Appartement T4 d'exception

549 900 €
Référence : 1882284_-_201
  • 103 m²
  • 5 339 €/m²
Appartement T4 d’exception – Quartier Bellevue à Caen

Au sein de la résidence intimiste qui comprend seulement 18 logements, découvrez ce magnifique appartement T4 d’environ 103 m².
Niché au dernier étage, ce bien offre un cadre de vie privilégié, entre ville et nature, dans l’un des secteurs les plus recherchés de Caen.

/Un intérieur spacieux et optimisé
L’agencement a été conçu pour offrir confort et fluidité au quotidien :
Une vaste pièce de vie de 43 m² baignée de lumière.
Une suite parentale de 15 m² disposant de sa propre salle d’eau privative.
Deux chambres complémentaires.
Une seconde salle d’eau de 6 m² ainsi que des toilettes indépendantes.

/Des extérieurs rares en centre-ville
Le point fort de ce bien réside dans ses deux terrasses privatives totalisant environ 46 m² d’extérieur : une terrasse principale de 35 m², idéale pour les repas et les moments de détente en plein air.
Une seconde terrasse de 12 m².

Ce bien est vendu avec des prestations complètes pour un confort total :
-Deux places de parking en sous-sol, dont un box fermé.
-Une cave privative de 7 m² située au rez-de-chaussée pour faciliter le stockage.

Ce bien rare combine calme résidentiel et proximité immédiate du secteur de la Prairie. Pour toute information complémentaire ou pour organiser une présentation détaillée du projet, nous vous invitons à nous contacter.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Caen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Caen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce t4 de 77 m2 idéalement agencé -…
327 000 €

t4 de 77 m2 idéalement agencé -…

Idéalement situé dans un quartier paisible de Caen Nord, découvrez…

  • 77 m²
  • 4 247 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces norme RT2012 - balcon
216 780 €

Appartement 3 pièces norme RT2012 – balcon

Idéalement situé à proximité de l'hypercentre de Caen et de…

  • 57 m²
  • 3 803 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 au coeur du quartier Hastings…
181 000 €

Appartement T2 au coeur du quartier Hastings…

Découvrez cet appartement T2 de 44 m2 au sein d'une…

  • 44 m²
  • 4 114 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 avec balcon + parking inclus
249 900 €

Appartement T3 avec balcon + parking inclus

À VENDRE Appartement T3 dans résidence récente à Cormelles-le-Royal, aux…

  • 67 m²
  • 3 730 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 à proximité de Caen
204 900 €

Appartement T3 à proximité de Caen

Situé à If, commune dynamique aux portes de Caen et…

  • 61 m²
  • 3 359 €/m²
Image de l'annonce Louvigny proche Caen : T2 Neuf RE2020…
169 900 €

Louvigny proche Caen : T2 Neuf RE2020…

Ce logement neuf profite d'une localisation idéale à Louvigny, une…

  • 39 m²
  • 4 356 €/m²
Image de l'annonce Quartier Saint-Jean - Appartement Neuf - balcon…
259 600 €

Quartier Saint-Jean – Appartement Neuf – balcon…

Découvrez ce superbe appartement neuf idéalement en centre-ville de Caen,…

  • 46 m²
  • 5 643 €/m²
Image de l'annonce Appartement neuf T4 au coeur du quartier…
353 000 €

Appartement neuf T4 au coeur du quartier…

Découvrez cet appartement T4 de 82 m2 au sein d'une…

  • 82 m²
  • 4 305 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces avec terrasse + parking
172 000 €

Appartement 2 pièces avec terrasse + parking

Idéalement situé, l'appartement profite d'une situation idéale : accès rapide…

  • 40 m²
  • 4 300 €/m²
Image de l'annonce Quartier Saint-Jean - Appartement Neuf - Jardin…
261 200 €

Quartier Saint-Jean – Appartement Neuf – Jardin…

• 46 m²
  • 5 678 €/m²

L’actualité immobilière à Caen