T2 balcon plein sud

159 900 €
Référence : 1882287_-_102
  • 40 m²
  • 3 998 €/m²
Découvrez ce superbe appartement T2 situé dans une résidence de standing à May-sur-Orne, offrant un cadre de vie calme et pratique à proximité de Caen. Idéalement exposé plein sud, cet appartement lumineux se trouve au 1er étage, avec un balcon privé, parfait pour profiter des journées ensoleillées.

Description du bien :
Entrée : 4 m²
Séjour + Cuisine : 20 m²
Chambre : 12 m²
Salle d’eau / WC : 5 m²
Surface habitable totale : 40 m²
Balcon : 5 m²

Les atouts du bien :

Exposition sud, garantissant une luminosité optimale.
Balcon privé, pour profiter du soleil et de l’extérieur.
Proximité des commodités : commerces, écoles et transports en commun à quelques minutes à pied.
Cadre de vie calme dans une résidence moderne et sécurisée, à proximité immédiate de Caen (seulement 15 minutes en voiture).

Emplacement idéal :

Ce bien est situé dans un quartier résidentiel en plein développement, avec une proximité immédiate des principales infrastructures de la commune. May-sur-Orne est une commune idéale pour ceux qui recherchent à la fois tranquillité et accessibilité à Caen.

Ne laissez pas passer cette opportunité d’acquérir un appartement de qualité dans un environnement paisible, tout en restant proche de Caen et de ses nombreux centres d’activités.
Contactez PlusImmo pour plus d’informations.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Caen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Caen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement neuf 2 pièces + balcon +…
179 900 €

Appartement neuf 2 pièces + balcon +…

Cette offre est réservée à la résidence principale et soumise…

  • 43 m²
  • 4 184 €/m²
Image de l'annonce Votre futur cocon familial aux portes de…
341 900 €

Votre futur cocon familial aux portes de…

Le privilège du calme à deux pas de l'effervescence urbaine.Situé…

  • 86 m²
  • 3 976 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP géré
157 700 €

Appartement meublé – investissement LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 43 m²
  • 3 667 €/m²
Image de l'annonce Aux portes de Caen : maison T4…
235 500 €

Aux portes de Caen : maison T4…

Succombez au charme d'un mode de vie serein et moderne…

  • 85 m²
  • 2 771 €/m²
Image de l'annonce Spacieux T2 de 48 m² avec Balcon
218 900 €

Spacieux T2 de 48 m² avec Balcon

Au sein d'une résidence neuve de standing à Epron, découvrez…

  • 48 m²
  • 4 560 €/m²
Image de l'annonce Aux portes de Caen : T2 d'exception…
156 900 €

Aux portes de Caen : T2 d’exception…

Succombez au charme d'un mode de vie serein et moderne…

  • 44 m²
  • 3 566 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 avec extérieur – Caen
284 000 €

Appartement T4 avec extérieur – Caen

Découvrez ce bel appartement T4, situé au rez-de-jardin d'un immeuble…

  • 73 m²
  • 3 890 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 avec terrasse – Caen
169 000 €

Appartement T2 avec terrasse – Caen

Découvrez ce bel appartement T2, situé au 2ᵉ étage d'un…

  • 40 m²
  • 4 225 €/m²
Image de l'annonce Spacieux T4 de 84 m² à Ifs
225 000 €

Spacieux T4 de 84 m² à Ifs

Saisissez l'opportunité de devenir propriétaire d'un appartement de type T4…

  • 84 m²
  • 2 679 €/m²
Image de l'annonce T2 35m2 neuf au nord de Caen…
163 900 €

T2 35m2 neuf au nord de Caen…

Idéalement situé dans un quartier paisible de Caen Nord, découvrez…

  • 35 m²
  • 4 683 €/m²

L’actualité immobilière à Caen