartement de 2 pièces (39…
150 220 €

VENTE d’un appartement de 2 pièces (39…

Houlgate – Résidence Premium #7201849Investissement LMNP en résidence de tourisme…

  • 38 m²
  • 3 953 €/m²
Image de l'annonce VILLERS SUR MER, appartement 2 pièces avec…
158 000 €

VILLERS SUR MER, appartement 2 pièces avec…

A quelques minutes du centre ville de VILLERS SUR MER,…

  • 33 m²
  • 4 788 €/m²
Image de l'annonce Tourgeville Plage – Appartement 3 pièces en…
595 000 €

Tourgeville Plage – Appartement 3 pièces en…

TOURGEVILLE- Votre appartement de week-end , aux portes de Deauville.Dans…

  • 56 m²
  • 10 625 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Villers sur Mer
315 000 €

Appartement 3 pièces – Villers sur Mer

Station balnéaire de Villers sur Mer, la plage et le…

  • 76 m²
  • 4 145 €/m²

L’actualité immobilière à Branville