5 PIECES – TERRASSE & GARAGE SOUS-SOL

785 000 €
Référence : MB-O5
  • 113 m²
  • 6 947 €/m²
À seulement 9 minutes à vélo du Vieux-Port, découvrez ce superbe appartement de 4 chambres situé dans une résidence contemporaine entourée d’espaces verts.

Il offre une pièce de vie lumineuse, une TERRASSE ORIENTEE SUD, quatre chambres avec rangements et deux salles d’eau modernes, ainsi qu’une CUISINE AMENAGEE et un GARAGE EN SOUS-SOL.

Un bien élégant et moderne, alliant confort et luminosité, à deux pas du centre-ville et de ses commodités.

Photos non contractuelles
* Eligible Prêt à Taux Zéro *
FRAIS DE NOTAIRES REDUITS
Rendez-vous d’information, plans et réservations par mail ou au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 2

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de La Rochelle (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de La Rochelle et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de prestige - Vieux Port
700 000 €

Appartement de prestige – Vieux Port

Entre le centre historique de La Rochelle et le quartier…

  • 106 m²
  • 6 604 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, BALCON, PARKING - VILLE-EN-BOIS
422 000 €

3 PIECES, BALCON, PARKING – VILLE-EN-BOIS

** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS **Découvrez cet appartement 3 pièces…

  • 66 m²
  • 6 394 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, TERRASSE, PARKING
450 000 €

3 PIECES, TERRASSE, PARKING

A proximité du Canal de Rompsay, découvrez cet appartement 3…

  • 71 m²
  • 6 338 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES, DERNIER ETAGE, TERRASSE, RESIDENCE DE…
865 000 €

5 PIECES, DERNIER ETAGE, TERRASSE, RESIDENCE DE…

Succombez au charme de ce bien d'exception situé en DERNIER…

  • 115 m²
  • 7 522 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES, TERRASSE, PARKING – Résidence de…
565 000 €

4 PIECES, TERRASSE, PARKING – Résidence de…

À seulement 5 minutes à vélo du Vieux-Port et à…

  • 92 m²
  • 6 141 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES, TRAVERSANT, DERNIER ETAGE, DEUX TERRASSES
644 000 €

4 PIECES, TRAVERSANT, DERNIER ETAGE, DEUX TERRASSES

Dans une résidence PREMIUM aux dernières normes, découvrez ce 4…

  • 104 m²
  • 6 192 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT : 4 PIECES, BALCON,…
479 000 €

RETOUR DE LOT : 4 PIECES, BALCON,…

Au coeur du quartier Beauregard, à proximité des COMMERCES (boulangerie,…

  • 86 m²
  • 5 570 €/m²
Image de l'annonce Maison T5, GRAND JARDIN, GARAGE
564 000 €

Maison T5, GRAND JARDIN, GARAGE

Découvrez cette maison familiale T5 à proximité du Canal de…

  • 129 m²
  • 4 372 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, proche Vieux-Port
520 000 €

3 PIECES, proche Vieux-Port

Idéalement situé entre le quartier des Minimes, son port de…

  • 64 m²
  • 8 125 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES – Centre ville
320 000 €

2 PIECES – Centre ville

Idéalement situé entre le quartier des Minimes, réputé pour son…

  • 47 m²
  • 6 809 €/m²

L’actualité immobilière à La Rochelle